Aidos_AST сказал(а):


А как такой вот вариант?

неплохо.очень даже неплохо,мне нравиЦЦо!

мужики такой вопрос: у мну на цифре чеГ загорелся после того как завел на морозах и ее трясет теперь при стоянке.изначально думал двигло троит,свечу поменял которая моСК давила , но эта беда продолжаеЦЦо.есть подозрения на коллектор. кто сталкивался?
 
У меня тоже трясло двиг,когда после морозов заводился,правда давно это было...
Чек горел,троит двиг... Поменял все свечи и всё норм.
Пробуй менять свечи!
 
Z 616 сказал(а):
мужики такой вопрос: у мну на цифре чеГ загорелся
делай диагностику!
свечу поменял которая моСК давила
это как???
есть подозрения на коллектор
а что с ним??
AlexKZ сказал(а):
Так бампер сотка и губа тоже сотка?!
Как то неравномерно )))
все равномерно
бампера у нас по 20 тыщ продают дешевле
губа столько стоит я так и покупал!
кто хочет купит!
Noodle сказал(а):
toha есть фотки губы передней и задней? выложи сюда. может знакомый возмет.
во вторник сделаю, наверное
если заберу машину и попаду в гараж
 
Букву ''u" переделаем. На машине точ будет грамотно смотреться!
Сегодня хотел по типографиям проехаться а воскресенье выходной у всех:(
Ни кто не узнавал?
И кто в районе Евразий часто бывает можно узнать, говорят там напротив есть типография....

Раз речь как завелась на морозе.... Когда заводишь (когда оч холодно) то у меня не работает полностью приборная панель(бензин всегда показывает), часы и климат(вручную включаю).
греешь машину пока теплый воздух не пойдет и начинаешь ехать. через мин 5 ЧЕК загорается o_O ... И потом мин через 10-15 :) все включается и двери закрываются (ну датчик после 30км/час который срабатывает). И потом все норм... Странно.
И автозавотка на морозе тупит, заводит, сек через 3 глохнет. приходиться идти и заводить с ключа.
а так то машина в паркинге стоит. тогда проблем нет.
 
Aidos_AST не знаю что и как,но знаю одно,что машина с отсоединённой приборкой работает 3 секунды и глохнет!
Сам проверял!!!

Скорее всего сигналка гонит или коряво поставили её...

По наклейкам даж не знаю... Нужен плоттер,а где он есть?!
 
как глохнет после 3-х сек...?! o_O отчего ж она глохнет?! у меня все работало... единственная проблема... аккумулятор без приборки не заряжается...
Aidos_AST сними панель и пропаяй все тама и буит тебе счастье...
 
SecorD сказал(а):
сними панель и пропаяй все тама и буит тебе счастье...

как сниму так и все припаяю диодами какими нибудь и у часов питание возьму.
только для начала надо с люстры начинать. Опыт пока жок :cry: . Паяльник держать умею:)


Скорее сигналка тупит. MagiCAR 4.
 
Привед Цефиряне!

Отдельный привед цефироводу 3,0 белый с наклейкой клуба - в субботу утром на 13-й гимнил-гимнил - ноль внимания)))

По наклейкам подскажу - есть ЦТшник ник Шмайсер, звать Ербол - у него рекламная контора, там есть и плоттер и др.аппараты. Можно кн ему обратиться по поводу распечатки наклеек. Совет: делайте двухслойные наклейки - белый овал отдельлно и на него синие/черные буквы.
 
t0ha сказал(а):
Z 616 сказал(а):
свечу поменял которая моСК давила
это как???

там на 1 свече изолятор был отломан с краю, я думал что он из-за нее пробивает, заменил ее -не помогло
t0ha сказал(а):
есть подозрения на коллектор
а что с ним??
грят, что там конденсат замерзший возможно.чистить его нуна. но что-то я в сомнениях по этому поводу


уфф пока поправил.
t0ha
 
други, посоветуйте надежного мастера по АКПП.чтоб качественно мог устранить проблемы в коробке.
есть в Астане такие? а то не охота на шарлатанов наткнуться
 
Z 616 сказал(а):
грят, что там конденсат замерзший возможно.чистить его нуна. но что-то я в сомнениях по этому поводу
фигня какая то
я тоже в сомнениях!
Z 616 сказал(а):
други, посоветуйте надежного мастера по АКПП.чтоб качественно мог устранить проблемы в коробке.
есть в Астане такие? а то не охота на шарлатанов наткнуться
даже не знаю
есть мастера в гаражах "Достык " что на астраханке - но у них дорого - дают гарантию
есть Акжол 1 - ничего о них не знаю но занимаются давно уже вроде грамотные спецы.
есть на софиевской трассе, тоже давно занимаются.
 



блин дорого заниматься автоматом(((


Felix есть его контакты?
 
Привет всем.
Желающих наклейку наклеить много собралось? Меня запишите?
 
На софиевской делал себе года два назад. Не сделали. Хотя все говорили вроде нормальные спецы. По своему опыту работы с ними если проблема не лежит на поверхности то врядли они починят. Как я понял они даже не делают контрольных измерений, например элементарный замер давления в главной магистрали коробки, у нас это делается за левым колесом, еще на неразобранной машине. Давление в коробке может сказать о многом. Они разбирают коробку и тупо смотрят состояние деталей, какая по их мнению изношенная, то и меняют и может быть это поможет, а может нет, как было у меня...У меня не было явноизношенных деталей поэтому по их настоянию был куплен ремкомплект сальников и прокладок на авось. После их ремонта в работе АКПП ни чего не изменилось и коробка умерла окончательно где-то через пол года(сгорели фрикционы как мне кажется из за недостаточного давления в коробке, передачи включались медленно и через чур плавно, как будто медленно отпускаешь сцепление, в момент переключения фрики подгорали). Сейчас АКПП мирно покоится в гараже. Но съезди может быть у них что то изменилось все таки 2 года срок, у них не дорого было.
 
Felix_792 сказал(а):
Привед Цефиряне!

Отдельный привед цефироводу 3,0 белый с наклейкой клуба - в субботу утром на 13-й гимнил-гимнил - ноль внимания)))

По наклейкам подскажу - есть ЦТшник ник Шмайсер, звать Ербол - у него рекламная контора, там есть и плоттер и др.аппараты. Можно кн ему обратиться по поводу распечатки наклеек. Совет: делайте двухслойные наклейки - белый овал отдельлно и на него синие/черные буквы.
ниии... этож тады нифига не будет видно в заднем стекле...а тута прото отдельно буквы и контур овала...

гы... пользуясь случаем, хочу поблагодарить за то, что 4 года назад был выслан диск с мануалом на цефиру с ацтаны в ату...(а то шо то я не помню благодарил или нет... :rolleyes: ) Большое Спасибо! ;)

Aidos_AST

http://bb.ct.kz/index.php?showuser=90464 вот он походу...

Z 616 сказал(а):
грят, что там конденсат замерзший возможно.чистить его нуна. но что-то я в сомнениях по этому поводу
даже если и конденсат собирается и замерзает...там такие дыры... что хоть два литра воды залей там буит достаточно место для воздуха...
 
Jekas
случайно нарвался на это...помнишь рассказывал про этот режим...

"Противоаварийная защита

Срабатывание системы противоаварийной защиты приводит к блокировке всех передач в АТ на третью передачу. При следующем, после срабатывания защиты, повороте ключа зажигания в положение “on” индикатор “sport” загорается на 2 секунды, а затем мигает в течение 8 секунд. При этом автомобиль остается в управляемом состоянии. Противоаварийная защита срабатывает при чрезвычайных условиях, например, при сильном вращении руля и последующем резком торможении. Защита может сработать, даже если все электрические цепи функционируют нормально. Чтобы восстановить нормальное рабочее состояние автомобиля, поверните ключ зажигания в положение “off”, обождите 3 секунды и верните ключ в положение “on”. Если обычное рабочее состояние не восстанавливается, то необходимо обратиться на СТО nissan для осмотра и, если необходимо, ремонта трансмиссии. "
 
Jekas сказал(а):
На софиевской делал себе года два назад. Не сделали. Хотя все говорили вроде нормальные спецы. По своему опыту работы с ними если проблема не лежит на поверхности то врядли они починят. Как я понял они даже не делают контрольных измерений, например элементарный замер давления в главной магистрали коробки, у нас это делается за левым колесом, еще на неразобранной машине. Давление в коробке может сказать о многом. Они разбирают коробку и тупо смотрят состояние деталей, какая по их мнению изношенная, то и меняют и может быть это поможет, а может нет, как было у меня...У меня не было явноизношенных деталей поэтому по их настоянию был куплен ремкомплект сальников и прокладок на авось. После их ремонта в работе АКПП ни чего не изменилось и коробка умерла окончательно где-то через пол года(сгорели фрикционы как мне кажется из за недостаточного давления в коробке, передачи включались медленно и через чур плавно, как будто медленно отпускаешь сцепление, в момент переключения фрики подгорали). Сейчас АКПП мирно покоится в гараже. Но съезди может быть у них что то изменилось все таки 2 года срок, у них не дорого было.
я тоже слышал проних,но у меня что-то нет желание ехать к ним.
уж лучше тогда в гаражи на Астраханке.там вроде чинили.на моей бывшей цифре новый хозяин коробку там чинил.до сих пор ездит,вижу иногда по городу.