Ural

Цефирёнок
26.03.2006
37
0
11
СУРГУТ
Имеется скрип металический по всеми кузову. Очень хорошо слышно особенно утром при заморозках и только тогда, когда проезжаешь неровности. Конечно, это бывает кроме лета и осени. Ощущение такое, что кузов по швам разваливается. Кто смотрел фильм U-571, когда они погружались на максимальную глибину, лодка вот-вот бы треснула по швам, вот так и я по утрам вспоминаю этот фильм. Что же это может быть? Ходовую уже сделал полностью, может нужно протянуть её всю?
 
Как вариант, сними спинку заднего сиденья и проверь, всели болты хорошо прикручены, естественно которые за спинкой сидения и на мести ли они, может болты проржавели. Работа на двадцать минут.
 
Я думаю что это точечная сварка отошла чаше всего под спинкой заднего
сидения случается
 
понятно посмотрю заднюю часть а вот впереди что может быть в районе м/д панелью и лобовым стеклом. Может лобовое снимали раньше да и не правильно собрали ? У кого какие соображения по этому поводу.
 
точнее локализовать скрип не можешь?у меня впереди при морозах ниже -20 на неровностях жутко скрипит впереди, грешил на шаровые, поменял не прошло.знакомый механик сказал что это резинки в стойках.если поездить по неровной дороге скрип уменьшается(вроде нагреаются) а если пстоять на холостых минут 15 то и вовсе пропадает, в тепло такого нет...попробуй покачать машину и послушать..
 
Ural сказал(а):
что может быть в районе м/д панелью и лобовым стеклом. Может лобовое снимали раньше да и не правильно собрали ? У кого какие соображения по этому поводу.
:idea: Как вариант может быть опоры стоек умерли (или справа или слева скрип может доноситься на крупных кочках) или уплотнители торпеды (хотя на вряд ли), ну или стекло ходит (тоже мало вероятно). Машина случайно не битая в хвост или в гриву, может быть передние лонжероны по швам от неумелых рук(если битая естестно). Мало информации.
 
Dimon сказал(а):
Ural сказал(а):
что может быть в районе м/д панелью и лобовым стеклом. Может лобовое снимали раньше да и не правильно собрали ? У кого какие соображения по этому поводу.
:idea: Как вариант может быть опоры стоек умерли (или справа или слева скрип может доноситься на крупных кочках) или уплотнители торпеды (хотя на вряд ли), ну или стекло ходит (тоже мало вероятно). Машина случайно не битая в хвост или в гриву, может быть передние лонжероны по швам от неумелых рук(если битая естестно). Мало информации.
ложероны целые 100% ходовку я недавно всю перебрал
 
Если машина стоит на улице, то это трещит лёд, скапливающийся в складках уплотнителей и металла.
 
Александр С сказал(а):
Если машина стоит на улице, то это трещит лёд, скапливающийся в складках уплотнителей и металла.

Поддерживаю, замерзший конденсат.
 
Александр С сказал(а):
Если машина стоит на улице, то это трещит лёд, скапливающийся в складках уплотнителей и металла.
корка льда лежит на крышке багажника и при проезде неровностей трется по металлу. а также спереди - на пластике под дворниками. сначала тоже собирался машину продавать пока стекла не полопались от перекосов кузова :D
 
да точно, проявляется только при заморозках а когда тепло то нет :)
 
Славик сказал(а):
точнее локализовать скрип не можешь?у меня впереди при морозах ниже -20 на неровностях жутко скрипит впереди, грешил на шаровые, поменял не прошло.знакомый механик сказал что это резинки в стойках.если поездить по неровной дороге скрип уменьшается(вроде нагреаются) а если пстоять на холостых минут 15 то и вовсе пропадает, в тепло такого нет...попробуй покачать машину и послушать..

То же самое было! причем каждое утро. Но при сильных морозах я особо не переживал. Грешил на морозы. Хотя однажды был такой же скрип.. недели 2 назад.. уже было гораздо теплее.. Опыт подсказал.. надо помыть машину.. Странно но после помывки на след. день все прошло...
 
проблема сама решилать - поедзкой в отпуск и обратно около 5000 км.по дорогам России :LOL: :LOL: :LOL:
 
Это мой случай!
Именно кузов за задним сиденьем в багажнике!
Раз-дра-жа-ет!
Как выходили из положения?
Я думаю саморезов накрутить.
 
У меня скрип появляется спереди справа хотя стойки новые подвеску полгода назад перебирал.Скрип появился пару дней назад.Погода была сухой.Два дня льет дождь.При самовольном раскачивании за крыло скрип повторяется.Что это может быть? :idea:
 
A u menya kak budto chtoto kaktaetsya kogda taskachivaesh zadnuyu chsat
stanovishsya i v ktilo silno tolkaeshsleva stuk
vsu xodovuyu smotreli- vse normalno vrode
stuk uze zadolbal za 4 dnya
na nerovnostax ego net a v povorote poyavlayetsya
 
Алексeй сказал(а):
У меня скрип появляется спереди справа хотя стойки новые подвеску полгода назад перебирал.Скрип появился пару дней назад.Погода была сухой.Два дня льет дождь.При самовольном раскачивании за крыло скрип повторяется.Что это может быть? :idea:
Я нашел свой скрип в резинках-амортизаторах капота, ушли вниз, порвались и капот невидно так ходил и поскрипывал, вылечилось простой покупкой новых резинок по 100 руб./шт.