A

Anonymous

Гость
Добрый день-вечер всем кто сие читает!

Проблема вот в чем. Стал замечать что когда движок прогрет при резком нажатии на газ слышно звук похожий на (кырр) т.е. похожий как будто клапана стучат, что это такое может быть и как лечить??? Машина 96г. V6 2,0 Excimo.
У меня до этого была карина на механике дык на ней сроду такого не было
 
Пальцы звенят,бенз плохой.
 
Сними датчик детонации и пальцы перестанут звенеть :)..Шучу. Ладно шутки шутками, а это реально так, у друга накрылся этот датчик, так он его вообще убрал и пальцы перестали звенеть, а у меня работает и только на 96 нет ни какого звона. Говорит в динамике машина не потеряла, по крайней мере не ощутимо, по расходу он еще не оценил, снял только сегодня. Про то, что после его демонтажа перестают стучать пальцы я видел где то на форуме. Если предплолжить, что машина не потеряла в динамике и расход остался в пределах допустимого, чем чревато снятие этой детали?
 
немного не в тему...
Для сравнения:
С подключенным ДД у меня машина на сухом чистом асфальте с буксом трогается при резком тапковании, тогдаже и слышно как пальцы звенят.
С отключенным ДД с буксом трогаться не получается как бы тапку не давил, но и звона нет.
Коробка автомат.
 
у меня звенели на 92 бензине ,сейчас на 98 все ОК
 
А при пуске двигателя тоже (кырр)? Тогда это цепь громыхает,- пока давление масла подытается. Читай мэтра Владимира.
 
САД сказал(а):
А при пуске двигателя тоже (кырр)? Тогда это цепь громыхает,- пока давление масла подытается. Читай мэтра Владимира.
Не совсем, на 92 бензе при запуске тоже звенят пальцы! И после ночной стоянки у меня цепочка гремит, это разные звуки! Цепочка гремит глухо, и звук похожь на работу дизеля, ну не так громко конечно, а пальцы - недаром называют это звоном, звон он и в африке звон, а цепь не звенит.

Ден сказал(а):
немного не в тему...
Для сравнения:
С подключенным ДД у меня машина на сухом чистом асфальте с буксом трогается при резком тапковании, тогдаже и слышно как пальцы звенят.
С отключенным ДД с буксом трогаться не получается как бы тапку не давил, но и звона нет.
Коробка автомат.
Эх, мне остается тока мечтать об этом :) У меня без разницы хоть отключен ДД хоть подключен, тронуться с буксом на осфальте не реально. Интересно а у кого нить двойки шлифуют с АКПП разумеется?
 
Иногда трогается с пробуксовкой ,но я сразу отпускаю педаль газа.Не пойму почему.Может что с АКПП не так.Хотя всегда трогаюсь плавно.Не люблю форсировать.
 
Ден сказал(а):
немного не в тему...
Для сравнения:
С подключенным ДД у меня машина на сухом чистом асфальте с буксом трогается при резком тапковании, тогдаже и слышно как пальцы звенят.
С отключенным ДД с буксом трогаться не получается как бы тапку не давил, но и звона нет.
Коробка автомат.


Многое еще зависит от резины ,да и асфальт разный бывает. ;)
Хорошо на плитке тротуарной на заправках,на пол газа хватает. :LOL:
 
Jekas сказал(а):
Ден сказал(а):
немного не в тему...
Для сравнения:
С подключенным ДД у меня машина на сухом чистом асфальте с буксом трогается при резком тапковании, тогдаже и слышно как пальцы звенят.
С отключенным ДД с буксом трогаться не получается как бы тапку не давил, но и звона нет.
Коробка автомат.
Эх, мне остается тока мечтать об этом :) У меня без разницы хоть отключен ДД хоть подключен, тронуться с буксом на осфальте не реально. Интересно а у кого нить двойки шлифуют с АКПП разумеется?

Многое еще зависит от резины ,да и асфальт разный бывает.
Хорошо на плитке тротуарной на заправках,на пол газа хватает.
 
конечно зависит...
но разговор не про букс а про сравнение с ДД и без ДД

кстати, на сухом чистом асфальте резина характерно свистит когда буксует, только что проверил :D
 
всем салют!
у меня на "кефире" при переключении передачи машина дергает...
причина в АКПП и что мне делать? (NISSAN CEFIRO 2 литра VQ20 96 г.в)
 
Ден сказал(а):
конечно зависит...
но разговор не про букс а про сравнение с ДД и без ДД

кстати, на сухом чистом асфальте резина характерно свистит когда буксует, только что проверил :D

Специально проверял сегодня,газ в пол - пальцы не звенят,но и не буксует... :(
:cry: Сделал диагностику - 34 код выскочил.После сброса появился опять.Вот так блин.Когда ДД успел вылететь х.з.Неделю назад диагностику делал все в порядке было.Теперь буду от Таза лепить ,как тут многие делали.