A

Anonymous

Гость
Подскажите,где в Москве купить по дешевле тормозные колодки и подойдут ли они от европейца Максима? Заранее спасибо
 
От Максимы могут не подойти, точнее подскажут, если опубликуете вин или фрэйм код, ну или хотя бы модель и год выпуска укажете.
 
Татьяна,
Ниссановско-тоетовский магазинчик - Вавилова 53 (095)232-31-65
http://www.nissanco.ru http://www.exist.ru В кунцево тож павильон ниссановский есть. Вообще, колодки есть расходник и продается в очень многих местах. Сообщи, какая машина у тебя и год выпуска. В магазине тебе все равно этот вопрос зададут.
 
Ниссан Цефиро на кузове Круизинг (универсал),99г., 2л. вот!
 
Татьяна сказал(а):
Ниссан Цефиро на кузове Круизинг (универсал),99г., 2л. вот!

IMHO, кузов у тебя - WA32, а комплектация - Cruising ;)
 
я выбирала машину на дальние расстояния и с вместительным багажником, вот выбрала, 3 день, а тормозных колодок оказывается уже нет :?
 
Спасибо, позвонила на Вавилова, есть и не дорого.
 
Татьяна - тока суррогатные колодки не бери, лучше оригинал (чтоб Ниссан на них написано). Среди суррогатных много плохих, испортишь тормозные диски, будет визг и колесные диски будут в черной пыли от них. На вавилова тебе подберут оригинал, который по цене будет не сильно отличаться от суррогата.
 
Татьяна сказал(а):
Спасибо, позвонила на Вавилова, есть и не дорого.
Ниссанко на Магистральном колодки оригинал 1500 р. (комплект), диски неоригинал по 700 за шт. Сам взял колодки неоригиал - мягкие Nippon - опплевался весь. Новые диски пошли волной, колодки воют и зависают, срам короче. Ща поеду покупать ориджин...
256-47-06 (это телефон Ниссанко)
 
Себе менял две недели назад, перед этим производил исследование вопроса.

Выбрал: Тормозные колодки передние nisshinbo PF-2201A. У меня были черного цвета (бывают зелёные) Пахнут рыбой - менеджер сказал что это признак подлинности :) Покупал в www.k-parts.ru 850 рублей. Замечаний у меня к ним нет. В форуме тоже отзывы хорошие. В демпинг - авто оригинал 1380 рублей.

Есть одна тонкость. Там есть ещё противоскрипные пластины в инструкции написано менять их вместе с колодками. Я поставил старые проржавевшие дырявые. Что не есть хорошо. :? Рекомендую ещё купить их и заменить. Их номера в existe есть.
 
Leto сказал(а):
Там есть ещё противоскрипные пластины

Это как раз не противоскрипные, а скрипные... Так и называются - "скрипуны". Когда колодка снашивается до определенного уровня, скрипун начинает тереться о диск усиками, которыми за колодку держится, сигнализируя об износе. Нет скрипунов - рискуешь испортить тормозной диск, а мож и суппорт впридачу.
 
Leto сказал(а):
Себе менял две недели назад.... Замечаний у меня к ним нет...

Не знаю как там об отзывах, а Ниппоны чертовы тоже пищать стали не сразу, а как потеплело на улице и лужи высохли. Они мягкие, пыль с них при торможении остается между диском и колодкой, вот из-за этого и визг такой противный.... (кто то мне из форумчан объяснял, вроде MARKS) Не, я уж оригинал теперь куплю, ну или заменитель какой нить схожий по жесткости. Проверяется трением одной колодки об другую: если порошочек черный сыплется - значит мягкие. Ну их в .....!
 
Уважаемый Bell! Позвольте вас слегка поправить! :D

1. Не путайте противоскрипные пластины со скрипунами (акустическими датчиками износа колодок)! :LOL: Противоскрипные пластины это отдельные девайсы расположенные между колодками суппортом и цилиндром (бутербродом) Их нужно менять при замене колодок и докупать отдельно.
Детали номер (exist): 41080K
http://213.234.216.242/nissan/details.asp?modifid=CAA000AD&vin=&imid=89000247

А, скрипуны расположены прямо на двух колодках (внутренних, со стороны цилиндра, они быстрее изнашиваются) И начинают скрипеть при окончании ресурса колодок. При толщине 3мм. Докупать отдельно их не нужно.

2. Я советовал nisshinbo PF-2201A, а не ниппон. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы! ;) Ещё здесь не советуют кашияму - они тоже скрипят. У меня и задние стоят nisshinbo - не скрипят уже 20000 км! 8)
 
А у меня ваще Lukas'ы стоят, два месяца полет нормальный.
 
Новую тему решил не поднимать, а спросить здесь.
Настало время замены задних тормозных колодок. Стою перед выбором:
1. Nisshinbo PF-2224 (890 руб).
2. Nissan оригинальные от Maxima, но бюджетные 44060-31UX2 (1175 руб).
Подскажите!!!
 
White Shark сказал(а):
Татьяна - тока суррогатные колодки не бери, лучше оригинал (чтоб Ниссан на них написано). Среди суррогатных много плохих, испортишь тормозные диски, будет визг и колесные диски будут в черной пыли от них. На вавилова тебе подберут оригинал, который по цене будет не сильно отличаться от суррогата.
Да где только найти такие колодки с надписью ниссан *(
Поставил нишимбо перед и зад, ништяк тормозят, не жалуюсь.
 
robs сказал(а):
Новую тему решил не поднимать, а спросить здесь.
Настало время замены задних тормозных колодок. Стою перед выбором:
1. Nisshinbo PF-2224 (890 руб).
2. Nissan оригинальные от Maxima, но бюджетные 44060-31UX2 (1175 руб).
Подскажите!!!
А чо выепываться, ставь нишимбо, японская машина и хорошие японские колодки, зачем переплачивать 300рублей за надпись ниссан?