Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
народ! услышал такую беду недавно. начинаю разгонятся и слышу где то с 3000 оборотов свист. сначала думал что фонят динамики. отключил магнитолу, а свист все равно остался. и он один в один как если бы фонили динамики.
и иногда его не а иногда есть. когда стою на месте все тихо. газуй не газуй.
у кого какие предположения???
 
У свмого подобное бывает
В прошлом году мыл КХХ и Дроссельную заслонку, после этого сразу появился свист на 3000 об.
Но пропал через пару недель.
Думал что из за того что проккладку КХХ хренова на герметик посадил.
2 Месяц назад снова появился и временами пропадает и появляется вновь
Но есть подсос где то во впускном колекторе, гдето на под пауком (судя по звуку), грешу на него.
 
я на днях весь впуск перебрал с герметиком. чистил КХХ. перебирал не из за свиста. но свист остался
 
у меня едва заметный свист на 2000 об. когда с небольшой нагрузкой идешь, на холостых нету.
 
Zlo 777 сказал(а):
я на днях весь впуск перебрал с герметиком. чистил КХХ. перебирал не из за свиста. но свист остался

Скорее всего КХХ свистит - вернее вохдух идущий через него. Попробуй покрутить винт регулировки, должен пропасть или уйти на другие частоты вращения к/в.
 
да вот тоже думал на турбину :D но я ее еще не постаивл ;)
кстати сегодня заметил что и на месте есть этот свист. сегодня приехал к Стасу в мастерскую - гоняли гоняли машину , но свиста не было.
фигня какая то :rolleyes:
 
Генератор, весьма вероятно. Когда выгорают диоды моста, генератор начинает довольно ощутимо посвистывать.
Я довольно долго так ездил (не знал), пока свист не превратился в сильный вой. К этому моменту сгорели четыре диода из шести.
После замены диодов (на жигулевские) свист пропал. А потом я и весь генератор поменял на родной бэушный. Свиста нет.

Диагностируется очень легко: осциллографом надо посмотреть форму зарядного тока (если он еще есть, конечно). Сразу все видно.

Было бы интересно получить подтверждение или опровержение этой гипотезы.
 
нашел что и где свистит. при включении светотехники (габариты, ближний) свист появляется в колонках. фигня какая то :?