A

Anonymous

Гость
Приветствую всех! :D Давно заглядываюсь на Цифру 33, почти два года езжу на Авенире. Сейчас отдал жене. :cry: Бытует мнение, что подвеска на Цифре очень мягкая, хотел бы услышать мнения владельцев данного авто. :rolleyes: Честно говоря, меня бы устроило, если бы подвеска на Цифре была бы такой же, как на Авенире. На Авенире она в меру жесткая, в поворотах кренов нет вообще, хотя и увинерсал. :oops: Буду благодарен за информацию.
Всем удачи. ;)
:LOL:
 
Мягкая она (на родных стойках) но не намного мягче Авенира... Пустая, очень похожа на загруженный Авенир.
 
не знаю как Авенир..... я пол года назад получил свою Цефирку 2001 г.в. из Японии на родных стойках на СТО смотрели ходовку сказали, что стойки в порядке.......хотя у меня сложилось впечатление что они убитые в хлам.....Видимо правильно говорят, что родные стойки очень мягкие, даже малейшая неровность на дороге и их пробивает, неговоря уж о том если в машине еще три пассажира, то машина становится буквально как корабль на волнах, аж сердце кровью обливается......пока езжу один не меняю.....но к лету поменяю, посмотрим как будет, вот незнаю А ПРУЖИНЫ ТО ЖЕ МЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ ?
 
Из опыта, достаточно только поставить жесткие газо-маслянные амортизаторы, но сам буду по аналогичной причине менять к лету... Один в один, все целое но меня не устраивает мягкость, не для наших дорог это ИМХО.
 
У меня такая фигня происходит: переезжаешь допустим лежачего полицейского, морда проходит нормально, а при съезде задних колес стук такой как будто удар по бамперу получаешь. Вроде смотрели задние стойки, сказали что все ок...я вот не пойму, либо плохо смотрели и стойки под замену, или они родные такие идут???
 
А мне наоборот подвеска жёсткая попалась. Возможно для Сингапура немного другие арамотизаторы ставят ;) Если всем весом на заднее крыло прыгать, то машина немного проседает и без раскачки возрващается на место.

Да ещё на той летней резине, на которой машина пришла, я вообще горевал на разбитых дорогах. Сейчас на зимней резине стало покомфортнее. При поворотах кренов практически нет, можно на приличной скорости закладывать виражи, но я бы предпочёл большую мягкость и плавность при проезде препятствий и ям.

Поэтому думаю искать летнюю резину помягче, с амортизаторами делать ничего не буду, возможно пружины поменяю на более мягкие.
 
хм.. а у меня с японии пришла жесткая... сколько бы не нагружал, даже при 4 человеках с лыжами, на большой скорости и больших кочках машина прыгает но ни разу еще не пробило!!!! может японец что-то подмутил?
 
У меня тоже не пробивает, хотя и не очень жёсткая.
 
Мне кажется, что у Цефиры мягко-жесткая подвеска. Выходишь на трассу не хватает жосткости, чувствуешь себя водителем ледокола. А по городу наоборот каждую мелкую кочку чувствуешь попой.
 
Andy_M сказал(а):
У меня такая фигня происходит: переезжаешь допустим лежачего полицейского, морда проходит нормально, а при съезде задних колес стук такой как будто удар по бамперу получаешь. Вроде смотрели задние стойки, сказали что все ок...я вот не пойму, либо плохо смотрели и стойки под замену, или они родные такие идут???

Тоже самое! При сьезде заднего одного или обоих колес со ступеньки, такой звук стремный...! Я тож не понимал в чем дело. Грешу на широкую резину и зависимую заднюю подвеску.
 
ВОВ сказал(а):
Мне кажется, что у Цефиры мягко-жесткая подвеска. Выходишь на трассу не хватает жосткости, чувствуешь себя водителем ледокола. А по городу наоборот каждую мелкую кочку чувствуешь попой.

Я вообще много на каких машинах поездил, но в цефире меня все-таки пугает то что при небольшой скорости подкидывает на ямах или коках.. два раза в крышу ударялся даже, не ожидая такого подброса.
По трассе едешь - вроде мягко, комфортно, но когда один. Если взади два человека, то на скорости реально пробивает зад. По городу наоборот жестко. Катался недавно на Висте - так там мелкие ямочки и стыки почти не заметны, а на Цефиро прям жуть какая то!
 
До 33-го кузова был 32-ой, не было такого стука.Размерность резины такая же стояла.
 
Подвеска мне кажется все таки мягкая, особено впереди. Раньше ездил на Ланкастере, пологие ямы прохордил уверенно, после на цифире на тех же самых ямах подлетел и пробил всей передней подвеской, теперь езжу аккуратне. А вообще цефира городской автомобиль для езды по ровным дорогам. По трассе терпимо.
 
У меня тоже мягкая жопа :( ... сначала грешил на аммортизатры, но когда поменял то разницы существенной не увидел. Потом сразу же поменял пружины на ОВК, но толку никакого. Сейчас поменял опять аммортизаторы потому что побежал одини пытаюсь найти усиленные пружины. Говорят ОВК выпускает такие (они даже по цвету синие в отличиии от обычных) но никак не могу их найти нигде. Может кто знает где найти усиленные, а то надоело уже ловить до отбойника все кочки и ямки :(
 
А разве подвески 32-го и 33-го кузовов отличаются? Я думал они одинаковые.
 
vladimir79 сказал(а):
У меня тоже мягкая жопа :( ... сначала грешил на аммортизатры, но когда поменял то разницы существенной не увидел. Потом сразу же поменял пружины на ОВК, но толку никакого. Сейчас поменял опять аммортизаторы потому что побежал одини пытаюсь найти усиленные пружины. Говорят ОВК выпускает такие (они даже по цвету синие в отличиии от обычных) но никак не могу их найти нигде. Может кто знает где найти усиленные, а то надоело уже ловить до отбойника все кочки и ямки :(
Можно поставить монро,будет подубовее.Ну а хочешь зубодробилку бери каябу.
 
по идее подвеска должна быть мягкой т.к. представительский класс машины, но и пробивать недолжна, пружины если пробивает надо менять, торинг более жесткая подвеска