Дружище, привет! понимаю, что тема уже давно не актуальна, но все-же. надеюсь подскажешь мне. в общем ситуация такая, имею цефиру с данным двс. поменял на контракт двс после покупки, с пробегом 37т.км все было отлично! но чз какой-то промежуток времени начала ужасно "жрать" начал рыть менять датчики и тп т.д удалось снизить расход на 3-4л./100км. но расход все-равно выходит за 20ку на сотню. решил выкр. свечи (передний ряд)увидел что 2 свечи хорошие а 3я в нагаре.. (естественно менял местами и та же история.) в общем пришел к мнению что форсунка "лъет" до заднего ряда не добрался (не смог коллектор снять). так вот я в общем к чему, предстоит замена форсунок, ты в теме писал , что снимал их и чистил, но возникает вопрос на фосунках стоят кольца, (как я понял уплотнительные) после того как ты их вытаскивал, их не заменял? или где-то находил новые? просто дошли такие слухи , что эти кольца ставятся только новые, и найти их нельзя. ну и естественно я их тоже не нашел. буду благодарен за любую информацию.
 
Привет! Кольца не менял. Если форсунка начала лить, то ее уже не вылечишь. У меня в один день сразу 2 форсунки почему то умерли. Расход полез, троить начала, черный дым из трубы, черный нагар на свечах. Меняй мертвые форсунки на контрактные. Учти что для каждого ряда цилиндров свои форсунки.