Kun

Цефирядник
15.12.2005
294
0
61
Алматы
Надоело тренчание дефлектора вправа от руля. Внутри как будто что то долтается. Попытался вынуть - не получилось. Сидит мертво, тянуть побоялся, сломается еще что. Подскажите плиз как он снимается. Сейчас посмотрел схему оказывается он прикручем шурупом, а как до него добраться не понял.
 
Kun сказал(а):
Надоело тренчание дефлектора вправа от руля. Внутри как будто что то долтается. Попытался вынуть - не получилось. Сидит мертво, тянуть побоялся, сломается еще что. Подскажите плиз как он снимается. Сейчас посмотрел схему оказывается он прикручем шурупом, а как до него добраться не понял.
Такая же история, седня попробую снять крышку с диагностики и оттуда подлесть, а вообще где то на сайте есть прямо разобранная панель на рисунке надо поискать.
 
Такая же фигня.. если по быстрому то решается колесиком снизу - простым закрытием заслонки :LOL:
Дребезг исчезает почему то. .или становется менее заметным.
А так там подлазил ..смотрел труба мягкая, мехжу ней и дефлектром поролон проложен ..так что дребежит внутри дефлектора. .что нить подкладывать видать надо
 
Панель в разобранном виде здесь
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=1655#1655
боковой дефлектор там на саморезе, прикручивается кажется изнутри. возле окна самодиагностики есть шуруп, кажется можно снять часть панели справа от руля, такой трехугольный кусок, в который вделан этот дефлектор. не знаю точно снимется ли.
 
Попробуй брызнуть силиконовой смазки.Помогает.Я сам так делаю.Скрипеть перестает.Брызгать прямо на дефлектор.
 
enya сказал(а):
Попробуй брызнуть силиконовой смазки.Помогает.Я сам так делаю.Скрипеть перестает.Брызгать прямо на дефлектор.

Не скрипит, а дребезжит внутри дефлектора. Пластмассовый такой звон.
 
Нет там парни никаких кажись шурупов. У меня та же проблема. Дребезжит. Мой мастер ухитрился его снять, он на защелках просто хорошо держится. Даже фотки где-то есть.
У меня сломалась и отвалилась снизу ось с заглушкой, на которой управляющее колесико стоит. Пришлось закрепить его саморезом.
Но зараза трещит все равно! Склоняюсь к мысли что это шторки, а их действительно можно силиконом побрызгать.
 
shumka07.jpg
 
Было все то же самое, справа гремел сам привод заслонки (если не забыл - тяги/шарниры), много времени заморачиваться не было - залил силиконовым герметиком в открытом положении.
Неудобств нет - все управляется климатом.