Rasul_R1 сказал(а):
Салам мужики. Купил коврики китайские, воняют мля оказывается. Если помыть пройдет? Как думаете?
были такие коврики... перестали вонять только через год... а еще через месяц порвались :)
 
SecorD сказал(а):
Rasul_R1 сказал(а):
Салам мужики. Купил коврики китайские, воняют мля оказывается. Если помыть пройдет? Как думаете?
были такие коврики... перестали вонять только через год... а еще через месяц порвались :)
Пиз**ц мля. Сцуко зря купил китай гоуно. Надо было чешские за 5 штук брать. :x
 
коллега купил полики на хайландер (весь салон, багажник - какчественные) ваняло пипец
за пол года запах почти прошел но цена 18 тык за комплект!
 
Мля машина не завелась сцуко. С сигналки пробовал 5 раз, потом вышел сам. Включил фары, выключил, попробовал - стартер крутит но дальше никак. Пробовал газ в пол никак. Наверное свечи залил. Что теперь делать? Куда лучше обратится?
 
Берик сказал(а):
Тоха, Скинь фото можно в личку и соответственно цену.
фотки можно смотреть тут
с ценой хз ...
Rasul_R1 сказал(а):
Мля машина не завелась сцуко. С сигналки пробовал 5 раз, потом вышел сам. Включил фары, выключил, попробовал - стартер крутит но дальше никак. Пробовал газ в пол никак. Наверное свечи залил. Что теперь делать? Куда лучше обратится?
ну пипец сложно все у тебя ...
по хорошему сушить свечи (на газу/паяльной лампой итп или новые), продуть цилиндры перед установкой свечей (погонять стартером без свечей с выжатым до пола газом) + теплый бокс или ждать тепла (завтра вроде в два раза теплее)
 
Пробовали вчера завести мою, никак, даже аккумулятор другой рабочий поставили. Походу масло застыло, еще и свечи кажись залил. Теперь хочу снять свечи и прочистить. Почитал "Своими силами", но так и ниче не понял. Есть какой нить другой выход с ситуации?
 
Rasul_R1 сказал(а):
Пробовали вчера завести мою, никак, даже аккумулятор другой рабочий поставили. Походу масло застыло, еще и свечи кажись залил. Теперь хочу снять свечи и прочистить. Почитал "Своими силами", но так и ниче не понял. Есть какой нить другой выход с ситуации?
нет

вчера тоже встал! -(
сдох генератор! кое как доехал до гаража, заехал и почти заглох!
генератор завыл как сцук! -)
пришлось снимать его .. щас повезу куданить ...
завтра машина нужна
еще и ставить надо ... и ремонт вывалится тыщщ в 15 наверное
 
Rasul_R1 сказал(а):
Пробовали вчера завести мою, никак, даже аккумулятор другой рабочий поставили. Походу масло застыло, еще и свечи кажись залил. Теперь хочу снять свечи и прочистить. Почитал "Своими силами", но так и ниче не понял. Есть какой нить другой выход с ситуации?
Значит по своему опыту, примерная последовательность такая:
1. Выкручиваешь свечи, и сушишь
2. Отключаешь бензонасос, кажется 15 или 16, здесь, на сайте есть табличка предохранителей там глянь
3. Маслаешь без свечей и бензина, как бы сушишь цилиндры.
4. Потом закручиваешь свечи, вставляешь на место предохранитель и заводишь...

Лучше всего в теплый бокс, но свечи посушить все равно надо, у меня было что машина стояла всю ночь где температура была где то около 0, и на утро все равно не завелась пока не проделал такую процедуру.
 
Jekas сказал(а):
Rasul_R1 сказал(а):
Пробовали вчера завести мою, никак, даже аккумулятор другой рабочий поставили. Походу масло застыло, еще и свечи кажись залил. Теперь хочу снять свечи и прочистить. Почитал "Своими силами", но так и ниче не понял. Есть какой нить другой выход с ситуации?
Значит по своему опыту, примерная последовательность такая:
1. Выкручиваешь свечи, и сушишь
2. Отключаешь бензонасос, кажется 15 или 16, здесь, на сайте есть табличка предохранителей там глянь
3. Маслаешь без свечей и бензина, как бы сушишь цилиндры.
4. Потом закручиваешь свечи, вставляешь на место предохранитель и заводишь...

Лучше всего в теплый бокс, но свечи посушить все равно надо, у меня было что машина стояла всю ночь где температура была где то около 0, и на утро все равно не завелась пока не проделал такую процедуру.
Нифига у тя, в 0 градусов не заводилась? А с чего бы это? В обед сорвался в СТО, на прицепе довезли, оставил там на час. Через час вернулся, всё уже готово. Просушили свечи, + говорит масло поменяй на 5ку, а у меня там 10ка стоит. Отдал 2тыщ тэнге. Теперь решил, что в такую погоду буду каждый 1 или 2 прогревать. Не буду жалеть бензина, "с купой платишь дважды".
 
А еще: хочу укрыть кошмой, где можно купить её? Как считаете это поможет реально?
 
кошмы на базаре валом!
какую хочешь!
только смотри чтоб однородная была
Жекас как то стелил себе а там был комочек твердый
вылез касяк на капоте -(
полечил Генератор 13000 - сгорел диодный мост ...
обновил инфу в разделе Белый список магазинов СТО - Сергей, ремонт генератора, стартера есть в наличии запчасти.....
 
Приветствую всех! Когда машина замерзла, задумался может перейти на синтетику 5w40? У меня щас 10w40 Mobil. Наверное надо поменять на 5ку. У меня из од поддона капает, там прокладку надо загермитировать. 10ка капает, а если залью 5ку еще и синтетику то наверное ваще лится будет. Кто что скажет? Какое лить 5ку30 или 5ку40. Продолжать лить мобил или же перейти на другое?
 
вот про эти диодки я грил!


 
Rasul_R1 сказал(а):
Нифига у тя, в 0 градусов не заводилась? А с чего бы это? В обед сорвался в СТО, на прицепе довезли, оставил там на час. Через час вернулся, всё уже готово. Просушили свечи, + говорит масло поменяй на 5ку, а у меня там 10ка стоит. Отдал 2тыщ тэнге. Теперь решил, что в такую погоду буду каждый 1 или 2 прогревать. Не буду жалеть бензина, "с купой платишь дважды".
Это была двухлитровая цифира, почему то она хуже заводилась чем трехлитровая. При -28 уже шансов было 50 на 50. Она не завелась при -30, были залиты свечи сильно. Поэтому простояв ночь при 0 градусах с такими свечами она не завелась все равно...пока не проделал ту процедуру.. Может быть достаточно было просто просушить свечи, но я действовал на верняка, так как к тому времени уже изрядно намучался с машиной, поэтому перестраховался, и просушил цилиндры.
to Secord: темный(от слова тема) линолеум очень хорошо к диодам подходит , пачем брал?
 
Rasul_R1 сказал(а):
Приветствую всех! Когда машина замерзла, задумался может перейти на синтетику 5w40? У меня щас 10w40 Mobil. Наверное надо поменять на 5ку. У меня из од поддона капает, там прокладку надо загермитировать. 10ка капает, а если залью 5ку еще и синтетику то наверное ваще лится будет. Кто что скажет? Какое лить 5ку30 или 5ку40. Продолжать лить мобил или же перейти на другое?
не лится быстрее не будет! -)
заливай 5w40 лучше кастрол (в этой же ценовой категории)
раньше лил мобил - что то мне не понравился он!
SecorD сказал(а):
вот про эти диодки я грил!
зачетный линолиум! продаешь ?