Еще забыл стекла мутные стали с годами
Кто нить полировал пластиковые стекла
или вообще не получится ?
Может какая то химия есть ?
 
Merlin сказал(а):
Еще забыл стекла мутные стали с годами
Кто нить полировал пластиковые стекла
или вообще не получится ?
Может какая то химия есть ?
сам я не пробовал, но мне много говорили, а на встрече в октябре (вроде) привозили какой-то крем (или как оно правильно называется?) и все стали "реставрировать" свои фары. реально улучшается вид. имхо, если посмотреть по автомагазинам, то реально найти что-то подходящее.
 
как думаете реально поменять стекло. у меня левая сторона стекло в дребезге. вот купил нечаяно просто стекло на фару. со сломанным корпусом. теперь хочу его переложить. но я там видел герметик целую тонну.
кто сталкивался? подскажите
 
Герметик размягчается нагревом. Феном, в духовке плиты, кипятком в ванне -- как больше нравится.
 
хорошо я сделаю так как вы говорите. а можно обычным феном??? женским феном.?? получится?? не хочу на воду ложить.так как баюсь отражатель испортить. а покупать блин дороговато самая дешевая фара на разборе стоит 15000 тенге. в кз
 
Для этого поиск есть - перечитай эту ветку.....
 
дядя Алик сказал(а):
Так кто нибудь сам полировал стекла фар ?
Полировал тремя пастами: абразивной ,для придания глянца,защитной.Ушли затертости и желтизна.
 
Я туманки полировал. Получилось отлично. Нужна обычная дрель с регулировкой оборотов ( у меня МАКИТА). На работе я нашел войлочный круг под дрель. Вот этим кругом со средним усилием и не задерживаясь на одном месте полировал. Посмотрев результат на туманках, я и сзади фонари сделал. Один фонарь новый был - так теперь и не скажешь какой (тока название выдает)
 
Вообще лучше нагревать водой 60-ти градусов достаточно легко слезает. А полировать легко это кому как нравится можно и в ручную, если руки рабочие. Еще лучше наждачкой с 800-ки начать это смотря какие борозды есть, а в конце можно и финишной по краске даже пройтись эфект ощутимый.
 
У меня фары до рейсталинга
Заехал на стенд, посмотрели и сказали что делать нефиг.
Развернули лампочки и содрали с меня 500 р
Сказали что все пучком - любой техосмотр пройдешь !
Ваши мнения ;)
У меня после рестайлинга фары, делаются так же, делал сам по инструкций в нете, укоротил усики, и повернул лампочки и всё :) Техосмотрщики проверяли пучек, говорят норма.
 
Покупал еврофары целиком DEPO, 4250 руб. за комплект, рейстайлинговые. Разница только в том,что родные были целиковые вместе с поворотниками, а эти раздельные и крепления, которые соединяют их между собой очень слабые, пришлось делать усилитель из металлической пластины.
Кому интересно могу зафотать старых фар тоже фотки остались.
Разницы по эффективности свечения особой не заметил, только пучок направо стал,как и положено для евросвета
 
Забыл: по поводу полировки фар.
Жене на Алесе полировал, отдавал 300 рублей, эффект потрясающий. Если у кого мутные фары, рекомендую!!!
 
Romario117 сказал(а):
Забыл: по поводу полировки фар.
Жене на Алесе полировал, отдавал 300 рублей, эффект потрясающий. Если у кого мутные фары, рекомендую!!!
300 рублей за пару или за штуку? И как, давно полировали, не мутнеет?
 
300 за одну, полировал месяц назад, дали год гарантии
 
Друзья, подскажите, пожалуйста, есть ли отдельно стекла на рестайловые фары(прозрачные)?