Пацифист сказал(а):
.. есть ли разница в подшипниках?
на разных кондиционерах разных годов подшипники не одинаковы, так что смотри маркировку кондиционеров и темы
 
Пацифист сказал(а):
у соседа а32 рестайл 97,у меня до рестайл 96,ну и про объем я написал.

В магаз на Виноградова съезди. Я там покупал оригинальный подшипник за 1700тг. Дали NSK, когда старый выпрессовал он оказался такой же.
Техпаспорт дашь там тебе нужный по фасту пробьют.
 
Рустик пасиб,не буду я его менять,мастер сказал,если денег не жалко поменяем,а так можно ездить и ездить))),да и кондер потом заправлять нужно будет.
 
И меняется на месте, не надо фрион спускать.
 
aktash сказал(а):
И меняется на месте, не надо фрион спускать.

Я бы если ещё раз пришлось эту процедуру делать поехал бы на СТО. Потому что снять муфту это пипец как тяжко. Снимал самодельным съёмником который здесь описан. Так вот он у меня порвался, хотя пластина была мм 3 толщиной, + анкера вырывало из муфты постоянно. Целый день мучился
 
Я отверстия под анкера на 8мм расверлил, снял без проблем, хотя судя по форуму кому-то и ипаста пришлось.
 
Romcheg сказал(а):
По номеру компрессоа (из FAST 92600-31U00) можно определить какой подшипник установлен?
у меня стоит 40BD219, а вот номер компрессора не помню.
 
Позавчера ночью потерял ремешок от генератора) еле до дома доковылял, вчера с утра пошел за новым, из интернета посмотрел размер РК6 888 (без компрессора) в магазинах по каталогу назвали те же цифры. Купил, ослабил натяжной ролик до упора, начал надевать на шкив оказалось что с натягом в прогибе не хватает еще около 7мм что бы он налез, начал копать в интернете, ничего кроме стандартной процедуры ослабления ролика не накопал, пошел обратно в магазин в надежде обменять на ремешок подлиннее , магазин уже закрылся на выходные, да и в будни у меня нет возможности туда попасть. Не могу понять в чем проблема, вроде по размеру тот , от старых хозяев стоял вообще левый 4х ручейковый. Вот грешу на то что натяжитель не родной стоит. Или я просто не знаю каких то тонкостей? подскажите пожалуйста, машина первая и я совсем не механик) Cefiro A32 2.5. 1996г.в. за ранее благодарен
 
у меня стоял 6РК923, а вообще в поиске много найдешь!
 
открути кронштейн на котором ролик натяжной стоит, там 3 болта под ключ на 12, тем самым снимешь ролик

наденешь ремень на шкив и на генератор, потом ставь ролик
вот собсна и всё
 
888мм ремень в обвод компрессора подходит,писали неоднократно!Ищи поиском,разделы с компрессором!
 
Митька сказал(а):
Позавчера ночью потерял ремешок от генератора) еле до дома доковылял, вчера с утра пошел за новым, из интернета посмотрел размер РК6 888 (без компрессора) в магазинах по каталогу назвали те же цифры. Купил, ослабил натяжной ролик до упора, начал надевать на шкив оказалось что с натягом в прогибе не хватает еще около 7мм что бы он налез, начал копать в интернете, ничего кроме стандартной процедуры ослабления ролика не накопал, пошел обратно в магазин в надежде обменять на ремешок подлиннее , магазин уже закрылся на выходные, да и в будни у меня нет возможности туда попасть. Не могу понять в чем проблема, вроде по размеру тот , от старых хозяев стоял вообще левый 4х ручейковый. Вот грешу на то что натяжитель не родной стоит. Или я просто не знаю каких то тонкостей? подскажите пожалуйста, машина первая и я совсем не механик) Cefiro A32 2.5. 1996г.в. за ранее благодарен

Я однажды тоже хотел короткий поставить ибо компрессор гудел жуть как. Купил в магазе оригинальный короткий и столкнулся с такой же проблемой - слишком короткий. Плюнул на это дело и пошёл подшипник в компрессоре менять. Так потом ремень этот на нормальный (длинный) в том же магазе и обменял.
 
интересно а почему никто не догадается снять ролик ?
 
Да как-то не заморачивался, всё равно хотел его на месяц максимум поставить пока с компрессором не разберусь.
 
а я уже года 2 с коротким езжу