romero сказал(а):
Ganc HELP!!!!!! .......пробовал подключить к зеленому который у тебя на фотке посередине индикатор не реагировал и на 3-й тоже не отреагировал((((((что делать((((пока оставил как есть замотал изолентой теперь индикатор у мен не туманок а фар))))завтра опять буду пробовать те провода
Странно.
Сам понимаешь что разъем который на 3 контакта - включает противотуманки, есно это выключатель самый обыкновенный, а значит если на одном конце у тебя контролька горит, то при включении туманок на какой нидь контакт должно пройти это питание. А ты говоришь что туманки включаются но на двух других контактах не появляется питание, вот это и странно, скорее всего плохо подсоединял.
 
Короче говоря ничего не получилось, включатель противотуманок рвёт массу а не плюс. То есть включаешь противотуманки, контролька гаснет и наоборот. Надо искать другой способ.
 
доброго всем времени суток! товарищь gans а ты случаем не замечал с правой стороны в самом нижнем углу у себя контрольку( pit с гаечным ключем ) и вообще может кто знает что ето за лампа больно интересно o_O
 
Kahmarik сказал(а):
Короче говоря ничего не получилось, включатель противотуманок рвёт массу а не плюс. То есть включаешь противотуманки, контролька гаснет и наоборот. Надо искать другой способ.
Ну вот и определились, у тебя как раз тот случай когда надо искать реле противотуманок и от него тянуть провод а не от ручки. Пощелкай переключателем и на слух определи где стоит реле туманок, раз схемы так сильно отличаются то и реле может стоять в разных местах.
Конечно можно на обычном реле собрать инвертор, можешь сам определить как тебе лучше, тянуть провод от реле туманок, либо собрать схемку из одной релюшки…
 

Вложения

  • схема инвертора для туманок на релюшке.jpg
    схема инвертора для туманок на релюшке.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 3 160
cefs сказал(а):
доброго всем времени суток! товарищь gans а ты случаем не замечал с правой стороны в самом нижнем углу у себя контрольку( pit с гаечным ключем ) и вообще может кто знает что ето за лампа больно интересно o_O
нет у меня такой, давай фото, ИМХО перевод не требуется....
 
Добрый день хотел уточнить на счет этой лампочки
Дело в том что мне видимо повезло чуть больше когда вытащил разъем за приборкой там вообще +(тот провод который на фотке красный с зелёной полоской) не был подсоединён было пустое место, так что я просто вставил в разъем провод.
Сам вопрос заключается в том что когда я подал питание от переключателя туманок канторолька загорелась, но очень слабо по сравнению с контролькой ABS её вообще ели видно хотя на неё тоже приходит около 12В или так и должно быть????
Лампочки местами тоже пробовал менять не помогло :(
 
Все сделал большое спасибо Gancу забыл отписаться, но вот уже больше полугода езжу и радуюсь)))))ксткати насчет яркости лампочки согласен горит она не сказать что оч. ярко, но по темноте вполне хватает:)))
 
Доброго врмени. Решил тоже попробывать зажечь контрольку. итерес возник тогда когда поменял лампочку ремня безопастности. И удевился что там еще куча индикаций которые не горят!!! после чего пришла книга про цифиро. Тут то я узнал что почем, лампа пит стопа, активной подвески, и 3 лампы на антибукс. Что касается лампы противотуманок, она зажигается при включении заднего противотуманного фоноря . переключатель имеет 3 положения. у меня 2 офф и вкл.
Разобрал подцепил провод на панельки к крас зел а второй к среднему на фишки перекл... и что не горит!!!! o_O посмотрел по середине провод черный с право черн с лево зел с какойто полоской. а с перекл всего два к фишки идет а от разьема уже 3. подцепил к зел с полоской срабатывает реле и вкл плдсветка музыки ну и противотуманки, не зависимо от положения переключателя и лампа в пол накала горит на приборке. к третему подцепил лампа в пол накала постоянно!! и помоемо тоже реле какоето срабатывает. то что провод красн с зел полоской это верно на него питание даешь горит нормально.
 
У меня тоже не получилось по простому эту лампочку зажечь. Переключатель у меня не как у ганца работает, а инверсивно. Минусом управляется. При попытке подключить к нему лампочку происходило страшное, а именно начинало реле щелкать как стробоскоп и соответственно с такой же частотой туманки, сгорела одна лампа в туманке от этого. Лампу поменял, решил не заморачиваться и бросить эту контрольку, не так она и важна. В принципе не сложно, реле только нужно поставить но времени все нет. Забросил идею в долгий ящик.
 
У меня также не получалось сделать, щелкало рыле как описано выше, но сделал, по другому соединил провода и один вообще в середине отрезал и лампочка контрольная горит горит))))
 
Видимо и правдо минус идет. а провод на фишки понели надо перерезать может он идет к реле на заднюю противотуманку.Хотя я подал питание на него от лампочки ремня гороле хороше и реле ни какое не срабатывало. Может диод надо ставить еще...
 
Александр сказал(а):
У меня также не получалось сделать, щелкало рыле как описано выше, но сделал, по другому соединил провода и один вообще в середине отрезал и лампочка контрольная горит горит))))
А какой провод отрезал? средний от фишки переключателя. если его то как туманки гореть будут?? если средний и левый провод перемкнуть то туманки загораются. или провод на фишки панели тогода возможно))
 
Сегодня по всякуму изращался... ни как реле полюбому мешает. ну парится не стал подключил ее к ближнему свету )))) ТЕПЕРь ДАЖЕ ЗАЖИГАНИЕ ВЫКЛ НА ПАНЕЛИ ЛАМПА ГОРИТ ПРИ ВКЛ БЛИЖНЕМ)))))
 
stal-ker сказал(а):
Сегодня по всякуму изращался... ни как реле полюбому мешает. ну парится не стал подключил ее к ближнему свету )))) ТЕПЕРь ДАЖЕ ЗАЖИГАНИЕ ВЫКЛ НА ПАНЕЛИ ЛАМПА ГОРИТ ПРИ ВКЛ БЛИЖНЕМ)))))
Ну и какой в ней смысл тогда? Она же должна индицировать туманки, чтобы не забыть их выключить когда уходишь т.к. автосвет их не гасит.
 
Так дык так зачем там бипер тогда который пищит когда не выключишь противотуманки??? ближний то больше съест и разрядит если забыть)))
 
stal-ker сказал(а):
Так дык так зачем там бипер тогда который пищит когда не выключишь противотуманки??? ближний то больше съест и разрядит если забыть)))
Так речь то в теме не о бипере, а о зажигании лампочки туманок. Лампочка есть значит должна гореть когда надо. А ближний я никак забыть не смогу, у меня всегда автосвет включен.
 
Не ну посуди сам все равно она так и так напомнит что чтото включено.. посмотришь на переключатель и выкл все.) кто же писал почему на ближний нет лампочки)))) Тем более это лампочка задней туманки а не передних...
 
stal-ker сказал(а):
Не ну посуди сам все равно она так и так напомнит что чтото включено.. посмотришь на переключатель и выкл все.) кто же писал почему на ближний нет лампочки)))) Тем более это лампочка задней туманки а не передних...
Но так то оно так, да от задних которые на цифирах работают стопаками. Вот на максиме фонари в крышке багажника это туманки, но я бы всетаки переделал их по цефировски если бы у меня была максима. :) Кстати подумываю о покупке максимы А33 вместо цефиры, устал уже от всех этих разговоров про правый руль.