max-bond

Цефирёнок
01.08.2006
10
0
11
Самара
Завыл генератор, мастер на станции сказал что это межвитковое замыкание? Спасет только лишь замена генератора. подтвердите или опровергните пожалуйста, удовольствие не из дешевых.
 
Похоже на диодный мост не спеши с выводами !Пусть еще кто нить гену глянет!
 
Поиск рулез. Поищи темы связаные с генератором и прочти внимательно, все станет ясно.
 
Спасибо. Похоже на кончину диодного моста. Характерный вой, усиливающийся при увеличении нагрузки (электрической). попадалово...
 
да! я уже 3 раза диодные мосты менял и знаю звук наизусть - вой при нагрузке - полетел диод! поставил оригинал 300 долл полетел чер пол года
поставил неориг - тоже полетл чер пол года!
чтото в цепи наверно не то - но некогда разбираться что именно!
 
Я тоже хотел поменять только диодный мост, но когда мне показали разобраный генератор (износ деталей) я решился на замену целиком.
 
KLIM сказал(а):
Я тоже хотел поменять только диодный мост, но когда мне показали разобраный генератор (износ деталей) я решился на замену целиком.

Есть новый гена в сборе.
 
nnallex сказал(а):
да! я уже 3 раза диодные мосты менял и знаю звук наизусть - вой при нагрузке - полетел диод! поставил оригинал 300 долл полетел чер пол года
поставил неориг - тоже полетл чер пол года!
чтото в цепи наверно не то - но некогда разбираться что именно!
А аккумулятор стоял один и тот же? Слышал мнение, что мост сгорает из-за уставшего аккумулятора.
 
Ну вот и я из стороннего наблюдателя перешел в стан непосредственных игроков.
Cимптомы не описываю, было все то же что было у многих, поиск дает кучу информации про ремонт , замену и диагностику. Для себя решил ,что менять буду на оригинальные диоды, вроде и нашел с помощью клуба, где взять. Но все таки, как кардинально решить эту проблему, да и гена тоу меня был 2-летний. Кстати акум был у меня дохленький.Да, вопрос неоднократно обсуждался, но идет время пришли новые люди, может есть свежие мысли.
 
Пупс сказал(а):
nnallex сказал(а):
да! я уже 3 раза диодные мосты менял и знаю звук наизусть - вой при нагрузке - полетел диод! поставил оригинал 300 долл полетел чер пол года
поставил неориг - тоже полетл чер пол года!
чтото в цепи наверно не то - но некогда разбираться что именно!
А аккумулятор стоял один и тот же? Слышал мнение, что мост сгорает из-за уставшего аккумулятора.

да теперь я сменил и аккум! аккуратней ваще стал с геной! сутрица раньше заводил машину с включенной печкой музоном прогревом заднего стекла и тд
сейчас стал умней :) сначала заведу
потом все велючаю через минутку чтоб гену не напрягать!