И еще, на одной из катушек, резиновый колпачек с трещинкой гдето 8-10 мм сначала колпачка. Может пробивать?

В общем замотал изолентой колпачек в 4 слоя - машина поменялась на глазах...
Вопрос, а если с разборки, то колпачек можно вообще снять или нужно целиком с катушкой ?
 
ВОПРОС ПО ТЕМЕ.
нагретая машина на холостых дёргается(пятерит). трогаешся со светофора без газа , дёргается жуть,газанул -ровный и мощный разгон.на холодную почти неощутимо. свечи новые,всё чистил и промывал,трабл не уходит и помоему прогресирует.как диагностировать.отключать катушки или снимать катушки с свечки. шо чревато большими проблемами :devilish: и чо ешо может быть.заранее спосибо.
 
В продолжении дерганий в районе 2000 оборотов.

Датчик положения нейтрали отпадает, так как и на "P" в районе 2000 на холодную происходят провалы в работе двигателя.
Ощущения, как будто 2-3 цилиндра одновременно отключаются, идет сильный расколбас.

на 2300 оборотов этого уже нет
на 1700 этого уже нет
наиболее ярко выражено на 2000
 
сот сказал(а):
ВОПРОС ПО ТЕМЕ.
нагретая машина на холостых дёргается(пятерит). трогаешся со светофора без газа , дёргается жуть,газанул -ровный и мощный разгон.на холодную почти неощутимо. свечи новые,всё чистил и промывал,трабл не уходит и помоему прогресирует.как диагностировать.отключать катушки или снимать катушки с свечки. шо чревато большими проблемами :devilish: и чо ешо может быть.заранее спосибо.
У жены на Витце такая же хрень была....Ни одно СТО немогло найти проблему, уже были предположения, что масло в АКПП залито нето масло и то что треснула подушка двигателя и какой то подшипник в АКПП полител (кстати замена около 3 тыс р.)..... .. что только не предумывали, но на одной из СТО чудо-мастер промыл топливную систему и машинка стала заметно меньше дергаться (хотя мыли это же недели две назад)....... Нехочу сказать что у Вас проблема в этом, но даю почву для рассуждений. :D
 
у меня дергалась на малом газе
если у тебя на малом газе только дергается то
ищи мою тему "дергается на малом газе"
 
Алексей001 сказал(а):
у меня дергалась на малом газе
если у тебя на малом газе только дергается то
ищи мою тему "дергается на малом газе"

Так ты вылечил свою проблему?

По поводу ДПЗД скажу, что у меня есть возможность сканировать прогой Владимира, последний раз (пол года назад) я снимал временную характеристику изменения напряжения ДПЗД плавна нажимая педаль газа. Неровностей на графике не заметил, но машина в тот момент была прогрета.
Раз есть мнение что виновен ДПЗД попробую на днях его повторно посмотреть на графиках на холодную.
 
да я вылечил
просто обучил комп сняв датчик и забыл о проблеме
 
Алексей001 сказал(а):
да я вылечил
просто обучил комп сняв датчик и забыл о проблеме

попробую почитать, что там написано в твоем посте, там ссылка ещё на 5 страниц есть