NRG

Цефирянин
17.02.2006
450
0
361
АЛМАТЫ
Вот думаю, обновить свой Cefiro A32 1998 года, на что-нибудь по свежее...
У нас в Казахстане, японцы дешевле, чем в России.
Поэтому цена Cefiro A33 2.5DD можно купить за 8700 y.e свежий вариант.
Цена Toyata Gracia 99 в пределах 8000 y.e
К тому, если честно достал меня этот толчек автомата с 1-2.
Решил для себя, что буду выбирать для себя между,
Nissan Cefiro A33 2.5DD или Toyata Gracia 2.2л (седан)
Для лично Nissan ближе, но Toyota покупает своим именем...
что скажите?
 
Если Грацию брать ,то 2.5л
 
2 Komaroff:
Не все так плохо, подобные Gtacia-вские двигатели такие же, как например на Camry 30 2.4 л 16 клапаной.
Вообще Toyata по продажам в Европе номер1, не думаю, что ее 2,4 л движок настолько плох.
Мне для спокойной езды, не с кем гонят не собираюсь, свое уже отгонял....
Чем мне Toyota тянет, запчасти дешевле, чем на Cefiro A33, но дизайн, конечно у Nissan будет по-лучше.
Вот теперь думаю, либо красота, либо обслуживание и экономия....
Хотя, еще незнаю..
выбор с одной стороны большой, но хочется такого,что бы потом не жалеть...
 
В принципе есть Gracia 2.5 л. цена такая же, но я не об этом.
Сам выбор сменить производителя?
Быть или не быть?
 
вообще моторы 2,2 ничего общего с 2,4 не имеют ,
и вообще камри в европе вообще не продатеся ни на каком месте
 
Мировые продажи седана Toyota Camry достигли десяти миллионов
рынок автомобилей | Корпорация Toyota Motor Corporation (TMC) объявила, что общее количество проданных автомобилей седан Toyota Camry на мировом рынке достигло отметки 10 миллионов штук.
Начиная с начала производства седана Toyota Camry в 1980 году, он показал себя как автомобиль с перманентным увеличением роста продаж во многих странах и регионах, таких как Австралия, Канада, Европа, Средний Восток, Япония и Азия, а также США, которые являются лидерами мирового рынка по продажам автомобиля Toyota Camry.
Сегодня Toyota Camry масштабно производится в Японии и США, а также в Австралии, Малайзии, Таиланде, на Филиппинах, во Вьетнаме и Тайване. В середине следующего года планируется начало производства автомобиля в Китае, а в 2007 году в России.
 
это понятно , но в европе увы камри сейчас не продается , по причине низкого спроса
 
NRG сказал(а):
Вот думаю, обновить свой Cefiro A32 1998 года, на что-нибудь по свежее...
У нас в Казахстане, японцы дешевле, чем в России.
Поэтому цена Cefiro A33 2.5DD можно купить за 8700 y.e свежий вариант.
Цена Toyata Gracia 99 в пределах 8000 y.e
К тому, если честно достал меня этот толчек автомата с 1-2.
Решил для себя, что буду выбирать для себя между,
Nissan Cefiro A33 2.5DD или Toyata Gracia 2.2л (седан)
Для лично Nissan ближе, но Toyota покупает своим именем...
что скажите?
Ездил на Еврокамри, аналоге Грации с левым рулем. Про мотор уже сказали - ну не едет, но больше всего меня добивает оч. бедный пластмассовый интерьер - такой же как на Каролле тех же лет выпуска. Внутри чувствуешь себя полным лузером. Именно поэтому я в свое время и купил А32. Кроме того Камри гораздо меньше, особенно сзади, чем А33.
Ну и дизайн машины сильно устарел, т.к. 30-ка сильно примелькалась, а А33 еще в салонах новой продается.

В общем А33 V6 193 л.с. кажется машиной более высокого класса, чем 20-ка с I4 130 л.с. , хотя это и не так.

ИМХО если тебя достает толчок 1-2, то др. недостатки Камри тебя полностью закопают живьем :)

А так думай сам - все таки Тойота в деньги Ниссана это уже повод задуматься :)

Возможно в Грации интерьер и побогаче.
 
Читал в авторевю тест о тайоте авенсис прошла она у них 100000км и пишут что к чему, так вот много касяков там написано но самое главное это то что на 80000 км кончились кольца и их меняли по гарантии т.к. масло стала жрать. Вывод тайоту нехочу!!! :D
 
NRG сказал(а):
К тому, если честно достал меня этот толчек автомата с 1-2.

В форуме много наслышан о толчке 1-2 передачи на А32. Не знаю, насколько в А33 возможно подобное, но за два года никаких толчков не проявилось. А машинке моей уже 7 лет стукнуло.
 
Толчка с 1-2 на Cefiro A33 нету....
 
давайте так , прежде чем говорить что такая или такая машина зе бест , подумайте почему именно , а не просто потому что их было продано больше ,
то что их было больше говорит только о правильно организованной рекламной акции и ни о чем больше , не нужно думать что" истина большинства" есть доказательство что это верно , кто сомневается в этом - я готов доказать обратное в пять секунд
 
2 Komaroff
Ты насколько я знаю ты з/частами занимаешься а соответственно обладаешь информацией о слабых местах той или иной машины и производителя соответственно ...
Хочется совет! Если брать машину от 97 до 2001 года с целью обладания ее долгий срок (лет 5 не меньше). Класс должен быть не меньше Короны, то чтобы ты лично посоветовал с учетом минимальных затрат на обслуживание...
Понятно что твое мнение - это всего лишь мнение, но я думаю многие к нему прислушаются!!!
 
3s-fe вы называете ненадежным??? :) а вот что он не такой заводной, как v6 - это да.
и салон в грации убогий?.. ну тогда не знаю...

зимой 2006 я задумал поменять тачку
точил на цефиру, все прочитал про нее. в начале весны поехал брать... вернулся на грации :)