Доброе время суток!!!!!!! На моей двушке отказал тахометр. Найти родной в наших краях я не смог, пропайка дорожек и элементов не помогает.
Не так давно созрела ИДЕЯ :idea: Российскими автопромовскими умельцами изготавливаются блоки (тахометр+часы) Вся эта цифровая канитель подключается к катушке зажигания (на отечественых) и выдает результат на табло.
Насколько реально провернуть такую процедуру на Цифре, ведь как я понимаю, катушек у нас 6
 
У меня весной сломался тахометр - начал жить своей жизнью, подымается до 8 тыс. и там застывает. Однако при похолодании, начинает работать нормально, не ремонтировал ничего, т.к. сейчас снова заработал.
 
Думаю будет работать. Я такой когда то ставил на ваз. Ищи с поддержкой 6 цилиндров.
Но вроде не очень красиво. :rolleyes:
 
Сущность сего тюнинга я думаю не на красоту направить..... Как то без таХометра ездить скучновато. А вообще-то, мне кажется, хитрый девайс можно вставить, например, вместо штатных часов. Внешний вид не изменится, зато добавится очень полезная функция :D Или, например, прорезать окошко в табло тахометра - и получится цифровой тахометр
 
Катушек у нас 6, но сигнал на тахометр подаеться не с катушек, а с ECU. Одна вспышка - один сигнал.
 
ИМХО может проще у ребят с нашего клуба всю панель заказать, думаю в те же деньги получиться. За то не надо ни чего придумывать и внешний вид портить. Не помню, кому то в свое время хотел здесь панель заказать, человек находиться во владивостоке занимаеться запчастями, многим уже высылал.
 
Я бы с радостью и готовностью отремонтировал таХометр, но возникает один ньюанс.... - ОТСУТСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ СХЕМЫ мерзопакостного творения камикадзев.
Если у кого завалялось или хотя бы ссылочка есть, подсобите :rolleyes: , ну ая уж со своей стороны чего-нить придумаю по ремонту (слава всевышнему - в радиотехнике малоссть волоку).
 
@lexxx сказал(а):
Я бы с радостью и готовностью отремонтировал таХометр, но возникает один ньюанс.... - ОТСУТСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ СХЕМЫ мерзопакостного творения камикадзев.
Если у кого завалялось или хотя бы ссылочка есть, подсобите :rolleyes: , ну ая уж со своей стороны чего-нить придумаю по ремонту (слава всевышнему - в радиотехнике малоссть волоку).
шыкарные мануалы
https://www.cefiro.ru/downloads/
 
Преогромнейший всем респект за оказанное содействие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос ремонта тахометра разрешился покупкой аналогичного естественно б/у шного с покалеченного собрата.