катался на разной резине но гисловед :super: подкупует мягкость хода ,тишина и стабильное поведение на разных покрытиях и температурах.сейчас стоит на заду НФ-3 (отездил 3 сезона) на перёд НФ-5.хорошие впечатление.205/65-15 уже нет смысла,шире тоже.(уже хуже на чистом асфальте , шире на снегу и льду, физика :D )
 
на Мондео поставил наккапеллиту 4, пока снега нет ничего сказать не могу, но она однозначно шумнее NF3 который стоял 2 сезона на А-33 (без потери шипов кстати) :D
 
grrom сказал(а):
на Мондео поставил наккапеллиту 4, пока снега нет ничего сказать не могу, но она однозначно шумнее NF3 :D

Присоединяюсь, HKPLT-4 гораздо шумнее NF-3.
 
а если поставить в перед гисловед nf3 195/65 а назад липуны 205/65 какого нехорошего эффекта ждать ,товаришь переобулся имеено так у меня смутные сомнения
 
Нокиа-4 шумнее приблизительно до -20-25! Сравните после -20-25, ИМХО разница уже в пользу "финки"! А вот у Фроста-3 ИМХО снос на поворотах "круче"!
З.Ы. ...а ещё "круче" сносит Грипы-500! ИМХО опять же!
 
В итоге я поставил Гиславед норд-фрост 3. Катаюсь 1.5 недели. Резина меня пока очень радует, хоть и нет льда и снега ещё в Москве, но каким-то гамном уже дорогу намазали ;).
В салоне шума резины я вообще не слышу. Пришлось разок резко оттормозиться на асфальте, неприятных ощущений не получил. Колейность на МКАДе резина проходит хорошо, в колею не засасывает. У друга ультра-грип 500, его колея добивает реально.
Всем спасибо за мнения! Жду снега.
 
да ,гисловед хорошая резина,НО боится наших дорог, у меня 1 боковой парез(притёрся к бордюру) и боковые грыжи на обоих задних. ЯМЫ :D
 
По бедности своей на зиму не купил никакой зимней резины.
И не пожалел пока! Катаюсь на летней Bridgestone BStyle. Остальные как не знаю кто зимой ездят на зимней резине. Странные люди, однако! Зимой, в Москве - на шипах. Умора...
 
да чел пока тебе умора ,а снег выпадет будет жопа зачем рисковать хоть липуны но одеть надо
 
НФ-5 пришла взамен НФ-3,типа стала лучше и т.д.Вроде как шип другой формы ,рисунок изменился ,стал как у Никии 5.Хрен его знает ,в магазинах мне так сказали,я тоже хотел НФ-3,нигде у нас нету ,ну и купил НФ-5.Зима покажет как они по ездовым качествам.
 
Планировал взять на зиму GoodYear UG Extreme 205/65R15, но теперь в замешительстве, может чуток добавить (по 300р за балон) и взять Gislaved NF5 или Nokian HKPL4? Помогите советом.
 
pcmist сказал(а):
а я съекономил и купил Amtel резину 205-65-15 шиповку.
всего 2000 за колесо вместо 3500 за крутые бренды.
итог - на льду ведёт себя хорошо, за зиму не вылетело ни одного (!)
шипа на 4 колёсах. Но есть минус - на сухом асфальте ревёт прилично.

Прилично ревет в данном случае означает звук издаваемый Ан-24 при посадке во время торможения двигателем :)

Так как в цифре с шумкой не все на высоте, то это ооооогромный минус, тем кто бережет свои уши и голову в дальнобоях.Приходиться сильно громко делать музыку и по окончании поездки вашей голове гарантирован "шум прибоя" следующий пару часов после поездки.

А по ходовым Амтел-зима хороша, в отличии от дубеющей в дождь Амтел-лето.
 
Две зимы откатал на Nord Frost 3. Брал бэушной, на ней откатали пару месяцев. Скидка была в 50% при этом, а резина - новьё. Резиной очень доволен, хоть одна из зим и была у нас без снега почти. Но на этой резине можно и в мае ездить вполне нормально. На асфальте проблем нет, на снегу или на льду она очень выручает. Шума особого после замены не ощущаю, только руль начинает на шипах легче куртиться ;)

Друг ездил на NF3, сейчас у него NF5, говорит хуже точно резина не стала, так что я бы себе брал NF5 и не парил мозг.
 
Прошлую зиму откатал на Йокогаме.По 2500 за колесо.Отличная резина.Мягкая,цепкая и достаточно тихая.Только,как все Йокогамы чувствительна к давлению,мониторить его надо регулярно.Короче,не пожалел,что купил
 
Ну чтож ,можно и написать о Гиславеде НФ-5,проездил на нем прошлую зиму ,меня она полностью устраивает ,на льду .в снежной каше и по асфальту ,на асфальте тихие (относительно других) зимних шин .Все шипы на месте ,ни одного не потерял ,но я и не буксовал на ней на асфальте ;) .Считаю нормальное соотношение цена-качество .
 
Gislaved NF-3 рулит ;) . Хотя я думаю 5-й хуже не стал.
Откатал 5!!! длинных зимних сезонов (у нас зима с октября по апрель) буду обувать на 6-й. За время эксплуатации шишек и грыж не появилось. Около 30% шипов уже потерянно но это все таки сама по себе зимняя резина, с ярким зимним протектором и иногда продается в комплектации без шипов.
Удивила мягкость резины даже в морозы ниже 50 градусов, по шумности скажу что тише чем щас обутая летняя (Kumho).
По ценнику ниже чем Хакапеллита. Не пожалел что купил....
 
а на 17" ??

какой размерчик брать ??

(NF5 наверно буду брать)
 
На GoodYear UG Extreme кто-нить ездил или на Хаке4, а то так все хвалят Gislaved, прям тоже захотелось, времени осталось мало, в субботу поеду в златоглавую за резиной.
 
lexa_3 сказал(а):
Прошлую зиму откатал на Йокогаме.По 2500 за колесо.Отличная резина.Мягкая,цепкая и достаточно тихая.Только,как все Йокогамы чувствительна к давлению,мониторить его надо регулярно.Короче,не пожалел,что купил

+1 соглашусь полностью. не мега супер, но очень качествеенно и я в ней уверен + отличное соотношение цена-качество