ArArAt

Цефирянин
29.01.2006
342
0
361
41
Алматы (Казахстан)
Лазил в поиске не фига не нашел. o_O
На днях пришел к выводу что нужно менять внут.наконечники.
Наружний вроде целый, а внутр.покачал, постукивает,рулем качал на заглуш.слышен стук :rolleyes:
Теперь спать не могу, мучают 3 вопроса: :LOL:
1.Обязательно ли снимать для этого рейку?
2.Что требуется для замены (запчасти, инструмент)?
3.И что будет если его не менять пока?
P.S. Сама рейка тьфу-тьфу сухая
Кто менял или сталкивался с такой проблемой ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ
 
Стучит у тебя скорее всего сама рейка а не тяги.
тяги можно продиагностировать только отсоединив наконечники от стоек.
Попробуй подтяни рейку для начала.
 
osim сказал(а):
Стучит у тебя скорее всего сама рейка а не тяги.
тяги можно продиагностировать только отсоединив наконечники от стоек.
Попробуй подтяни рейку для начала.
Я когда стойки снимал ,тягу руками качал, наруж. наконечник сидит "мёртвво",
а туда ближе к самой рейке - люфтует, причем только на левой стороне
 
Катализатор сказал(а):
osim сказал(а):
Стучит у тебя скорее всего сама рейка а не тяги.
тяги можно продиагностировать только отсоединив наконечники от стоек.
Попробуй подтяни рейку для начала.
Я когда стойки снимал ,тягу руками качал, наруж. наконечник сидит "мёртвво",
а туда ближе к самой рейке - люфтует, причем только на левой стороне

Аналогично было, стук в районе левой тяги, когда рулем туда-сюда крутишь.
Заменя тяги ничего не дала.

Ксати тягу на диагностике приговорили, не отцепляя наконечник, как оказалось неправильно.
 
Сделал реставрацию на СТО ГАРАНТ обошлось 2800тг.(примерно 560 р.) дали гарантию 1 год стук исчез
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Каким образом реставрировали?
Честно говоря я в подробности не вникал, но говорят, что вроде сначала металл наплавляют потом обтачивают, вообще они работают по патенту типа хозяин этого СТО сам придумал, реставрируют так же шаровые, наконечники, средние шарниры рейки и т.д. Вообще год гарантии по нашим дорогам это смело , темболее они уже давно работают.
 
Если эта реставрация отвалится (равалится) что компенсируют: стоимость реставрации; стоимость восстановления автомобиля; стоимость похорон; ничего не компенсируют.
P.S. Извините за вышесказанное, есть горький опыт. Его лучше предупредить.
 
doka сказал(а):
Если эта реставрация отвалится (равалится) что компенсируют: стоимость реставрации; стоимость восстановления автомобиля; стоимость похорон; ничего не компенсируют.
P.S. Извините за вышесказанное, есть горький опыт. Его лучше предупредить.
Просто не нужно обращаться к "специалистам" из подворотни, типа "Дяди Васи" с паяльной лампой и напильником. Есть люди которые занимаються этим не один год, о которых знает каждый второй автовладеец в городе, у которого на руках авторский патент,и как минимум целый токарный цех. Если бы после их работы случались такие вещи , то они давно остались бы без работы. И нет никакой гарантии что в магазине вам не продадут некачественнуюю деталь да еще по цене оригинала, вот тогда точно "руль держи лети в кювет".
А вообще самому надо за машиной следить или хоть изредка (даже если все хорошо) заезжать на диагностику
 
Катализатор сказал(а):
Сделал реставрацию на СТО ГАРАНТ обошлось 2800тг.(примерно 560 р.) дали гарантию 1 год стук исчез


адрес в студию! 2800 вместе с заменой или только реставрация?
 
по дороге в аэропорт с Б.Хмельницкого повернуть налево на Гете, и справой стороны СТО, напротив СТО у Петровича, если только это не другой ГАРАНТ
 
Всё верно тот самый "Гарант"!
Я же говорю что люди знают.

2800 все вместе
 
Не знаю как там на счет реставрации ,а рулевые тяги менял сам часа два ушло на это !
нужны ключи рожковык и желательно с тонкими губками если не ошибаюсь 30х32 ,14 и 17
Есть один небольшой геморойчик у рейки стоит своеобразная шайба с проточкой для фиксации( чтоб на ходу не открутилась тяга) вот с ней пришлось немного помучаться не удобно губки отгибать да и загибать тоже к стати а в остальном выкручиваешь руль сначала в одну сторону и меняешь противоположную рулевую тягу затем на оборот.
тяги брал не оригинал по 950р штука
Но если менять тяги лучьше и наконечники тоже заменить а то они сразу вылетят да и шаровые тоже! и будет полная тишина !