13-14 литров с прогревами с 2.5 литрами на DE-шном моторе? Как меришь? Цифра не реальная, это летний расход двухлитровой цифиры (12-13 литров)...Зимой двушка ест литров 15.
 
С потеплением,
Мужики, у кого есть задние стойки на Цефиру в рабочем состоянии, куплю за разумную цену. Хотел до Нового года купить Токико, но чтот бюджет не позволяет. Китай не хочу - 40 обещают, потекут деньги на ветер. Этот стук з-л уже, думаю поменяю пока на пару месяцев, потом куплю Токико.
 
Jekas сказал(а):
13-14 литров с прогревами с 2.5 литрами на DE-шном моторе? Как меришь? Цифра не реальная, это летний расход двухлитровой цифиры (12-13 литров)...Зимой двушка ест литров 15.
Полный бак летом у меня хватал на 550-600 км. Объем бака 70л., соответственно делим 70л/600км=0,11666667*100км=11,667л. Это было летом.
А зимой - пока не заливал полный бак, но например заливаю 20 л., хватает на 150-160км. 20л/150км=0,133333*100км=13,3333.
Вот так вот и мерю. Езжу нормально не топлю постоянно и не торможу как чайники.
А Вы как считаете?
 
t0ha сказал(а):
хороший расход!
у меня сейчас 22 -) ЗИМАаааа...
стоит прогрев по температуре
за ночь пару раз заводится (если сильно холодно и один раз если не очень -))
сегодня забыл выключить фары (положение Auto) машина завелась, прогрелась а фары горят -) и к утру аккум сдох окончательно!!! ваще в ноль! пришлось прикуривать, подождать минут 15-20 потом только завелась!
Rasul_R1 сказал(а):
Полный бак летом у меня хватал на 550-600 км. Объем бака 70л., соответственно делим 70л/600км=0,11666667*100км=11,667л. Это было летом.
А зимой - пока не заливал полный бак, но например заливаю 20 л., хватает на 150-160км. 20л/150км=0,133333*100км=13,3333.
Вот так вот и мерю. Езжу нормально не топлю постоянно и не торможу как чайники.
А Вы как считаете?
думаю анреал! ездил на двух литрах! бак у нас может и 70 но до пустого по любому не изъездиваешь! максимум сколько входило 64-66 литров (под горловину) ! лампочка горела там пипец уже как и под наклоном машина просто глохла!
по трассе расход получается 8-8,9 литра при скорости 90-120 км/ч как раз получается примерно около 700 км
в городе ниже 14 никогда не было!
конечно если ты только процентов 30-50 всего пути по трассе ездишь тогда да!
Берик неа нет задних стоек ... все что было повыкидывал нах! валялось валялось ...
 
Rasul_R1 сказал(а):
Полный бак летом у меня хватал на 550-600 км. Объем бака 70л., соответственно делим 70л/600км=0,11666667*100км=11,667л. Это было летом.
А зимой - пока не заливал полный бак, но например заливаю 20 л., хватает на 150-160км. 20л/150км=0,133333*100км=13,3333.
Вот так вот и мерю. Езжу нормально не топлю постоянно и не торможу как чайники.
А Вы как считаете?
Ну неправельные расчеты, и замеры. Во-первых замерять нужно всегда по полному баку, на одной и той же колонке и желательно заправлять самому по горлышко. Тогда будет наименьшая погрешность.
Во-вторых почему при летних замерах в расчет берешь 70 литров? Это объем нашего бака и ты ни когда не сожгешь 70 литров. Хотя если по горло зальют может и сожгешь но тогда тебя повезут на буксире на заправку. Нужно мерить так:
1. Заливаешь полный бак, скидываешь одометр.
2. Ездишь до красной лампы...вообще чем больше проездишь тем меньше погрешность в измерении будет
3. Едешь на туже заправку и заправляешься на той же колонке, снова льешь под завязку, смотришь сколько влезло.
И вот эту цифру "сколько влезло" и пройденное растояние берешь в расчет...получится примерно правильная цифра расхода...
Правда по твоим данным расход получится еще меньше...не реально в городе столько проехать...хоть как ездий..если только у тебя не 50% трасса и 50% город..Если ездишь в городе постоянно то расход летом у тебя будет не меньше 13 литров...Такой расход как у тебя может быть тока на максе с палкой, автомат всегда жрет на 2-3 литра больше..
 
Всем привет!
Что то вы все про расход заговорили )))

У меня лично меньше 12 ну никак ))))

SecorD просто я читал статью про регулировку Фаст Идл, там говорится что при холодном двигателе,заслонка из-за него открывается...
После этого пришёл на стоянку,открыл капот,а заслонка из-за него открыта,как там и описывали... После запуска на холодную первые секунды работы плавают обороты,из трубы ЧЕРНЫЙ дым, т.е. смесь не правильная... ЭТО ТОЛЬКО ПРИ МОРОЗАХ...
Расстояние от рег болта заслонки до этой приблуды где тросик = примерно 0,7 см... o_O
Вот и стал задумываться,стоит ли регулировать?!!!
 
Jekas сказал(а):
Rasul_R1 сказал(а):
Полный бак летом у меня хватал на 550-600 км. Объем бака 70л., соответственно делим 70л/600км=0,11666667*100км=11,667л. Это было летом.
А зимой - пока не заливал полный бак, но например заливаю 20 л., хватает на 150-160км. 20л/150км=0,133333*100км=13,3333.
Вот так вот и мерю. Езжу нормально не топлю постоянно и не торможу как чайники.
А Вы как считаете?
Ну неправельные расчеты, и замеры. Во-первых замерять нужно всегда по полному баку, на одной и той же колонке и желательно заправлять самому по горлышко. Тогда будет наименьшая погрешность.
Во-вторых почему при летних замерах в расчет берешь 70 литров? Это объем нашего бака и ты ни когда не сожгешь 70 литров. Хотя если по горло зальют может и сожгешь но тогда тебя повезут на буксире на заправку. Нужно мерить так:
1. Заливаешь полный бак, скидываешь одометр.
2. Ездишь до красной лампы...вообще чем больше проездишь тем меньше погрешность в измерении будет
3. Едешь на туже заправку и заправляешься на той же колонке, снова льешь под завязку, смотришь сколько влезло.
И вот эту цифру "сколько влезло" и пройденное растояние берешь в расчет...получится примерно правильная цифра расхода...
Правда по твоим данным расход получится еще меньше...не реально в городе столько проехать...хоть как ездий..если только у тебя не 50% трасса и 50% город..Если ездишь в городе постоянно то расход летом у тебя будет не меньше 13 литров...Такой расход как у тебя может быть тока на максе с палкой, автомат всегда жрет на 2-3 литра больше..
Я один раз ездил летом по городу, загорелся красный, потом еще 50 км проехал и только потом машина начала глохнуть и на после поворота заглохла, благо в багажнике была бенза в канистре.
Так вот на тот момент у меня на одометре стояла цифра 598 км. Теперь считай.
 
AlexKZ сказал(а):
Всем привет!
SecorD просто я читал статью про регулировку Фаст Идл, там говорится что при холодном двигателе,заслонка из-за него открывается...
После этого пришёл на стоянку,открыл капот,а заслонка из-за него открыта,как там и описывали... После запуска на холодную первые секунды работы плавают обороты,из трубы ЧЕРНЫЙ дым, т.е. смесь не правильная... ЭТО ТОЛЬКО ПРИ МОРОЗАХ...
Расстояние от рег болта заслонки до этой приблуды где тросик = примерно 0,7 см... o_O
Вот и стал задумываться,стоит ли регулировать?!!!
ну панятно.. на счет черного дыма... это не к заслонке притензии...а к маслакам и кольцам скорее всего...ну и к бензе...
по fast edle могу сказать так...да на колодную двиглу зазор должен быть... это в свою очередь как "подсос" у жигулей... только там механически...руками...а тут за счет температуры в подкапотном пространстве... т.е. по мере прогревания машины зазор должен уменьшаться...вплодь до упирания в упорный винт. если этого не происходит даже когда машина полностью прогрета..., то тогда можно лезть туды... а если все происходит как я описал... (зазор уменьшается при прогреве и в последствии заслонка упирается в винт)то не лезь... все хорошо работает...уж поверь ты поймешь если он у тебя собьется...будет два пути....
1. недостаточно закрывается заслонка.... т.е. постоянно повышенные обороты... вплоть до 1500об.м на ХХ
2. упорный винт вкручен через чур.... что при прогретом двигле вызывает глюк "закусывания" т.е. временами бывает что, что то не дает давить на педаль газа...(это типа когда на клаву сок прольешь... птом все высохнет... и приходится стучать по клавишам... вот примерно так)
бывают случаи когда васт сбивается при чистки ДЗ...(у меня было именно так)...

Rasul_R1
ну расход получается около 11 литров... эт нормально....летом в смешанном цикле такое бывает...
да по поводу 70 литров... даже когда машина полностью глохнет... и не заводится...в баке остается 2-3 литров...проверено!
по поводу расхода...могу с уверенностью сказать что у меня расход сейчас от 12,7 до 13,5 до 14 не доходит... езжу спокойно... (P.S. Жекаc знает)
замеряю... правильно...проезжаю до предпоследнего деления выходит в районе 50 литров... заправляю полный бак и тогда уже начинаю считать... кол-во залитого/прокатано по одометру= средний расход на сотню...
да кстати ребят не катайтесь с низким уровнем топлива... как известно...бензонасос не любит хлебать воздух... т.к. бензин для него считается охлаждающий жидкостью... отседа и проблемы птом с бензонасосом!
:write: все мля... :tomatos:
 
SecorD сказал(а):
ну панятно.. на счет черного дыма... это не к заслонке притензии...а к маслакам и кольцам скорее всего...ну и к бензе...
Ну смотри ща напугаешь чувака! Черный дым это переобогащенная смесь..или недогоревший бензин по какой-то другой причине...например в усмерть засранный возд фильтр может дать такой эффект..В общем сальники клапанов и маслосъемные кольца к черному дыму ни какого отношения не имеют.. Масло горит синим дымом...
 
Jekas сказал(а):
SecorD сказал(а):
ну панятно.. на счет черного дыма... это не к заслонке притензии...а к маслакам и кольцам скорее всего...ну и к бензе...
Ну смотри ща напугаешь чувака! Черный дым это переобогащенная смесь..или недогоревший бензин по какой-то другой причине...например в усмерть засранный возд фильтр может дать такой эффект..В общем сальники клапанов и маслосъемные кольца к черному дыму ни какого отношения не имеют.. Масло горит синим дымом...
ага не когда было написать -) черный дым - это перелив или качество бенза ...
 
t0ha сказал(а):
Jekas сказал(а):
SecorD сказал(а):
ну панятно.. на счет черного дыма... это не к заслонке притензии...а к маслакам и кольцам скорее всего...ну и к бензе...
Ну смотри ща напугаешь чувака! Черный дым это переобогащенная смесь..или недогоревший бензин по какой-то другой причине...например в усмерть засранный возд фильтр может дать такой эффект..В общем сальники клапанов и маслосъемные кольца к черному дыму ни какого отношения не имеют.. Масло горит синим дымом...
ага не когда было написать -) черный дым - это перелив или качество бенза ...
ой мля...и в правду...сорри... перепуталь я...черный-синий...мля...старею дальтоником становлюсь... :LOL:
 
сегодня катался на ледовом поле! прикольно! понравилось - парни тренируются к самурыку

это там -
cba856e9b21b.jpg

Координаты. 51.251601, 71.306419. здесь в поиск вобьёш
кстати проехал круг за 57,2 секунды ...
хочу поехать на бобике - покататься на полном приводе
наверное завтра с утра ...
 
t0ha сказал(а):
сегодня катался на ледовом поле! прикольно! понравилось - парни тренируются к самурыку

это там -
cba856e9b21b.jpg

Координаты. 51.251601, 71.306419. здесь в поиск вобьёш
кстати проехал круг за 57,2 секунды ...
хочу поехать на бобике - покататься на полном приводе
наверное завтра с утра ...
долго рисовал?! :LOL:
а чеза коричневые пятна на озере?! кто накакал?! ;) ;) ;)
 
ни картинка с форума - спортрейсинг.кз -)
а два коричневых пятна - это два земляных бугра вокруг них и есть ледовая трасса - восьмеркой -)
 
Салам мужики. Купил коврики китайские, воняют мля оказывается. Если помыть пройдет? Как думаете?
 
Rasul_R1 сказал(а):
Салам мужики. Купил коврики китайские, воняют мля оказывается. Если помыть пройдет? Как думаете?
ниии помыть не поможет!
будет ванять пипец как .. долго -)
хотя мой их периодически глядишь вымоется со временем!