Гоша сказал(а):
Прекрасно чувствовал что если бы не было отсечки, обошёл бы я его.
:super: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Я считаю, что Цефира 2.0 в принцепе может быстро поехать, но тогда расход к 20 литрам приближаться будет, а это уже не приятно..
 
ВОВ сказал(а):
Я считаю, что Цефира 2.0 в принцепе может быстро поехать, но тогда расход к 20 литрам приближаться будет, а это уже не приятно..
Интерестное у вас суждение, "быстро" ехать!
Быстро не получиться, посади 3-4 человека и попробуй подняться в гору, и не забудь выключить кондер, и ты забудешь про слово "быстро"
 
NRG сказал(а):
ВОВ сказал(а):
Я считаю, что Цефира 2.0 в принцепе может быстро поехать, но тогда расход к 20 литрам приближаться будет, а это уже не приятно..
Интерестное у вас суждение, "быстро" ехать!
Быстро не получиться, посади 3-4 человека и попробуй подняться в гору, и не забудь выключить кондер, и ты забудешь про слово "быстро"

Ну что же сразу крайние случаи рассматривать! При таких условиях любая конвеерная машина почувствует потерю в скорости, ну если это не Маджеста 4,3.
Я то про обычный режим говорю: 2 чел, печка, прямая, а твой соперник ГАЗ 3110. И Цефира поедет быстро.
 
Со старта 2 литра цефира однозначно проиграет Волге с ЗМЗ-406, разница в объеме и крутящем моменте, коробке передач.
Много раз гонялся с ВАЗ 21-14 со стандартным мотором 1,5 литра - чувствуется что цефира тяжелее и немного проигрывает при ускорении.
На трассе машина разгоняется до 170 км/ч и по ощущениям больше вряд ли пойдет.
 
Мое мнение - Цефира 2.0 не очень удачное решение.. для города хватает. Если катаешься один то можно и позажигать, но если пару пассажиров то уже просто передвигаться..(
 
mamon777 сказал(а):
На трассе машина разгоняется до 170 км/ч и по ощущениям больше вряд ли пойдет.

Гнамши свою с новосиба - стрелку ложил, есь фото))) спидометр на 180 км-ч
 
Цифира - это не спорт болид, а трасса межгород не гоночная. Глупость Ваши 180.

Межгород, груженый 120, максимум местами 140 на обгон, движки 2.5 хватает по заглаза:) особенно фуры обгонять приятно - чуть газ нажал и машинка прыгает.
 
Filosof_A33 сказал(а):
mamon777 сказал(а):
На трассе машина разгоняется до 170 км/ч и по ощущениям больше вряд ли пойдет.

Гнамши свою с новосиба - стрелку ложил, есь фото))) спидометр на 180 км-ч

Да никто не спорит, что она поедет 180, только расстояние потребуется не малое. У меня метров 700-800 и остечка.
 
Я на трассе ехал на своей 2-х литровой 180 минуты 2-3,и никакой отсечки,а может ехала и больше
 
Руслан сказал(а):
Я на трассе ехал на своей 2-х литровой 180 минуты 2-3,и никакой отсечки,а может ехала и больше

У меня отсечка срабатывает когда стрелка уходит за 180, ориентировочно 187-188км/час.
 
Дмитрий сказал(а):
Алексей001 сказал(а):
я пересел с а32 VQ25DE на а33 VQ20 - разницу в городе чувствую очень большую - как раз на 0,5л рабочего обьема и ~33 л.с. и, самое главное, проигрыш в крутящем моменте не_помню_уже_на_сколько... что уж говорить про VQ25DD...

налог, страховка - ну так она и едет на эти деньги...

ЗАЧОТ полностью согласен.. :LOL: