Sersid

Цефирёнок
27.10.2006
45
0
11
Екатеринбург
Непонятно следующее поведение автомобиля:
1) начинаю разгон, нажимаю педаль газа до упора, сначала все идет нормально (более-менее разгоняется), а потом примерно на 3000 замирает, обороты чуть падают, думает чего-то, соответственно снижается скорость. Через некоторое время опять набирает обороты и скорость. Из ступора выводит также переключение передачи (плавное отпускание педали газа).
2) при кик-дауне, набирает обороты, но не разгоняется сразу, а опять чего-то думает.
Это такие режимы в работе или что-то не так?
 
1) что значит снижается скорость? Что значит через некоторое время набирает?

2) Кик-даун - весчь в принципе маленько задумчивая. На больших скоростях даже очень. Я так думаю, он очень эффективен ускориться с 80-90. На больших он не работает. По-моему, коробка даже не переключается на пониженную передачу.
 
У меня даже на 165 км/час если топнуть , то переключится на 3 передачу, дальше уже не переключается.
 
Когда обороты доходят до 3000 разгон прекращается и обороты падают примерно до 2800. Соответственно скорость километров на 5 снижается. Когда ты задумал разгон, то это не очень приятно :) Потом секунды через три обороты опять растут и разгон опять проходит в нормальном режиме.
 
Когда топнешь у меня тоже переключается, растут обороты, но скорость набирается почему-то секунды через три. Может это и есть недостаток автомата.
 
чтото не впорядке
 
Гоша сказал(а):
У меня даже на 165 км/час если топнуть , то переключится на 3 передачу, дальше уже не переключается.

Хы - а скока в таком случае оборотов тахеометр показывает?


Да вроде все нормально. Три секунды - секундомером мерял :)
Обороты падают - происходит переключение скоростей.
 
Замена топливного насоса устранила данную проблему!!!
 
Насос поставил Bosch, тот самый который ставят в десятках. Его цена ~1500р. Параллельно с заменой я сразу чистил топливную систему и отдал за все это 1500р. (чистка ~1250р.).