Пользуюсь в основном KasheyamaюНареканий нет!Только видно как пыль с колодок оседает на колесных дисках.Значит мягонькие,зараза!Торможение мягкое и без скрипов.Но это только после притирки)))
 
Без скрипов после притирки, а сколько длится эта притирка? У меня с начала июня кашияма с переди все никак не притрется... скрипит окуеть как, особенно по утрам (уже больше 3 т км проехал), а вот сзади кашияма работает беззвучно, перед и зад менял одновременнно.
 
купил недавно Кашияму. продавец сказал что владельцы ниссанов Патфайндеров только их и ставят.
не знаю как им, но мне что то не по себе от ихнего торможения. езжу агрессивно и после нескольких нормальных оттормаживаний тормоза просто пропадают. пришлось тормозить даже ручником. до этого стояли колодки Нишинба - проблем не было. вообщем буду менять на Нишинбу
 
-1 кашияма. стоят впереди кашияма, скрипят на холодную. до этого родные были, скрипов вообще не было.
похоже, нишимбо рулят. Буду сейчас менять все тормозные диски, да и колодки заодно (тормоза вообще ужос, бьет и в руль, и в педаль, когда на жаре (в особенности) со 150 оттормозишься до 80-90). Вот буду тогда нишимбо брать.
 
колодки стали страшно скрипеть. поеду в эти выходные за нормальными колодками. а кашияму в ведро
 
Коллеги!
Может ли от того что колодки стертые сильно подстукивать на кочках суппорт?

Собрался брать колодки
Nisshinbo PF-2474 Колодки тормозные
841 руб. за комплект 4 колодки.

http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h ... naloglev=0

Нормальные, что скажете? Описание машины ниже в подписи.
 
Именно Nisshinbo PF-2474 неделю назад поставил, но еще сделал проточку дисков, ниразу скрипа не услышал, все вроде замечательно единственное показалось что немного пылят, возможно это при притирке только
 
Собрался брать колодки
Nisshinbo PF-2474 Колодки тормозные
841 руб. за комплект 4 колодки.
у нас разный экзист? o_O
У меня только за передние показывает ценник - 938,93 Р. Хотя там ожидаемый срок всего 1 день, т.е. цена максимальная.
Но как это может быть за комплект 4 колодки? Хотя бы потому, что номер на передние и задние должен различаться.
 
Чего не понятно то, комплект на перед это 4 колодки
 
Евген - спасибо за отзыв, теперь буду смело заказывать!

Моргул, если не ошибаюсь: в одном комплекте который стоит 841 рубль - 4 колодки для передних колес. (там номер именно для передних колодок AY040-NS103)
по 2 колодки на колесо.

http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h ... naloglev=0
 
Добрый вечер уважаемые,у меня такой случай,купил ровно год назад себе Цифру,и колодки которые там стоят до сих пор стерлись только наполовину,пробег за это время составил 20000 км,на них еще ездить и ездить,вот японцы делают настоящие колодки,а езжу кстати очень активно и сам удивляюсь как еще держаться
 
Руслан сказал(а):
Добрый вечер уважаемые,у меня такой случай,купил ровно год назад себе Цифру,и колодки которые там стоят до сих пор стерлись только наполовину,пробег за это время составил 20000 км,на них еще ездить и ездить,вот японцы делают настоящие колодки,а езжу кстати очень активно и сам удивляюсь как еще держаться

Может там стоят такие "клевые" колодки, которые не себя стирают, а диск :)
 
так вот,толщина дисков как была так практически не изменилась,даже буртик не появился,посмотрел а колодки называются Hitachi,износились приблизительно на половину
 
в выходные поставил все таки нишимбо! специально скопировал номер с коробки - PF - 2176 но какие стояли раньше не знаю т.к. номер не смотрел.
брал в Кунцево в палатке "правый руль" за 1500руб.!!!! оригинал стоил дешевле :)
 
Руслан сказал(а):
Добрый вечер уважаемые,у меня такой случай,купил ровно год назад себе Цифру,и колодки которые там стоят до сих пор стерлись только наполовину,пробег за это время составил 20000 км,на них еще ездить и ездить,вот японцы делают настоящие колодки,а езжу кстати очень активно и сам удивляюсь как еще держаться
В январе 2005 г. купил машину с "родными" японскими торм.колодками.На диагностике замерили толщину передних-7 мм.За два с половиной года проехал 18500 км и продал машину с этими же колодками,толщина которых уменьшилась до 5 мм.Вот такие бывают случаи... ;)
 
Sergey20101 сказал(а):
Моргул, если не ошибаюсь: в одном комплекте который стоит 841 рубль - 4 колодки для передних колес. (там номер именно для передних колодок AY040-NS103)
по 2 колодки на колесо.

http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h ... naloglev=0
Серьезно? o_O Т.е. в экзисте цена сразу на весь комплект? Я просто не знал даже.
 
А никто не знает номерок оригинальных передних колодок на А33? Т.е интересует не это: AY040-NS101, NISSHINBO PF-2474, KASHIAMA D1119M, а что-нить из обычных ниссановских колодок (не Pit Wok). В каталогах на Экзисте нарыл вот эти на 2-х литровую максиму А33: 41060-3Y690 и эти D1060-3Y690. Но что-то дороговато и без гарантии, что подойдут. Мож еще что-нить есть?
 
White Shark сказал(а):
41060-3Y690 и эти D1060-3Y690. Но что-то дороговато и без гарантии, что подойдут. Мож еще что-нить есть?

Это как раз скорее всего Hitachi и будут. С Y - это то, что на заводе ставят. Покупал в Эмиратах по цене вдвое дороже, чем key value (c X). Оказались Хитачи.

Полбирал по образцу, посмотрел снйчас в инвойс - а там стоят "колодки для СА33", хотя на мою А32 встали естественно как родные.
 
Две недели назад поменял колодки по кругу, поставил нишинбо (млять задние вышли дороже передних на 272 рубь :x ) проехал 1500 - вроде притерлись и не скрипят, пылюки мало, старые спереди перед продажей мне, менял прежний хозяин ставил REMSO( проехал 18000 стерлись, еще и скрипели - короче -говно), задние Х.З. чё за колодки (мож родные :D ).
Вопрос вот в чем: передние колодки износились равномерно, а заднии левые - почти как новые, в чем может быть проблема? (система прокачана хорошо, поршень не клинит, но отключилась весной АБС)
И еще, перед прокачкой на юз брало переднее правое колесо, после левое :rolleyes: , чё за прикол?
Здесь фотки колодок +убитые :( стойки :http://foto.mail.ru/mail/borden81/27