SeRgE

Цефирядник
15.11.2003
53
0
61
Владивосток
Коллеги,

Купил вчерась Teana, кто может чего предположить по вопросу сброса кода ошибки в бортовом PC ,

А то, я отсоединял датчик кислорода (в воздуховоде), появился значёк двигла на панели......и не уходит. Катался, отсоединял аккум.
Фишка для consalta, вроде, другая (в ногах) (два ряда по 8 ног).
На 32 кузове знаю как....а тут, прямо засада.
Кто чего может предположить ?
 
Почитай про А33. Фишка наверно такая же.
 
Да, разьем, вроде, тот....
Спасибо!
Попробую.
 
SeRgE сказал(а):
Да, разьем, вроде, тот....
Спасибо!
Попробую.

а кстати, ТЕАНА не на CAN bus, вместо OBDII?
А датчик в воздуховоде - это МАФ сенсор скорее всего, хотя у меня еще есть датчик температуры.
 
"Can bus"............не понял

Проверил ....попробовол сбросить...Никак!!!!
Посмотрел потом повнимательней, и увидел, что разьем тот же, но на 8-й "дырке" нет "ноги".....))

Теперь уже боюсь эксперементировать. Еще спалю комп!!!!! Еще не успев накататься!!!

Кто Consult подключал к этой тачке? Может им сбросить? :rolleyes:

Машина : Teana 230JM с нашим родным движком VQ DE (только 2.3)
 
У меня на Теане было то же самое - загорелась Check когда менял галогенку в левой фаре (пришлось снимать воздуховод, отсоединял клемму датчика). Оставил на ночь с отключенной батареей, утром ошибка погасла.
 
Понял. Попробую отключить надолго аккум.......
(датчик, я понял, отсоединять не обязательно...)

Кстати, а где брал галогенку и кат. номер её?
....как и др. кат. номера на эту мафыну?
А то у меня есть ориг. задние стойки от Цефиры (32), подойдут?
Да и каталог по зап. частям где можа уже продается?
 
Эххх, ну вот - у кого то уже теана появилась. Тоже очень хочется.

А можно попросить побольше реальных фоток сделать из салона, под капотом, в багажнике и т.д, а то тоже о Теане задумываюсь.

Заранее спасибо.
 
Да вот, всё почти как здесь, http://www.auto-nsk.ru/zk2lvneu.html
только цвет корпуса серый (по паспорту, а на самом деле серебристый, с оттенками если разная погода)........
Ощущения от езды еще точно описать в сравнении с PA32 Touring не могу. Присматриваюсь, прислушиваюсь......Но однозначно - другое, и, вроде как, начинает нравиться. 8)