BMG

Цефировод
09.02.2009
602
0
861
44
Томск
Здрасти! :)
Пришло время менять передние тормозные диски и колодки. За оригиналы что-то дороговато просят :( , за один диск более 4т.р. за комплект колодок минимум 2.5 т.р. В связи с этим хотел бы попросить поделится опытом, кто, что ставил/ставит и какие впечатления (эффективность торможение на горячие, на холодные, свист, хруст...).
Попользовавшись поиском с колодками вроде определился, большинство на форуме за нишинбо, а вот по поводу дисков, поиск не чего внятного не сообщил :D
Про нишинбо также слышал, что у них в последнее время стало с качеством не очень. Можно ли визуально определить подделка или нормальные колодки, к примеру по цвету колодок, цвету упаковки? :D
 
Диски все нормальные, что родные, что Лукас... Главное, помнить, что регулярные и множественные циклы "разгон-торможение" убьет ЛЮБЫЕ диски за самое короткое время. И не забудь, что дористайлнговая А33 имеет толщину передних тормозных дисков 22 мм, а послеристайлинговая - 26 мм. Скрип колодок, прежде всего, обусловлен закисшими направляющими суппорта (такие штифты с резинками), которые смазываются либо ЛИТОЛОМ-24, либо аналогичной ему смазкой. Не смажешь эти втулки - будут скрипеть и оригинальные колодки, и Нишимбо. Проверено. По цвету ты ничего не определишь. Оригинал. кстати, черный, с желтыми металлическими вкраплениями. Удачи
 
я вот на прошлой неделе поставил себе контрактные задние за 900 руб. состояние скажу я вам идеальное реально почти новые колодки, передние там же были за 1100. так что колодки думаю можно и контрактные а вот диски ХЗ, хотя если со штангентциркулем мерить то и диски тоже можно контрактные взять, хотя Лукас как я понял хорошие дубликаты очень.
 
Посмотрел на экзисте, что лукас, что брембо, от оригинала не сильно отличаются по цене :)
хмм, как узнать до рейсталинговая у меня она иль нет? :|

У меня есть возможность взять оригинал, но вот к примеру nipparts стоит в два раза дешевле, и тут меня мучает вопрос: а есть ли разница кроме цены? Ведь чугун он и в африке чугун, и если нет разницы зачем платить больше :D
И если, что-то будет свистеть, хрустеть, то это вопрос к колодкам, я правильно понимаю?
 
ИМХО, оригинал есть оригинал... тут экономия не обсуждается... ты не коврик в багажник покупаешь, а тормоза, которые тебе еще ни раз жизнь спасут...
Менял год назад оригинал, не поскупился... колодки галимые на сервисе поставили (скрипят), но ходят до сих пор (пробег за год ~ 40 000км.)... на дисках не единой царапинки...
З.Ы. Знакомый вчера на Каризму купил неоригинальные диски (в 3 раза дешевле), стали ставить и оба треснули в разных местах...
 
Ставили на сервисе добры молодцы...
Трещины еле видны, но при езде и торможении это вскрылось бы... хорошо сервисмены сказали...
 
ИМХО, диски уронили о бетонный пол, вот они и треснули.
 
заказывал в магазине колодки нишинбо, пришли advics, продавец сказал, что они не как не хуже нишинбо, и что нишинбо уже нету (тут я ему поверил, потому как не в одном магазине города я не нашел нишинбо). Кто сталкивался с этими колодками, есть отзывы?
 
А вот у меня возник вопрос - хочу себе поставить диски Otto Zimmermann с номером 200.2508.00 на A33. По exist-у они на 32 кузов. Если я не ошибаюсь диски у 32 и 33 кузова взаимозаменяемы, так вот подойдут ли? И ещё между японцами и сингапурцами есть разница в толщине тормозных дисков?
 
В понедельник поставил на перед новые диски и колодки заменил в круг. Колодки advics. Вчера заметил после остановки, что от передних колес идет дым, причем достаточно сильный, это нормально? При установки дисков и колодок проверяли как крутится колесо, вроде нормально, хоть и с небольшим песочным звуком...
 
Ребята кстати по толщине дисков передних, какая точно толщина должна быть допустимая 22-26 мм это имеется ввиду то что оба диска (они же как бы сдвоенны) или только один диск должен как миниму столько в толщине быть? кто что по допускам толщин диска переднего знает. Еще раз добавляю спереди не забывайте они сдовенные, между ними промежуток для вентиляции, мне нужно понять как правильно толщину мерить....жду...
 
romero сказал(а):
Ребята кстати по толщине дисков передних, какая точно толщина должна быть допустимая 22-26 мм это имеется ввиду то что оба диска (они же как бы сдвоенны) или только один диск должен как миниму столько в толщине быть? кто что по допускам толщин диска переднего знает. Еще раз добавляю спереди не забывайте они сдовенные, между ними промежуток для вентиляции, мне нужно понять как правильно толщину мерить....жду...
Конечно полностью с учетом промежутка вентиляционного!
 
romero сказал(а):
Ребята кстати по толщине дисков передних, какая точно толщина должна быть допустимая 22-26 мм это имеется ввиду то что оба диска (они же как бы сдвоенны) или только один диск должен как миниму столько в толщине быть? кто что по допускам толщин диска переднего знает. Еще раз добавляю спереди не забывайте они сдовенные, между ними промежуток для вентиляции, мне нужно понять как правильно толщину мерить....жду...

Они не сдвоенные. Это один диск такой конструкции. Поэтому он и называется - вентилируемый.
Его толщина (естественно, общая, тут даже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!!) для твоей, 2001 года, машины - 26 мм штатно. Ежели, конечно, ты или до тебя никто не менял суппорт или диск.
 
Ivanov-PV сказал(а):
romero сказал(а):
Ребята кстати по толщине дисков передних, какая точно толщина должна быть допустимая 22-26 мм это имеется ввиду то что оба диска (они же как бы сдвоенны) или только один диск должен как миниму столько в толщине быть? кто что по допускам толщин диска переднего знает. Еще раз добавляю спереди не забывайте они сдовенные, между ними промежуток для вентиляции, мне нужно понять как правильно толщину мерить....жду...

Они не сдвоенные. Это один диск такой конструкции. Поэтому он и называется - вентилируемый.
Его толщина (естественно, общая, тут даже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!!) для твоей, 2001 года, машины - 26 мм штатно. Ежели, конечно, ты или до тебя никто не менял суппорт или диск.
ТО есть 26 мм. минимум? или это еще допустимая толщина?
 
машин 98 года, диск 26мм
ещё ещё одно различие - диаметр внутреннего отверстия (того куда ступица помещается).
 
Думаю, что лучше взять оригинальные диски по каталогу для твоей машины и если не хватает денег, то дубликатные колодки. Диски поставишь один раз и на всю жизнь. Колодки потом поменяешь, если не устроят или когда сотрутся. Если же поведет диск, то опять покупка диска, замена его и колодок в комплексе. По колодкам есть неплохая тема. там обсуждали все возможные варианты. А вообще, в экзисте иногда пролетают оригинальные колодки по цене дубликатов (бывают такие подарки :) ) посмотри, может повезет
 
ЮрМ сказал(а):
Думаю, что лучше взять оригинальные диски по каталогу для твоей машины и если не хватает денег, то дубликатные колодки. Диски поставишь один раз и на всю жизнь. Колодки потом поменяешь, если не устроят или когда сотрутся. Если же поведет диск, то опять покупка диска, замена его и колодок в комплексе. По колодкам есть неплохая тема. там обсуждали все возможные варианты. А вообще, в экзисте иногда пролетают оригинальные колодки по цене дубликатов (бывают такие подарки :) ) посмотри, может повезет

Ко мне шириной 26 мм не встали, об суппорта терлись, нормально встали 22 мм, машинка выпуск март 2002 года...
 
Люди, ктонибуть знает почему у меня тормоза дымятся? :D Заменил в этот понедельник и диски и колодки с переди...
 
BMG сказал(а):
Люди, ктонибуть знает почему у меня тормоза дымятся? :D Заменил в этот понедельник и диски и колодки с переди...
Клинят суппорта. Разбирать, делать профилактику + смазка направляющих.
Тут рядом где-то обсуждалось.....