spaxsk

Пока больше читатель
08.06.2019
1
0
1
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, навернулся компрессор кондиционера на 33 цефире, мотор 2 литра.
Сейчас живу в СПб и сложно найти разборки конкретно по цифре.
Кое где попадаются цифры в 32 кузове. Но гораздо больше 32 максим.
Я думал, что компрессор то полюбому у них одинаковый у всех, но по телефону один консультант сказал, что нифига подобного. И я засомневался.
Смотрю фотки и тех и других, отличия от своего не могу обнаружить.
Кто знает, разные ли они? Заранее спасибо)
 
Могу сказать, что на 3-х литровом и на 2-х литровом компрессоры различаются диаметром трубок. По креплению и по ремням они одинаковы.
 
Бери компрессор " в руки" и езжай по разборкам.
Они от других Nissan -ов подходят.
Я так в итоге и сделал.
Иначе, как у меня получится - два компрессора возвращал, хотя со слов продаванов - "мамой клянусь он" :LOL:
 
Компрессоры на наших тачках бывают двух видов: V6 и DKS-16H. V6 работает всегда, пока кондей включен, а DKS-16H - "вкл-выкл", как холодильник. У каждого из них свое крепление и, соответственно, кронштейн на двигателе. То есть, DKS-16H не встанет на кронштейн от V6 и наоборот. А кронштейн хрен где купишь. DKS-16H стоит на ручных кондеях, а V6 - на автоматических (на климате). Еще у DKS-16H и V6 разные муфты включения.
Помимо типов компрессора они еще и штуцерами трубок отличаются. Причем у V6 я лично встречал 2 типа трубок - отличаются по диаметру и по креплению (гайкой на шпильки или болт). У меня стоял компрессор V6 с номером 92600-31U10 - фланцы трубок были маленького диаметра и крепились гайками. Я купил 92600-31U00 (отличается предпоследней цифрой) - там фланцы большего диаметра и крепятся болтами. Чтобы не переваривать фланцы на трубках, я просто поставил заднюю крышку со своего, то есть это не проблема. Соответственно, если у тебя климат, то можно ставить любой V6, но обратить внимание на заднюю крышку. Если не та, то переставить от своего.
Вот на картинке видна разница в крышках. Видно, что шпильки на одной и под болты на другой. Разницу в диаметрах, к сожалению не видо, но она там есть.
6f8beg4k288-1920.jpg