Wizard

Цефирядник
Народ, кто-нибуть сам менял потшибник шкива кондиционера. Я не могу снять диск муфты. Там нужен съемник определенный. Найти его не могу. Подскажите что делать?
 
Wizard я тоже долго мучался, потом при помощи 2х отверток еле снял, правда пришлось вылить балон WD-40 и после снятия слегка поправлять фланец муфты. Когда снимаешь отвертками он деформируеться. Пытался сделать съемник в домашних условиях, сделать то сделал но при попытке снятия оторвал на нем 2 крючка а муфта осталась на месте у меня машина 94г думаю с детства никто не снимал эту муфту.
В книге нарисован спец съемник я думаю где-нибудь на дилерской станции должны такие быть, правда я не доверяю спецам на таких станциях.
 
misterBIN: Подшипник сам менял? Кондер снимал? И как результат сколько проездил?
 
Wizard Подшибник менял сам, компресор не снимал, результат хороший пропал гул и работа кондея стабильная менял 2 месяца назад брал NSK номер не помню брал в Кунцево на рынке.
 
Народ если кому надо могу рассказать ка снял диск муфты не повредив ее. Короче собрал съемник и все тип топ.
 
Ну конечно надо! Зимой все боремся с холодом летом с жарой.
То печка не греет, то подшипник на муфте гудит.
Многие не могут снять муфту, потом меняют все вплоть до компрессора, а он спрашивает "если кому надо".
Давай выкладывай скорее!!! :)
 
а я вот прочитав купил такой подшипник, а када сняли он туда не лезет, померил по посадочным размерам оказался подшипник 55/35 шириной 20. такие вот дела , искал в магазах. в жлобском ниссане хотят 1150 за такой подшипник, зато есть в наличии, в остальных нету но говорят что бывают рублей по 400-500
в конторах торгующих подшипниками нашел только отечественные в 2 раза тоньше 55/35 шириной 10. вот думаю поставить 2 штуки, наверно для конструкции нет никакой разницы
 
да кстати, если кому надо подшипник 40BD219DUK (NSK), диам. 40/62 шир.24, то отдам по себестоимости в челябинске и окресностях а то лежит как жертва экспиримента
 
Serg сказал(а):
Ну конечно надо! Зимой все боремся с холодом летом с жарой.
То печка не греет, то подшипник на муфте гудит.
Многие не могут снять муфту, потом меняют все вплоть до компрессора, а он спрашивает "если кому надо".
Давай выкладывай скорее!!! :)
Чуть поже выложу фотки изделия. В краце затраты на изготовления 50 руб.
Необходимо 3 болта М6 3, 1 болт М8, гайка М8, 1 болт М6 5, металлическая пластина, 3 металлических монтажных сормата(это используется в строительстве, типа трубки при закручивании в нее болта на 6 она расширяется на конце, внешний их диам. на 8).
Суть проста. В металилческой пластине сверлится 4 отверстия одно на 8 три на 6. Соответственно как на диске муфты. Дальше устанавливаем сорматы в отверстия удерживая вкручиваем боты. Как они закрепятся выкручиваем болты, в центр вкручиваем болт на 6х5 оставляем 1-2 см. Далее монтируем пластину, вкручиваем болты, заме просто болтом на 8 и гайкои потихоньку операясь на центральный болт снимаем диск.