в продаже видел отдельно стекла на фары. пробовал снять старое. снял 2 заклепки сверху, 2 снизу. попробовал отодрать стекло - результат ноль. отверткой тоже не отковыривается, только пластик уродуется :?
 
ИМХО, разогревается герметик (промышленным феном или в духовке), на котором стекло держится и снимается.
А где и за сколько видел стекло в продаже?
на кузов А32 или А33?
 
Если есть в продаже новые стекла для дорестайлинговых фар с европучком, да еще по низкой цене - то это very well.
 
я вчера с обычным феном разобрал задний центральный фонарь
 
Kotkins сказал(а):
ИМХО, разогревается герметик (промышленным феном или в духовке), на котором стекло держится и снимается.
А где и за сколько видел стекло в продаже?
на кузов А32 или А33?
вот, я смотрел для 32, но может и на 33 есть (для нее своя страничка, туда не лазил)
http://www.zap4asti.ru/product.asp?kod=1010&id=8

Zlo 777 сказал(а):
я вчера с обычным феном разобрал задний центральный фонарь
а феном это для головы который? у меня только малюсенький (у сестры могу отобрать), а потому относительно слабый. а еще боюсь в духовку, тк фары пластиковые, хотя хз. до какой температуры греть надо?
 
фен 1800 ватт. для головы. несколько раз он сам перегревался :) но разогревает на раз
 
Zlo 777 сказал(а):
фен 1800 ватт. для головы. несколько раз он сам перегревался но разогревает на раз
нашел материалы про это на американских сайтах по ручному тюнингу максимы. буду экспериментировать с духовкой (бедная мама) :oops:

sas сказал(а):
А сестра хорошенькая?
не знаю... по настроению да, внешне меня не впечатляет
зы. выше меня на 4-5 см, при моих 186... :rolleyes:
 
А кто-нибудь может подсказать, какие именно фары из http://www.zap4asti.ru/product.asp?kod=1010&id=8 подойдут на Цефиру 97 г/в рейсталинг? Как я понимаю, замена стекла мне ничего не даст (для получения евросвета), менять нужно фару целиком?
Спасибо.
 
ebabkin сказал(а):
Ну что ж, придется выкладывать фото.
На крайний случай - "сестра снимающая стекло с фар" :D

а что? у меня уже есть фото, где моя сестра паяльником (!!!) отрезаер внутреннюю часть пластиковой решетки радиатора (таз-2106). я сетку устанавливал. потом вони у меня в комнате было :oops: и голова 2 дня болела :cry:

с фарами, надеюсь, эксперимент будет гуманнее, главное - как со всеми вещами в духовке (и сломанном тостере) - не забыть вынуть через 5-10 минут и не оставить на 2-3 часа :rolleyes:
 
сегодня разобрал фару. тк она у меня депо, то полностью пластиковая. ничего лишнего не расплавил. разогревал в духовке 10 минут, регулятор на цифре 3 (после остывания духовки после маминой курицы). обошлось без плохих запахов. вот только пока разобрал, забыл, зачем вообще я это делал :?
 
29738501.jpg
 
Может кто подскажет, подойдет ли стекло от туманки Максимки (оригинал), на корпус туманки Цифиры? Что бы не покупать всю туманку, может только стекло поменять возможно?
 
russian imigration сказал(а):
а что? у меня уже есть фото, где моя сестра паяльником (!!!) отрезаер внутреннюю часть пластиковой решетки радиатора (таз-2106). я сетку устанавливал. потом вони у меня в комнате было :oops: и голова 2 дня болела :cry:

с фарами, надеюсь, эксперимент будет гуманнее, главное - как со всеми вещами в духовке (и сломанном тостере) - не забыть вынуть через 5-10 минут и не оставить на 2-3 часа :rolleyes:

Пластик режется нихромовой нитью (можно снять с любого реостата) подходящей толщины. На одном конце - петля (за что держим), на другом - грузик. Между петлей и грузом - контакты в нагрузку. Нить накаляется почти до лимонного цвета. Режет быстро и уверенно.
 
Bell сказал(а):
Пластик режется нихромовой нитью (можно снять с любого реостата) подходящей толщины. На одном конце - петля (за что держим), на другом - грузик. Между петлей и грузом - контакты в нагрузку. Нить накаляется почти до лимонного цвета. Режет быстро и уверенно.
учтем это на будущее, хотя подобным мастерством заниматься абсолютно нет времени и сил...
 
У меня фары до рейсталинга
Заехал на стенд, посмотрели и сказали что делать нефиг.
Развернули лампочки и содрали с меня 500 р
Сказали что все пучком - любой техосмотр пройдешь !
Ваши мнения ;)