denisich

Цефирядник
Всем доброго и удачного дня.У меня такой вопросик.Я обладатель Цефирки А32,и у меня возникает иногда,не всегда,какой-то непонятный скрип,а даже не скрип,а звук очень сильно напоминающий сверчков(сразу говорю сверчки у меня не живут :D ),он особо не надоедает,но когда открыты окна,то начинает слегка бесить,этот звук исходит от передних колёс и его нет когда на улице дождь или просто сыро,звук в основном проявляется если едешь где-нить не по асфальту,т.е. когда не ровная дорога и всё это на маленькой скорости,может на большой тоже есть,но я не слышу.В сервис пока не ездил,думаю это особо не страшно...У кого есть какие соображения.Заранее спасибо.
 
Поищи поиском, там все есть.
Скрипят резинки, больше нечему, а если конкретней то, скорее всего саленблоки.
 
10 т.р. и сверчек вас покинет :D
 
А это вообще не опасно,и как долго с этим мона ездить.К примеру последние дня два этого не наблюдается
 
Проверь передние тормозные колодки. Косвенно на их износ показывает малое кол-во тормозной жидкости в бачке.
Подробнее здесь:
https://www.cefiro.ru/threads/13468/
 
Да нет у него на мелких неровностях поскрипывает - это не колодки.
Попробуй в первую очередь проверить линки и их резинки. На стоячей машине поверни ключиком линк из стороны в сторону если заскрепит, то линк к замене (нет смазки). Резинки линков если начинают вылазить, то тож могут скрипеть. Ну и саленблоки конечно смотри.
В плане опасности - не опасно, но потом, если совсем затянешь с ремонтом, можешь попасть на приличные деньги.
 
У меня скрипела CTRовская шаровая, капитальным резиновым скрипом и на кочках мелких и при повороте колес. Вылечилось заменой.