Заливал Castrol синтетику 5w40 - расход был 1 литр на 10 000 км. Этим летом решил съэкономить - залил Teboil Silver 10w40 полусинтетику - расход упал... в 3 раза где-то... и масло до сих пор светлое (7 000 уже)
 
Всем привет.
У меня CEFIRO 97г эскимо Двигло VQ20DE автомат. Сегодня пробег 170тысяч
Весной поменял масло на Mobil 1 5W-40 синтетика.На зиму залью 0W-30 Mobil 1
Падения уровня на 8 й тысяче пробега не заметил, хотя покрутить люблю до отсечки. А вот на холостых ощущаю работу двигателя на уровне пятой точки, как бы еле еле заметное легкое пошевеливание. Это нормально или нет
может свечи пора менять? Т.к. с мурлындии еще не менялись. Последнее ТО на 133тысяче, судя по сервисной за пару месяцев до депортации. Меня интересует расход бензина. Я никак не могу уложиться в десятку. От 11,5 до 12,5 независимо по городу или трассе, правда трасса с обилием горок и тягунов.
Может кто напишет о расходе, буду благодарен.
 
Raritet сказал(а):
Заливал Castrol синтетику 5w40 - расход был 1 литр на 10 000 км. Этим летом решил съэкономить - залил Teboil Silver 10w40 полусинтетику - расход упал... в 3 раза где-то... и масло до сих пор светлое (7 000 уже)
Слыхал, что маслице когда остается так долго светлым имеет низкие моющие качества, у меня папаня в уазик льет лукойл так тоже все время светлое, а у кастрола высокие моющие свойства, у меня 3 тыщи и темнеет.
про бензин: на форуме говорили о расходе по городу в 10-10,5, у меня такого нет, расходую от 12,5 до 14 летом, уменьшать расход можно заливанием нормально 95 и присадочкой кастроловской, но на 1 - 1,5 литра макс, зато думаю из-за присадки зимой заводится очень хорошо
 
Всем ПРИВЕТ !! Проехал на своем цефире 4 тык.после покупки причем ездил по горам в отпуске и расхода не обнаружил вообще!
 
За 7 тыков после смены ужора нэма!!! По рискам замечал! Тьфу 3 раза!!!
 
Пробел 180000 km. Масло Castrol Danatec GTX 5W40. уже прошел 45000 км. Меняю каждые 7000-8000 км. Еще не доливал....
 
А вообще, где-то читал, что расход масла, на 10000 км пробега до 1 литра, это норма.
 
масло Castrol Magnatec 5W-40 от ТО до ТО расхода по щупу нет