Smet4ik сказал(а):
Вчера поменял диодную сборку в СТО на 1ой Железнодорожной, обошлась в 2400 за диоды и 500 работа, кстати если интересно они обещают привезти европейский генератор на MAXIMу за 7700 в течении 3 дней. А диоды поменяли за час, все помыли, почистили, на стенде прогнали. Я еще оба подшипника поменял, по 300р за штуку.

Это ИП Карасев? Запишем адресок на будущее....
 
Я на 32-й 4 года назад попал с генератором. Тоже порыскал посмотрел - новый не реально, б/у опасаюсь да и цена на б/у не маленькая. В итоге мне его отремонтировали - тоже диодный мост меняли где-то на нашем военном заводе. Не колятся где правда неделю ходил пешком ждал пока отремонтируют (думаю скорее искали кто может это сделать). В итоге обошлось в 3000 руб. 5-й год после этого пошел - полет нормальный ;) Плюю через плечо ..

А погода действительно дрянь, хотя машина не сильно морается. Могло быть и хуже!!!
 
привет, я тоже из Омска, попал на генератор, где диодный мост не дорого купить можно?
 
ПавелII сказал(а):
привет, я тоже из Омска, попал на генератор, где диодный мост не дорого купить можно?

Привет!! Если 2400 для тебя недорого, то как я уже писал выше, мост можно купить на 1-ой Железнодорожной, 1. Контора называется "Бендикс-Старт". Поменять его можно там же, у них есть стенд и за работу просят рублей 300...
 
Жизнь на форуме как всегда кипит! :))
 
AlexeyP сказал(а):
А погода действительно дрянь, хотя машина не сильно морается. Могло быть и хуже!!!

Хуже когда пешком ходишь!! :))
 
Tsume сказал(а):
Хуже когда пешком ходишь!! :))
А не фиг машину продавать :D Я если менять буду, то с одной в другую надо пересаживаться 8)
 
нашел где купить недорого можно запчасти на наши генераторы

на территории Промприбора есть контора Стартеры и Генераторы

Реле регулятор 2380руб

Диодный мост 1380руб.
 
AlexeyP сказал(а):
Tsume сказал(а):
Хуже когда пешком ходишь!! :))
А не фиг машину продавать :D Я если менять буду, то с одной в другую надо пересаживаться 8)

Ну мляха муха :)) Ушш как получилось. Время когда была машина кажется сном и сказкой :))
 
Господа, мож кто нибуть знает где в нашем городе можно купить пистоны для обшивки дверей?

ПС в ниссане нету.
 
Меня тоже этот вопрос интересует, в свое время искал и так не нашел :(
 
Вопрос ко всем:
Что слышали (плохое или хорошее) про Компанию "Неотрек"
Располагается по адресам: г.Омск, ул.Магистральная, 47 и ул. Куйбышева, 130
 
Когда я только взял Cefiro хотел там сигнашку постаить. В итоге посмотрел возможности - привлекала только цена! Решил ставить другую :)
Собственно все что знаю!
Машина еще не пришла?
 
AlexeyP сказал(а):
Когда я только взял Cefiro хотел там сигнашку постаить. В итоге посмотрел возможности - привлекала только цена! Решил ставить другую :)
Собственно все что знаю!
Машина еще не пришла?

около 10 осталось :)
Какие возможности посмотрел?
Какой сигнашки?
Меня Сталкер 600 заинтересовал. Ты к нему присматривался?
 
Нет. тогда наверное и не было такой :D
Я выбирал по принципу надежная дешевая и функциональная (без наворотов)
т.е.
Автозапуск по темп.,
контроллер стеклоподъемников,
электрозамок багажника,
дальность не менее 300 метров,
без объемников и всяких GSM приблуд.

В общем мой выбор Cenmax.
А если надо что-то серьезной то смотри в сторону GSM. В москве уже есть услуга которая определяет место положение мобильника. Цепляют его к сигнашке и он как маячок работает
 
AlexeyP сказал(а):
Нет. тогда наверное и не было такой :D
Я выбирал по принципу надежная дешевая и функциональная (без наворотов)
т.е.
Автозапуск по темп.,
контроллер стеклоподъемников,
электрозамок багажника,
дальность не менее 300 метров,
без объемников и всяких GSM приблуд.

В общем мой выбор Cenmax.
А если надо что-то серьезной то смотри в сторону GSM. В москве уже есть услуга которая определяет место положение мобильника. Цепляют его к сигнашке и он как маячок работает
GSM неоправданно дорого. Да и зависить от оператора... не хочется.
Да сталкер как раз одна из самых продвинутых систем в том числе и по дальности связи. Я кстати нашел людей кто ставил Сталкер в Омске. Вопрос можно считать закрытым.
 
Ребята, сорри за оффтоп.

В конце июня буду в Омске, посоветуйте куда на выходные податься с городом познакомиться. Музеи, выставки, театры не хочу - хочется просто побродить, глазами поводить, по пути покушать где-нить вкусно, ну и т.п.

в общем поможите с маршрутом, будет полных два выходных свободных...

PS: жить планируется в "Иртыше" - это сколько по времени на такси до ул. Тарской?
 
"Иртыш" же у нас на левом берегу, значит гдето минут 20, если ехать по метромосту. А мест для гуляния особых то и нет, таже улица Тарская, ул. Ленина от кинотеатра Маяковского до Речного вокзала и далее на набережную :)
 
А разве "Иртыш" не по Красному Пути на берегу Иртыша? На левом только кинотеатр знаю (на Перелета).
Ну а гулять действительно особо негде, хотя это может нам, омичам, уже всё приелось в родном городе. У кинотеатра Маяковского, напротив него, собор пресвятой богородицы в прошлом году открыли. По Ленина особо смотреть нечего, бутики в основном, но там есть несколько ресторанов, кафешек, вобщем есть где подкрепиться. У речного вокзала часовые прогулки на теплоходе, плавают вверх, либо вниз по Иртышу. По набережной можно погулять.
Пока больше ничего в голову не приходит.
 
zavr сказал(а):
Ребята, сорри за оффтоп.

В конце июня буду в Омске, посоветуйте куда на выходные податься с городом познакомиться. Музеи, выставки, театры не хочу - хочется просто побродить, глазами поводить, по пути покушать где-нить вкусно, ну и т.п.

в общем поможите с маршрутом, будет полных два выходных свободных...

PS: жить планируется в "Иртыше" - это сколько по времени на такси до ул. Тарской?

Похожая тема была на drom.ru не так давно.
И если поискать в омской ветке (на дроме) была тема про заведения. Что-то вроде "любимые места в Омске"