Серёга Афанасьев

Цефирядник
18.09.2006
52
0
61
Барнаул
Скрипит в районе переднего левого колеса когда машина качается вверх-вниз. Что это рычаг или рулевая рейка? Стойки относительно новые (около 5 тыс км) на них не грешу. Было у кого нибудь?
 
смотреть пыльник шаровой опоры (если вверх/вниз скрипит) и на всякий случай - пыльник рулевого наконечника. Хотя дефект пыльника заметить трудно (это на гранатах пыльники растянуты, а тут - сморщеные :) ), возьми медицинский шприц и проколов его иглой пыльник загони туда немного масла (всё равно моторного или АТF).
 
У меня по утрам так. проеду км 3-4 проходит. Амортизаторы передние потекли блин...может из за них. На днях буду менять
 
Была такая фигня у меня, оказалось скрипит линк, причем довольно громко - думал саленые накрылись. Проверить просто, надень ключ на него и потихоньку покрути из стороны в сторону. Лечение: снять линк и если он живой набить смазки под пыльник.
 
у меня скрипело. Поменял регламентно рычаги, линки, подушки СПУ. Прошло. Скорее всего это линк.
 
Обычно скрепят резиновые втулки удерживающаи реактивную тягу.Простая замена помогает,как правило.
 
побрызгай на резинки жидкостью WD-40
скрипеть перестанет
 
Серёга Афанасьев сказал(а):
Скрипит в районе переднего левого колеса когда машина качается вверх-вниз. Что это рычаг или рулевая рейка? Стойки относительно новые (около 5 тыс км) на них не грешу. Было у кого нибудь?
Скрип постоянный или появляется иногда, например в сырую погоду? Стойки менял сам и менял ли пружины?
 
Стойки все летом менянные, пружины старыено в норме. Тут заметил. что не только при аскачке ни при небольших покручиваниях руля вправо влево на ходу (причем в районе только переднего левого колеса), что там в подвеске, что и раскачивается и крутится с колесом и рулём?
Буду очень благодарен, а то еду как на телеге перед людьми не удобно
 
Кстати скрип очень громки, не просто когда прислушиваешся и думаешь есть он или нет, на улице просто как по яйцам серпом, что и крутится ираскачивает в подвеске. линки (менял прошли около 15000, труба? надоменять
 
сделай что я тебе советовал и забудь о скрипе... на время... :)
 
Разобрался!!! Оказалась шаровой действительно труба. Сездил к мастерам за час отреставрировали причём очень даже отлично мное у нас их работу хвалят. Итог-400 работа за снятие рычага и диагностика, 250 -востановление, 150 на такси до мастеров-кустарей, 50 р на пыльник от тойты какой-то. Скрип пропал и едет очень хорошо.
Кстати доехал до дома и вечером заскрипела уже правая сторона, я чуть не ОХ..Л, блин! На днях поеду вторую делать