Dimon666

Цефирядник
12.08.2005
220
0
61
Барнаул
www.itdc.ru
Всем привет! Являюсь владельцем автомобиля Нисан Цефиро А-32 1997 г.в. и соответственно участником данного сайта.
Машина устраивает полностью, но вот скрип обшивки дверей меня замучил )))) Машина с виду солидная, большой салон, но всё это омрачает противный скрип, и дребезжание обшивки . Долго я терпел эту свистопляску, и наконец моё терпение лопнуло)) отдавать по 800р за шумоизоляцию одной двери мне было жалко, а вот сделать самому как раз самое то. Надо сказать что благодаря этому сайту, я теперь много по машине делаю сам. Спасибо ему большое за это ну и всем цефироводам которые делятся свом опытом ;).
Короче 27 мая 2006 года, я встал в 9 утра и поехал по магазинам в надежде найти подходящий материал для оклейки внутренней части обшивки. Требовался мягкий материал который бы при соприкосновении с железом не издавал скрипов. Приехал в магазин стройматериалов. Посмотрел, пощупал всякие там Изолоны, Флоны и ещё какую то байду. Ничего не понравилось:( Клеить всё это надо было на клей, а самоклеек не было. Поехал в магазин тканей :) Нашёл какую то очень мягкую ткань, за недорого, но опять же возник вопрос, а на что клеить? На скотч двусторонний? Вроде ненадёжно... На клей? Ну хз. Короче, думаю съезжу в автомобильный, может там чего предложат.
Объехал два магазина, нифига..... Мда... Наверно не туда ездил. Поехал на авторынок. Побродил.. походил... Опять ничего((( Подхожу к продавцу одного из киосков, возле которого навалено всяких побрекушек, которые в основном используются для тюнинга русского авто. Спрашиваю чего есть для изоляции. Оказывается много чего есть))) Показывает какой то гудрон с фальгой, потом вибропласт, потом ещё какую то фигню. Эх всё не то(((( Потом вдруг до него доходит что мне надо и он протягивает мне какую то хню похожую на паралон, только сильно пропитанный маслом, да ещё и самоклека!!! Радости моей нет предела, вроде бы это то!!
Как оказалось называется эта штука Герлен (вроде так). А вот стоит она 1000р/кв.метр. Да блин радости поубавилось((( Ну я так на пробу взял 20*100см этого герлена, и поехал во двор, дабы сразу опробовать его в действии. Сделал заднюю дверь ушло примерно чуть больше половины. Обклеивал только железные части двери которые соприкасаются с обшивкой. Поставил обшивку.... Надавливаю....Тишина!!!!! Давлю сильнее с разных сторон..... ТИХО!!!! Вот это да!!! Здорово, наконец то буду ездить и не скрипеть)))
Поехал купил ещё 40*100см, потратив при этом 330р. Парни сделали мне скидку(хотя думаю что они и так неслабо наварились). Приехал, разобрал все двери, проклеил, и безумно рад теперь. В салоне тишина, ни скрипов, и никаких посторонних звуков нет!
Кстати что интересно, задние двери вообще несодержали никакой звукоизоляции!!! Так что их я очень обильно даже с внутренней части двери обклеил)) А вот передние двери имели очень хорошую изоляцию которую наверно поставили когда ставили музыку.

Вывод: Бюджет 530р герлен, инструмент – две отвёртки, пара тряпок, вода, бензин (в моём случае был спирт), Голова, руки и главное спокойствие + 3-4 часа свободного времени. И вы владелец престижного автомобиля с хорошей шумкой, и тихими дверьми)))
Я очень рад что всё так благополучно разрешилось. Теперь понимаю когда говорят что при закрытии двери звук глухой, и закладывает ухи)))
Следующий мой шаг, шумоизоляция арок. Хочу сделать жидкой резиной. Должно помочь.
Есть вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу.
 
К моему сожалению фотоотчёта небудет, так как нет цифрового фотика((((
Ссылка очень полезная спасибо. Герлен был односторонний 3мм толщиной.
 
А у меня скрипят петли дверные. Смазка наружняя не помогает. Разбирать чтоль двери? :rolleyes:
 
У меня тоже двери скрипели, но только на Карине. Я Взял WD-40, побрызгал обильно, позакрывал-открывал двери, и всё скрип пропал на долго))) попробуй может поможет.
 
Dimon666, Какой герлен использовал? Герлен Д 200?
А в Москве где такое продаётся?
 
Если честно то номер герлена я незнаю, был гдето 3мм толщиной. В Москве?, я думаю по указанной ссылке во 2 посте можно найти

Из ссылки :

Время работы: с 9 до 18 кроме субботы, воскресенья
тел: (495) 782-41-80; (495) 782-99-43
тел/факс: (495) 256-65-40; (495) 256-64-25; (495) 253-90-35
по общим вопросам: irina587@yandex.ru info@vimas.ru
232417947 - Аська
администратор сайта: admin@vimas.ru
директор: +7(495) 259-35-60 ml@vimas.ru
Юридический адрес: 125363, г. Москва, бульвар Яна Райниса дом 1.
Почтовый адрес: 123007, г. Москва, 2-ой Силикатный проезд, дом 14.
Проезд до станции метро "Полежаевская", автобус № 294 или №6 до остановки "Силикатный завод"


Думаю там можно, да ещё и дёшево))))