Может когда МАФ менял, там проводок какой пошевелил или фишку поплотнее одел, вот и стало все хорошо работать. )
 
t0ha сказал(а):
по моей машине поставил Жекаса MAF машина не глохнет и его нормально работает -( в чем проблема не ясно -((((.

А че к электрикам не заедиш, они вроде могут про диагностировать МАФ, в мануале должно быть описано как его проверять. Думаю у тебя он есть. Хотя я не уверен)
 
Так че туда ехать если проблема плавающая. При чем проявляется редко..НУ приедешь на рабочей машине, они ни чего не найдут. Да и сейчас уже пару дней работает стабильно с моим мафом, а моя машина с его мафом тоже стабильно...хз как вообще определить проблему если она вообще еще место имеет. Когда машина работает, то МАФ выдает верные показания 100%.
 
didi0 сказал(а):
Может когда МАФ менял, там проводок какой пошевелил или фишку поплотнее одел, вот и стало все хорошо работать. )
да фик знает ...
даже не предпложу -
ща супруга ездиет - грит не так как то едет машина -( не глохнет но ощущение не то ...
t_m сказал(а):
t0ha сказал(а):
по моей машине поставил Жекаса MAF машина не глохнет и его нормально работает -( в чем проблема не ясно -((((.

А че к электрикам не заедиш, они вроде могут про диагностировать МАФ, в мануале должно быть описано как его проверять. Думаю у тебя он есть. Хотя я не уверен)
надо посмотреть мануал, чего там написано по показаниям (смотрю на VCONSe) вроде нормально все -(
Jekas сказал(а):
Посморите на мой счетчик :)
Роковой год, можете мне не верить -
Тысяча девятьсот девяносто девять,
Дьявол повернет золотыми рогами,
Три девятки кверху ногами!

;-)
 
t0ha сказал(а):
надо посмотреть мануал, чего там написано по показаниям (смотрю на VCONSe) вроде нормально все -(
Роковой год, можете мне не верить -
Тысяча девятьсот девяносто девять,
Дьявол повернет золотыми рогами,
Три девятки кверху ногами!

;-)

Ну надеюсь ты все починиш)
Сектор Газа??? Ты молодости случайно волосы не отращивал?? :LOL:
 
уже не 999 :)
В деревне по соседству бахали свадьбу
И мы пришлашены были на свадьбу в усадьбу
Все приоделись мы - Все
И нарядились мы - Все
И ламонулись дружно туда где было очень классно
И все прекрасно
И мы вместе понимали что нажремся там ужастно
Все вперед бухало нас зовет
И мы нальем водярой безразмерный живот вот!

Самое прикольное, что я играл эту песню на своей свадьбе..Там еще дальше слова в припеве
Свадьба - смотрите ведут
Сегодня на кого то наденут хамут
Свадьба под хлопанье рук сегодня
Сегодня добровольно кто-то влез под каблук
Свадьба сегодня все пьют
Сегодня все гуляют и песни поют
Свадьба здесь нельзя не напиться
Свадьба! Вам хорошо а мне жениться
Уххх пока писал словно снова женился :)
 
t_m сказал(а):
t0ha сказал(а):
надо посмотреть мануал, чего там написано по показаниям (смотрю на VCONSe) вроде нормально все -(
Роковой год, можете мне не верить -
Тысяча девятьсот девяносто девять,
Дьявол повернет золотыми рогами,
Три девятки кверху ногами!

;-)

Ну надеюсь ты все починиш)
Сектор Газа??? Ты молодости случайно волосы не отращивал?? :LOL:
Нет не отращивал! но на песнб про свадьбу однажды отплясывал на одной свадьбе ;-)))))
 
Помогите, накрылся компрессор кондиционеро, весь город обшарил не нашел ни б\у ни новый, может подскажите где найти. Ил возможно установка ремея в обход кондициоенра , пока новый не куплю
 
Болат808 сказал(а):
Помогите, накрылся компрессор кондиционеро, весь город обшарил не нашел ни б\у ни новый, может подскажите где найти. Ил возможно установка ремея в обход кондициоенра , пока новый не куплю

Можешь взять на заказ, правда придеться подождать, да и стоит не дешево. В белом списке вроде были контакты магазина Киото.
 
ну вот я и вернулся наконец-то...у ваших соседей был в караганде... холодно у вас по утрам пипец как...
 
Болат808 сказал(а):
Помогите, накрылся компрессор кондиционеро, весь город обшарил не нашел ни б\у ни новый, может подскажите где найти. Ил возможно установка ремея в обход кондициоенра , пока новый не куплю
сегодня видел компрессор в багажнике у чувака в багажнике (возвращал МАФ) - смотри белый список (Арман, б/у зап.части ниссан цефиро А32, А33 )
можно и поставить короткий ремень от максимы я и Жекас ездили на таком по пол года ;-) токо натягивать его проблема пипец!!!
 
t0ha сказал(а):
Болат808 сказал(а):
Помогите, накрылся компрессор кондиционеро, весь город обшарил не нашел ни б\у ни новый, может подскажите где найти. Ил возможно установка ремея в обход кондициоенра , пока новый не куплю
сегодня видел компрессор в багажнике у чувака в багажнике (возвращал МАФ) - смотри белый список (Арман, б/у зап.части ниссан цефиро А32, А33 )
можно и поставить короткий ремень от максимы я и Жекас ездили на таком по пол года ;-) токо натягивать его проблема пипец!!!
У меня стоит короткий ремень и вроде как проблем не было при натягиваний!
 
t_m сказал(а):
Болат808 сказал(а):
Помогите, накрылся компрессор кондиционеро, весь город обшарил не нашел ни б\у ни новый, может подскажите где найти. Ил возможно установка ремея в обход кондициоенра , пока новый не куплю

Можешь взять на заказ, правда придеться подождать, да и стоит не дешево. В белом списке вроде были контакты магазина Киото.
у меня остался ремень в обход кондиционера 2 месяца ездил на нем, если что пиши...
 
Всем привет!!!
Как ваше ничего?!

Всё таки поменял я ДПДЗ - пока всё норм Тьфу*3!!!
И ошибки нет...

Spawn что будешь брать теперь?!

Тоха,значит ты ему МАФ отдал,а он тебе деньги вернул?! Я у него же ДПДЗ брал...
Поставил я ДПДЗ этот на глаз! Потому что как по мануалу никакие данные по вольтажу не выходят!!! Полдня тыкали ничего не нашли,а коробку жалко! Поэтому лучше так...

Вобщем если будет туса - Тоха скинь смску пожалуйста,а то я в нете редко сейчас бываю...
 
Привет всем! Почистил ДЗ и КХХ всетаки. Раскрутил этот дополнительный клапан кондеровский, а он девственно чист. Но на всякий пж попшикал его обильно и протер раз 5 тряпочкой. Завел настроил все по инструкции включаю кондер и раз! обороты поднимаются до 800 где-то. ) Вывод все было в этом клапане дополнительном. Каким бы оно чистым не казалось нужно его чистить все равно.
Но, блин, после чистки движок как-то неровно работать начал. Как будто свечи заср*лись мгновенно, интересно. Буду думать. Может просто поездить надо подольше, чтоб двиган привык к новым параметрам.
 
didi0 сказал(а):
Привет всем! Почистил ДЗ и КХХ всетаки. Раскрутил этот дополнительный клапан кондеровский, а он девственно чист. Но на всякий пж попшикал его обильно и протер раз 5 тряпочкой. Завел настроил все по инструкции включаю кондер и раз! обороты поднимаются до 800 где-то. ) Вывод все было в этом клапане дополнительном. Каким бы оно чистым не казалось нужно его чистить все равно.
Но, блин, после чистки движок как-то неровно работать начал. Как будто свечи заср*лись мгновенно, интересно. Буду думать. Может просто поездить надо подольше, чтоб двиган привык к новым параметрам.
прислушайся щелкает ли клапан холостого хода?! если щелкает... то плохо посадил на герметик подсос воздуха...
 
Да, я к нему сразу прислушался. Молчит сволочь ). Да и с герметиком я вроде нормально сделал, щедро намазал.
Мне интересно другое. Снял дроссельную заслонку, а там какая-то прокладка странная, бумажная вроде. Так и должно быть? Я ее на всякий пж тоже на герметик посадил. Точнее она осталась там на впускном как будто приклеенная, а ДЗ я герметиком намазал и прикрутил туда. Так вот может ее лучше оторвать было да выкинуть куда подальше?