Afrikan

Цефирядник
20.02.2006
84
0
61
Екатеринбург
Новокупленная моя машина иногда плохо заводится (вернее вообще не заводится) на горячую. Но так бывает не всегда. Хаотически.
А вчера вот что произошло. Я приехал заглушил. И тут же захотел ее переставить в другое место. Стал заводить - стартер крутит (вроде по звуку бодро) но даже вспышек нету. ладно, думаю. подожду. Минут 15-20 занимался своими делами, потом сел в машину, ключ на старт - и вижу подогрев сидений включен. И меня осенило - может машина не заводится не потому что она горячая а потому что ей тока не хватает (ну или мощи аккума..)
Выключил подогревы, ключ повернул - завелась моментально. Вот так вот.
Уважаемые коллеги - а ваши мнения?
 
Подогрев здесь скорее всего ни при чем. Возможно температурный датчик. Нужно сделать диагностику.
 
Однако лампа то не горит "чек енджин". Вернее она вроде как загорается а потом тухнет.
 
Сделай самодиагностику, считай ошибки.
Раз чек загорается значит какая то ошибка прописалась в память.
Далее по результатам.
 
А вообще поведение лампы "чек" какое? У меня после неудачного пуска (когда я прекращаю крутить стартером) раздается какой то щелчок и одновременно зажигается она. После выключения зажигания она кратковременно загорается и погасает через пару- тройку секунд. И так до следующей попытки. После удачного пуска она не горит