Александрру:
Сколько отдал за промывку КХХ? Обучать они тебе его не стали, потому что не умеют, да и нечем. На сколько я знаю, у нас в Омске один диллерский сканер- В фениксе. позвони им, может они обучение проведут. Заодно и продиагностируют. Возьмешь все распечатки данных и выложи их на сайте. Может кто-нибудь подскажет. после чистки расход уменьшился?
 
То: AlexeyP

Газ не хочу! Насчет настройки винтом, не забывай что у меня А33, там нет ентого винта. Настройка, по материалам етого сайта, происходит путем снятия на 5 сек. разъема который подходит к КХХ.

То: ЮрМ

Насчет расхода еще не понял. Кагда сняли блок дросельной заслонки, грязи практически не было! так слегка пыльно было. А насчет феникса, это который на 10 лет октября 203В? Так я туда приехал, а они меня послали!!! Сказали мы в ниссанах это не делаем. Мож я не в тот феникс заехал?

З.Ы. Заехал седня в Юрий, говорю так и так, после промывки обороты подскачили, а они как давай меня лечить что так и должно быть, вобъщем договорились что я к ним в воскресенье приеду и будем смотреть. Я их все таки доконаю! Машину сламали! :devilish: Если не умеют делать, так не хрен за это браться!!! А кстати, они мне забыли еще крышку радиатора закрутить, так весь день с открытой и прокатался, увидел тока тогда когда газанул сильно и пар пошел С..И!!!!!!!!!! А так же есчо один хамут большой был совсем не затянут.
Я им устрою кузькину мать!!! :box2:
 
После таких заявлений от "Юрия", я бы к ним вторично не поехал. Если они считают, что так и должно быть, то наврятли они тебе помогут. Люди даже не представляют себе правильных настроек и работы твоего авто. Я думаю, что они даже не знают, что у тебя ХХ регулируется. Сделали твое авто по принципу-и так сойдет. Да еще и разобранную отдали. А если бы они топливный шланг или тормозной не закрутили? Вот поэтому мне в фениксе и не комфортно-там к машине не пускают. А про Феникс ты правильно понял-рядом с инмарко на десятилетии. Странно только,что они тебя послали. Может мастер тебя неправильно понял или заниматься не хотели. Может тебе с их диагностом напрямую поговорить.
 
Всем привеД! :)
Собираюсь продавать свою машинку. Прежде чем выкладывать так сказать объявление в массы, хочу выложить тут. :) Вроде как шансов больше что в хорошие руки попадет.
И так.
Цифра 32 кузов, ноябрь 96.
Синяя, 2л, магнитола двух диновая м ип3, сигналка шерхан-5 (с обр. связью) с брелком (1шт), очень красивое литье на 17 с комплектом резины летней (бриджик, один сезон).
Состояние нормальное, есть конечно что подделать по ходовке (выяснилось после диагностики в реаккторе) но вобщем ездить еще год точно можно никуда не лазая :)
Стоимость 190К р.

фото тут
http://www.ljplus.ru/img3/o/l/olshiki/foto2.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/o/l/olshiki/foto1.jpg
 
Виталя, а чего продаешь то?
 
Да сейчас вся работа у меня дома :) Провел таки выделенку наконец то. За месяц выехал 4 раза, все остальное время - суголб стоит под окном. Не дело вобщем, машина дешевеет, бабки не работают. К лету думаю взять что нибудь покататься.
 
Тут человек в районе марта-апреля брать вроде собирается машину. Склоняется к цефире. Если надумает - дам знать.
 
НУ ты ему дай ссылку. Потому как я пока только раскачиваюсь, но со след недели начну активно продавать :)
 
Александрр сказал(а):
Насчет настройки винтом, не забывай что у меня А33, там нет ентого винта.
В A32 тоже нет винтов :D винты на ГБО!!!!
А "Юрий" дожимай через директора (Анатолий, не высокий плотный). У него у самого Maxima A33! Пожалуйся ему - все бесплатно исправят!
Мне, когда пыльник как-то меняли, а через несколько дней он оказался порванный поменяли на новый бесплатно! А вообще я тебя понимаю - гемор еще тот!!!!!!! Нет у нас нормальных СТО :(
Может кто мне скажет проведем голование?
5 лучших СТО в Омске.
А то мне самому надо двигло и систему зажигания посмотреть. Незнаю куда податься?
Претенденты.
Реактор, Феникс, Ниссан-центр (офиц.), Джинни-Моторс, АвтоТехцентр+, "Юрий", Формула-1 (кажется так - в 5 таксопарке находится) - может забыл кого?
 
Из предложенного списка был всего в двух: ректор (ходовка) феникс (замена масел) претензий и вопросов к ним нет дело свое сделали хорошо.
В фениксе напрягает конечно что не дают к машине подойти.
Не рекомендую:
Ива-авто (ателье форсаж) т.к. в свое время перед покупкой машины "диагност" смотрел ходовку и _не_нашел_ни _каких_проблем_
Спустя месяц поехал в реактор в итоге пришлось менять всего тыщщ на 15 (я писал об этом выше) После замены - машину не узнать было, комфорт передвижения повысился.
Каретный двор (левый берег рядом с ВШМ)
Дорого и некачественно.
 
Хорошо! Что написал, а то меня рекламой Ива-авто забросали ....
Чуть-ли не каждый день под дворником визитки их! Думал заехать что-ли!
И как то решился заехать, но увы - как всегда меня график не устраивает т.к. я могу уделить время машине только в выходные ...
И про каретный двор тоже была мысль заскочить ....
Кто еще что напишет?
Так глядишь и рейтинг СТО выстроим ;)
 
Арександрр: Пора резину брать! Ты определился? У меня тут засада - вылезла грыжа, думал докатаю зимо но нет выстрелила, теперь поставил докатку и чешу репу что мне делать? Покупать одно зимнее особого смысла нет, износ разный будет - надо 2 брать! А с учетом того что зима кончилась, а мне еще 4 летних покупать то совсем не катит такой расклад. Думаю может пару летних купить и поставить на зад. Кто что скажет?
 
То: AlexeyP

В принципе, у меня корефан на цефире всю зиму на летней епонской б/ушке проездил, и нармальна! Сматри, все зависит от того скока денег потратить можешь, в принципе из росийской летней резины на данный момент "Амтел" лидирует. У него щас ништяковый ресунок вышел, дождивечек. Ну а по импорту, наверна "Данлоп", цена - качество, он практически последний кто еще чесный из японии приходит, а то все остольное уже у нас штамповать начали. А вообще приезжай в магазин, там я те все покажу и все руками пощупаеш :D Завтра и после завтра работаю.

З.Ы. Кстати в "Юрий" я не поехал, последовал совету ЮрМа, это СТО для меня теперь в черном списке! А машинка кстати после промывки стала хавать меньше :LOL: !!! Теперь 10 литров на 80 км. хватает, щастью моему нет предела!
А я уже лямбду менять соберался. Через месяцок хочу стойки по кругу поменять, наверно токику ставить буду, она помягче каябы.
 
Я тоже зарекался не ездить к ним, но пока не могу для себя альтернативы найти! :D Либо ценники, либо результат не лучше! А в основном график работы! А насчет резины наверное подъеду!!!
 
Мужчины, а кто нибудь в нашем городе сталкивался с послезимним вытеканием декстрона из рулевой рейки? На форуме проблема описана довольно широко, но вот в каком СТО могут провести адекватный ремонт (скорее всего сальники и т.д.) В реакторе спецы говорят о необходимости замены всей рейки (ок 30 тыр), в то же время цефироводы форума уверены что это сезонное явление и нужен мелкий ремонт. Подскажите внятное СТО для этого дела?
 
Кста, лицезрел в реакторе 3-литровую макисму с газовым баллоном в багажнике (А32), :LOL: Судя по тому, что с ней делали мастера, машине кирдык! Это не наши случайно были?
 
Следить надо за свечами и катушками, да и за всем остальным и все будет с машиной ОК! И на бензе и на газе!
Хотя что душой кривить сам ни хрена не слежу и пока не встанет не еду на СТО!
Это уже зависит и от характера и от финансов! :)
 
Я хоть и бывший цифровод! НО! :)

Вобщем - тепло уже. Предлагаю собраться - попить пивка, погонять на картах и зарулить в баньку!
Картинг не знаю открылся нет возле континента? Если да, то думаю место само то!
Дату предлагаю 28 (суббота), время - 16-00, а баню заказать на 19-00.
 
Работаю. :(
 
Я сейчас в Москве вернусь только 29 апреля, поэтому 28 увы меня не будет!