Евгений_Кс

Цефирядник
18.06.2002
144
1
61
Новосибирск
Собираюсь в дальнюю поездку.
Нужен совет по антирадарам. У кого есть, напишите, пожалуйста, какая марка и довольны ли.
Где в конфах можно про них прочитать?
 
<a target=_blank href=http://www.stardreams.ru/type.php?id_type=20&id_brand=6><b>STAR</b></a>
<a target=_blank href=http://www.stardreams.ru/type.php?id_type=20&id_brand=7><b>Whistler</b></a>

я как то пользовал Вистлер пока не спёрли, модель к сожалению не помню, но весьма был доволен.
 
не очень доволен, много ложных срабатываний,
в городе совсем не эффективен,
а не трассе гаишники ждут когда ты близко подъедешь, и только тогда радар включают
И еще, антирадар обязательно должен иметь функцию определения импульсных радаров.
 
Вот народ нарыл старую тему... ;) которая уже не актуальна....
За пять лет много что поменялось, и радары и гаишники...
Кто-нибудь может дельно-современное предложить из этой области?
Скоро лето господа..... ;) :thats it:
 
по моему радары бесполезны.максимум шо ты успееш сделать ,чуть сбросить скорость
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Кто-нибудь может дельно-современное предложить
Если твоей фотки с номерами и скороситью нет у гайцев (обязательно поинтересуйся этим прежде всего!) то просто просишь их составить протокол, но добавляешь, что напишешь жалобу на их командира роты или начальника батальона о том, что ты скорость не превышал. Разговаривай с ними спокойно и уверенно. 99%, что отпустят, поскрипев зубами. Сам очень часто пользуюсь этим :LOL:
 
Если гайцы с радаром в руках, а не с фотоаппаратом и остановили тебя за превышение скорости, а не чтобы сфоткаться рядом с твоей машиной :thats it: :LOL: :thats it: то пусть составляют протокол. Когда дадут тебе его подписать, со словами, типа "Вот здесь напишите, куда отправить протокол"... Первым делом поставь прочерки в разделе "Свидетели", затем в разделе где тебе предлагали чего-то писать пишешь "С указанным нарушением не согласен. Двигался со скоростью 60 км/ч (или 40 км/ч)". Затем ставишь подписи в остальных местах (помоему всего 3 раза). Отдаешь протокол гайцам, тебе отдают документы и ты едешь дальше, а протокол идет в мусорную карзину. Ни один хоть мало-мало соображающий гаец не отправит такой протокол-жалобу на его противоправные действия в свое гибдд.
И еще, всё это делай в легкой-непринужденной форме, без скандалов и обид. И тогда твой подвох гаишник заметит, когда ты уже далеко...
И еще, тише едешь дольше будешь... Я думаю, что цивилизация придет и к нам и фоторегистратор решит проблему и соблюдать скорость станет нормой
 
Вот такие протоколы легко идут в дело, ты уж мне поверь. И всем там пофиг, что ты не согласен. Лучше до протокола не доводить, но идти вабанк. Получается в 95% случаев. У меня прокатывало в Липецкой, Тульской, Рязанской, Московской обл. Тока не наглеть с гайцами, полюбовно, можно с шутками :LOL: Они ведь тоже люди.
 
Может они и идут в "дело", но только в какое? Для туалета слишом гладкая бумага у протокола :D Если в протоколе нет ни одного свидетеля, то любая адм. комиссия (не говоря уже про суд) рассматривает этот протокол в твою пользу "ты уж мне поверь". но еще раз повторяю такой протокол до родного ГИБДД инспектор не довезет, не в его интересах.
Я стараюсь ездить аккуратно и "низко не летать", но и я грешен на последнем авто - 4 протокола и ни один заполненный таким образом в базу данных по адм. нарушениям ГИБДД не попал. Сам проверял.
А с гайцами наглеть действительно не надо. Они тоже люди и кушать хотят. А нас таких "шипка вумных" много... ;)
Кстати именно этот "казус" в адм. законодательстве и подтолкнул Московское ГИБДД на усиленное внедрение всяких фото-видео регистраторов как на МКАД, так и по городу. И там бывает так, тормознул тебя гаец, а минут через 20 с предидущего поста привозят ноутбук с видеозаписью твоего нарушения, а уже потом составят протокол и не отвертишься :(
 
Ни один здравомыслящий гаец во-первых не отдаст тебе протокол на подпись, не вписав туда свидетелей, коими обычно являются его напарники. Во-вторых, по действующему законодательству РФ показания свидетелей могут быть приобщены к делу в любой момент. Но вот если тебе удастся НЕ подписать протокол (по крайней мере их копию) , забрать свои докумены и уехать - то такому протоколу точно хода не дадут. И вполне вероятно, что даже кинуться за тобой в погоню ;) Было у меня и такое, ага.
 
Не знаю, может быть в Подольске гайцы другие или у нас в Омске они такие уникальные, но НИРАЗУ ни один гаец в Омске не вписывал в это поле свидетелей при привышении скорости!!! Тем более своих напарников! Более того скажу, как бывший мент (или мусор, кому как нравиться) - если мент (а гаец тоже мент) вписывает в адм. протоколе (любом, хоть за ПДД, хоть за бытовуху) в качестве свидетелей своих коллег, - получает по шапке от руководства, однозначна!

Кроме того весь этот спор ниочем. Я рассказал о том способе отмазки, которым пользуюсь я и мои товарищи и который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает! А там веришь-не веришь, нравится-не нравиться, применяй или нет, - твоё дело.

Еще есть проверенный способ отмазки от крупных нарушений ПДД с изъятием водительского удостоверения (пьянство и т.п.), реальные затраты менее 100 баксов! Но на такой шаг не каждый отважиться! Хотя способ проверенный.
 
всё таки вопрос кому помог радар ,стоит ли брать (по новым законам ценник конский за превышение.а по трассе я езжу быыыстро)
 
Дождись, когда тебя обгонит такой же любитель погонять и пристраивайся за ним. Одним радаром 2 машины не замеряют, да и сбросить скорость успеваешь.
 
Baralgin сказал(а):
Дождись, когда тебя обгонит такой же любитель погонять и пристраивайся за ним. Одним радаром 2 машины не замеряют, да и сбросить скорость успеваешь.
Первая часть называется: найти спонсора", вторая часть - засекают даже трех.
 
Всем привет! темка очень интересная-РАДАР просто некчемная трата денег Я часто бываю в командировках на авто купил на Урале рацию стоит она 2850руб настроил ее на 15 канал и все дальнобойщики говорят где гайцы,где ямы ну т,д ну и ситуацией владешь полностью.Установка рации заняла примерно 30 минут! и уже почти 10 месяцев не одного штрафа :D Всем рекомендую.
 
Алексей сказал(а):
Всем рекомендую.
Отнють - для города неактуально. Командировки да а город?
До сих пор кстати озабочен штрафами.
Не так давно попался на "объездной" 129 км/ч (автострада в черте города) и если бы не знакомый ходил бы пешком - отделался легким испугом....