A

Anonymous

Гость
Через какой промежуток времени нужно менять свечи?
 
Вадя сказал(а):
Через какой промежуток времени нужно менять свечи?
Через 20 тысяч км. А если платиновые то через 60 тысяч км. но на нашем бензине платиновые столько не ходят!
 
Первый раз на своей Максиме свечи поменял на пробеге 115 тыс.км. Заменил на такие же - платину NGK. Сейчас пробег 153 тыс. Проблем нет.
 
У меня NGK PFR5G-11 прожили около 30 ткм(или чуть больше). Пошли пропуски зажигания. Когда стал менять на изоляторе вокруг центрального электрода явно видны "прошитые" дорожки. Ферроцены(повышающие октановое число) осели красным налетом железа на изоляторе и были оплавлены искрой. Проблемы с искрой при этом получаются неизбежны.
Сейчас поставил PFR6G-11(штатные).
PS Заправляюсь на МТК(70%) и ТНК(30%).
 
Тёзка!
Свечи по промежутку времени не меняют (т.е. если вкрутить и не ездить 5 лет - то можно не менять) , меняют по пробегу (моточасам).
Платина ходит в среднем 50-60 тыс.км. но многое зависит от качества бензина которым ты заправляешь машину.
Конферяне не заморачиваясь ставят обычные (не платиновые) свечи.
А вообще учись пользоваться поиском - кнопочка вверху страницы.... В конференции куча полезной информации, нужно только не лениться. Вот например https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0
VleV сказал(а):
Сейчас поставил PFR6G-11(штатные).
А почему в зиму поставил холодный свечи ? Я просто собрался PFR4G-11 ставить в зиму.

Вадим
 
Взял недавно, вопросов куча по зксплуатации. Но тачка, СУПЕР!!!