Действительно, вот эти колодки 44060-31UX2 пр-ва Key Value, сейчас посмотрел на коробке. Но про Х в номере мне так и не понятно. Например, прокладка поддона картера АКПП имеет номер 31715-85X10 - это прямо по фасту. Ведь не может же быть, чтобы производитель прямо рекомендовал ставить деталь 3-его сорта (???). Ну и про Key Value мне тоже не ясно, чем плох этот производитель. Возможно, его колодки не супер, раз их не ставят на конвейере, а ставят Хитачи. Но, кмк, тот же key value лучше чем совсем неоригинал.

А на чем базируется вот это утвеждение.
А что, ты никогда не видел свечи в коробке ниссан, на которых написано NGK? Или те-же стойки KYB в коробке ниссан?
Я не собирался кидацца какашками, мне просто интересно, почему ты считаешь key value фигней, и Х в номере - деталью низкого качества? Я не оспаривал, мне хотелось узнать. А ты про какие-то дебри про интервью президента Ниссан. :-k
 
KEY VALUE(tm) - это удешевленная серия оригинальных зап. частей Ниссан (об этом он сам и пишет по ссылке). Ходимость данных зап. частей меньше, чем GENUINE PARTS (без надписи KEY VALUE и без X в номере), которые вроде как вообще не должны отличаться (по ресурсу) от конвейерных зап. частей. Это я слышал от многих нежуликоватых продавцов у нас и за рубежом.

Я не утверждал, что KEY VALUE - это плохо и 3-ий сорт, но ремешок вспомогательных агрегатов я KV брать не хочу, аморы тоже.
 
но ремешок вспомогательных агрегатов я KV брать не хочу, аморы тоже.
Дык они же не делают ни ремней ни амортов, вроде? По твоей ссылке тока колодки, детали сцепления, глушители и щетки стеклоочистителя
http://muran.am/owning_nissan/service_s ... sories.htm тут тоже о них пишут в том же ключе, типа, недорого и нормального качества но одобрено ниссаном в дополнение к линейке оригинальных запчастей, применяемых на конвейере (тут я голову пеплом посыпаю в части моего утверждения, что запчасти с конвейера в магазины не идут).
 
White Shark сказал(а):
Дык они же не делают ни ремней ни амортов, вроде? По твоей ссылке тока колодки, детали сцепления, глушители и щетки стеклоочистителя
Это американский сайт. В Эмиратах, откуда к нам попадает приличное кол-во дешевых оригинальтный зап. частей на Максиму, этот список длиннее. Не уверен, что везде там есть надпись key value, но Х в номере присутствуют всегда.
 
http://www.arabianautomobiles.com/servi ... value.html тут уже появились помпы, стойки, ремни и даже клапаны мотора пр-ва Key Value. Но про Х в номере так и не верицца что-то. Хотя, теперь буду обращать внимание. С другой стороны - дешевый оригинал КМК таки лучше чем такой-же дешевый неоригинал. А сэкономить всегда хочеццо :LOL: