Всем привет! Принимайте новенького ... Езжу на цефирке уже года 4.. Госномер Z 433. Белая эксимка 32 кузов.. На заднем стекле "колючка".. Кстати вопросец - никто не подскажет где можно прикупить крышку, закрывающую болты крепления колеса для фирменного легкосплавного диска ( Выпускались такие модели как дополнительная опция)? Или потерял, или стырили где и сразу не заметил... А теперь уже запарился искать...
 
Привет. You are welcome! На счет крышечки, речь идет о многоспицевом диске с пластиковой крышечкой? Такую штуку в Астане найти будет думаю сложно а может и невозможно. Попробуй через алмату, если есть там с кем передать..Или караганду там по больше выбора.
 
Jekas сказал(а):
Привет. You are welcome! На счет крышечки, речь идет о многоспицевом диске с пластиковой крышечкой? Такую штуку в Астане найти будет думаю сложно а может и невозможно. Попробуй через алмату, если есть там с кем передать..Или караганду там по больше выбора.

Да - разговор шел именно о ней... Мелочь - а крайне портит вид машинки ее отсутствие, да и крепежные гайки постоянно в грязи... Похоже в Астане ее найти не судьба... Бум искать в Караганде - там вроде есть знакомые, которых можно озадачить...
 
привед
даж не знаю, не кого озадачивать -) даж! так что ищи сам или снимай сам (поздно ночером можно попробовать! только если поймают я тебя не учил!)
 
Всем привет!
Ну что Жекас разрулил свой вопрос по машине?!

Big&Fat ну во первых добро пожаловать естественно ))))
А про крышечку,в автомагазине з/ч Киото видел крышечки на диски Тойоты Марк II, возможно имеется Цефиро !?!
Есть диски машины Samsung - такие же диски,и крышечки, только значок в середине Самсунг ))))


Тоха, а теперь расшифруй мне ЭТО: MMC Pajero II [V23W] '96 6G72 SOHC (если не трудно конечно :D )
Конечно некоторое из этого я понимаю )))

А почему бы не написать ARB и всякие такие писюльки )))
 
AlexKZ сказал(а):
Тоха, а теперь расшифруй мне ЭТО: MMC Pajero II [V23W] '96 6G72 SOHC (если не трудно конечно :D )
Конечно некоторое из этого я понимаю )))

А почему бы не написать ARB и всякие такие писюльки )))
V23W - трех дверный кузов
6G72 SOHC тип дрыгателя - 3-х литровый V образный ставился на пажеры, диаманты, ЖиТиО итп ...
можно написать еще про бампер, мудовую резину, OZ-диски ... пофик
могет чуть позже если все хорошо будет лебедку поставлю!
а вообще увлекся немного оффроудом! ездию на жЫповки, смотрю ролики и посищаю соответсвующие сайты ;-)
а вообще на бобике жена ездиет щас -)
 
вчера решил купить себе фары оригинальные .. (со второй машины Жекаса, новый владелец сменил свои - фотки я выкладывал как то)
:unsure:думал думал
долго...
карочи кажется надумал! -)
вот они (жми ПОКАЗАТЬ!)

решил их отполиорлвать - все равно они отдавали желтизной
набрал наждачной бумаги (номера: 1000, 2000, 3000, 5000) и полироли (универсальная какая-то и первый номер у меня был)
и давай чуфанить! это после 1000 затираются крупные царапины, снимается какой то там слой пластика -)

потом 2000-кой стала фара немного прозрачнее

потом поочереди 3000 и 5000
если хорошо заморосится то можно одной наждачкой довести до прозрачного состояния!
потом снял с креплений взял полировочную машину нанес полироль и давай чуфанить! на фотке видно как выглядела фара после 5000-ки
(поворотник еще не полированный)


так наносил полироль и располировывал по очереди сначало первым номером (с образивом) а потом универсальной!
села батарейка не телефоне
карочи получилось хорошо!
решил выковырять дурацкий желтый поворотник и за одно и закрасить края ...
положил в духовку пару - вошла туда с трудом! на 15 минут!
поставил темп на 80 градусов (потом оказалось достаточно 60 градусов - звонил Андрюхе(хельсенгу/пушЫстегу/злыдню))
расклеил фару

выковырял колпачки

машина стояла на улиц без фар =)

потом обклеял фару из нутри скотчем (аккуратно в перчатках) чоп не запороть ничего! фоток уже не делал - телефон в домашнем освещении вообще говенно фоткает! но блин можно было аккуратно сделать кисточной акварельной, и краской =) но у меня не было ни того ни того а был только балончик с краской для фар! (красил им задние фанари)
получилось примерно так



фотки все гоуно -( так что сильно не пинайте!
 
Тоха красавец!
Отличную работу прделал!!!

А что если фары внутри покрасить под цвет машины ?!

А ещё я поменял масло в двиге, и кажется снова накрывается шкив коленвала (((((((((((
Тоха,если накроется,придётся тебе учить меня шурупиться )))
 
Мы с тохой не давно мой шкиф зашурупили. Главна купи черных шурупов, у них шляпка глубже вкручивается. Если шляпки будут сильно торчать (критично со стороны ремня ГУРа) то ремень ГУРа будет за них задевать. И не забудь перед началом зашурупливания выровнять шкиф. Мы выровняли на глазок, затем одели на коленвал завели и посмотрели. Попали с первого раза...крутится почти идиально. А так ни че сложного.
 
ага потратили часа три на всю процедуру
и то от того что тупили как открутить ремень ГУРа, и потом разбирали еще раз так как ремень ГУРа за шкив цеплял!
а так все просто
закрутили 16 шурупов по 8 с каждой стороны!
надо симметрично вкручивать!
 
Ну вот и я о чем,уже опытные люди в этом )))

А сальник меняли сразу?! А то у меня потёк тогда,когда я новый шкив поставил...

Я вот думаю,может пока он не слетел зашурупить?! Или уже ждать писца...
 
t0ha
где обещанные фотки depo?!
 
SecorD сказал(а):
t0ha
где обещанные фотки depo?!
блин вчера не сделал -(
сына рано спать уложили - не смог на балконе поковыряться
завтра обещаю!!!
 
AlexKZ сказал(а):
Ну вот и я о чем,уже опытные люди в этом )))

А сальник меняли сразу?! А то у меня потёк тогда,когда я новый шкив поставил...

Я вот думаю,может пока он не слетел зашурупить?! Или уже ждать писца...
Сальник не менял, но у меня уже потеет, просто я не знал об этом, так бы конечно купил бы и поменял. Думаю что ни чего сложного нет в его замене, скорее всего его нужно оттуда отковырять и заковырять новый. Мне еще подшипник кондея менять надо, как руки дойдут, наверное и сальник заменю. Щас на коротком ремне езжу! А писца ждать не советую. У тохи на первой машине когда пришел писец, забрал с собой и оба ремня :) Так что попадешь еще на замену ремней. Делай сразу, стоимость 16 шурупов около 50 тенге :) не стоит на этом экономить:)
 
Да сальник легко меняется...
Тогда если до выходных доезжу,придётся делать...

Прошлый шкивной писец сожрал 4 ремня у меня o_O o_O o_O
 
Берешь снимаешь фару, наполняешь её дистиллированной водой, хорошенько полоскаешь, затем хорошо сушишь и ставишь на место. Если не вымылось, то можешь попробовать стереть грязь через отверстие для лампочки, если это не возможно, то ложишь фару в духовку, нагреваешь, только не сильно, а до тех пор пока герметик не размягчится, после чего снимаешь стекло фары и моешь..
 
С364НКМ сказал(а):
Привет Хлопцы фара хапнула пыли!Как ее теперь оттуда выгнать?поделитесь опытом!
Спасибки
см выше!
нажми показать!
все написано! -)
Jekas сказал(а):
нагреваешь, только не сильно, а до тех пор пока ..
60[sup]о[/sup] и 15 минут достаточно!
 
Народ подскажите.
Разрешина-ли синяя подсветка днища ??? по правилам ПДД РК.