Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
решил написать т. к. наверное ко всем 32м кузовам уже относится и к 33м начинает потихоньку относиться :)
машинка старенькая и уже на исходе своих ресурсов(ну не думали японцы, что мы на них еще 20 лет ездить будем).
вообщем меня достал скрип обшивки передних дверей. особенно пассажирской! когда кто нибудь садится и облокачивается на ручку, то вообще жесть! в последнее время обшивка стала скрипеть довольно сильно и без помощи пассажира. и она меня достала!
принес домой. а тут смотрю, жена приготовила на выброс свои старые кожанные сапоги. они внутри типа бархотом отделаны. ну я его срезал, порезал на полоски шириной в 1см и проклеил весь периметр обшивки(если присмотреться, то там уже проходит тонюсенькая ленточка, которая призвана устранять скрипы. но от нее осталось одно название). в некоторых местах видны были затертости. и я обклеил еще пару кубиков проставок, которые находятся в центре обшивки. на одном кубике тоже была заметна потертость.
и о чудо!! после установки ко мне как раз приехал по делам Russian Emigration . сел на пассажирское место. я его попросил протестировать обшивку. никаких звуков не было. надавил на водительскую обшивку и ........ короче надо весь салон перебрать так потихоньку. особенно это каснется и приборной панели.(когда ваял монитор в центральную часть, то проклеил там все, что мог).
думаю если вы проклеете все 4 двери, приборку и центральную часть, то не узнаете свою машину.
Фперед!!!
p.s. жена как раз купила 2 пары новых сапог ;)
 
Меня тоже достал этот скрип, жаль у жены нет сапог на уничтожение. Может есть какой нибудь другой материал для проклейки, Димон каким клеем клеил?
 
Классно придумано... ;)
Все цефироводы начинают охоту на сапоги жен... ;)
А каким клеем проклеевал???
 
А вот еще есть такая штука для уплотнения дверей ,на скотче в хоз.магазинах продается ,пойдет для устанения скрипа ?Видел она еще и разного размера по толщине ,надо покупать наверное самую тонкую.У кого какие идеи помимо женских сапог :LOL: и ленты уплотнительной :-k
 
У меня как-то Галант был, так вот в нем я проклеивал парорлоном все двери, причем не только стык с обшывкой, а цельным листом всю дверь, толщина его была 10мм, обшывкка садилась плотно + еще думаю немножко шумоизоляции придавало...
 
Leshik сказал(а):
У меня как-то Галант был, так вот в нем я проклеивал парорлоном все двери, причем не только стык с обшывкой, а цельным листом всю дверь, толщина его была 10мм, обшывкка садилась плотно + еще думаю немножко шумоизоляции придавало...

ребяты! ващет есть специальные материалы для шумоизоляции. Зайдите поспрашивайте в автомагазинах.
Толщина этих материалов варьируется от 4 до 50 мм и предназначена для устранения всевозможных сверчков/скрипов и сделана на самоклеющейся основе.
И не забывайте, что простой поролон - водопроницаем, что приведет так или иначе к заплесневению и очень "приятным" запахам в итоге... Спецматериал - пропитан составом, препятствующим проникновению влаги и имеет намного лучшие демпфирующие свойства.
 
На двери наклеен пакет, паролон клеел прям на пакет, никакой влаги в итоге не было. Здесь вопрос стоял не в шумоизоляции, а в устранении скрипов и сверчков в дверях, я просто добавил как плюс, что ненамного шумоизоляция улучшилась... Клеить шумку дороговато получается, а паролон очень дешево...
 
Меня шумка устраивает,а вот скрипы дверей нет ,поэтому просто хочу устранить скрипы ,поэтому не вижу смысла вваливать бабки в шумоизоляцию ,когда можно просто наклеить в некоторых местах какой-нить материал недорогой ,чтоб устранить скрип.Скрипит в основном зимой в мороз ,но у нас зима с ноября по март . Да вот еще наклеил двухсторонний скотч в место где мы закрываем дверь ,т.е в углубление ,там потом еще заглушка стоит ,так вот уже не скрипит.
 
Leshik сказал(а):
На двери наклеен пакет, паролон клеел прям на пакет, никакой влаги в итоге не было. Здесь вопрос стоял не в шумоизоляции, а в устранении скрипов и сверчков в дверях, я просто добавил как плюс, что ненамного шумоизоляция улучшилась... Клеить шумку дороговато получается, а паролон очень дешево...

если делать все по уму, то дешево не получится...

шумоизоляция - это общее определение, включающее устранение "сверчков".
полиэтилен отрывать обязательно, затем слой вибры, затем шумки - тогда результат будет. Остальные варианты от лукавого.
А влага на поролоне накопится постепенно... Это неизбежно. Сильно удивишься, когда поймаешь себя на мысли, что в салоне чем-то воняет....

ЗЫ: Собсна, я не настаиваю, каждый др..чит, как хочет..
 
Я проклеивал двери по контуру уплотнителем для окон (старым дедовским способом, как это делали с восьмёрками), латексным внутри с воздушной камерой, правда приходится 2 раза разбирать обшивку, т.к. после пары недель езды он принимает нужную форму и надо его малость подрезать, чтоб обшивка не начинала выскакивать из клипс, скрип пропал полностью!
 
Отвечу за Zlo 777, тк сам спросил у него. Он клеил супер-клеем.
Скажу, что давить пробовал нормально так. Ручка вообще жесткая (в смысле не гнется), под окном прогибается, но не скрипит.

Zlo 777 сказал(а):
как раз приехал по делам
блин, Дим, не мог получше выражение придумать? :oops:
 
клеем обычным суперклеем Момент (т.к. запасы его огромны :)).
оконный уплотнитель не подойдет т.к. толстый. штатная ленточка по периметру обшивки это просто тонкая материя. смысл в этой материи такой, что она просто не дает соприкасаться материалу обшивки с металлом. так что думаю можно будет использовать любой другой материал и его долговечность будет зависить от износостойкости материала. Трусишка клеил чем то типа тонкого войлока. у моей тёщеньки есть шанель порезанная. но ИМХО толстовата, хотя был бы идеальный вариант! :) сами прикиньте - если обклеите толстой тканью или оконным уплотнителем, то обшивка будет отходить.

а russian imigration как раз заехал акции прикупить :D он на биржу опоздал из за пробок :D

p.s.
russian imigration сказал(а):
Ручка вообще жесткая (в смысле не гнется)
жесткость ручки от проклейки не меняется :D
 
Вам нужен STP МАДЕЛИН - уплотнительный и декоративный материал на основе ткани (черного цвета) толщиной 1-1,5мм; с клеевым слоем
 
Просто сделал. Взял жидкую смазку в болончике. Но только не WD и не силиконовую. Снял все обшивки и равномерно, акуратно распылил. Уже прошло 1.5 года тишина, в салоне смазкой не пахнет, пятнами обшивка дверей не пошла. Потом сделал папе так, все пропало.
942.jpg