Cost

Цефирёнок
20.09.2006
48
0
11
Челябинск
Доброго времени суток! Летом планирую съездить отдохнуть, путь примерно 3500 км в один конец. В связи с этим вопрос: какой комплект запчастей необходимо с собой везти, чтобы неожиданно не пришлось пользоваться буксиром. Как-то комплект свечей, масло на доливку и пр.? Авто А33 2,0 литра.
 
Солнце защитные очки, и все.
Я их забыл взять так и ехал 9000 км. глаза устали и другие места.
 
У меня машина тонированная, с этим проблем не будет :LOL:
 
Если в дороге не предполагается никаких экстримальностей - типа тысячекилометрового прогона через пустыню без единой заправки, то ничего особенного и не потребуется. Главное перед поездкой немного подготовить машинку - поменять свечи, масло, фильта...
Масло на доливку? Мне в принципе не пригодилось ни разу, но вожу с собой литровый будтылек, мне обычно дают сдачу, после замены масла, вот, вожу с собой.
Трос с собой вожу, на всяк случай, минимальный набор ключей вот и все вроде.

ЗЫ: В августе прошлого года как раз подобный "заплыв" был. Никаких эксцесов :)
 
Приятно сознавать, что автобили у нас достаточно надежные. Это я после отечественного автопрома перестраховаться хотел.
 
Трос бери.
Если что-то серьезное и случится,сам,скорее всего,в "поле" не отремонтируешь.
 
Хрыч сказал(а):
Если в дороге не предполагается никаких экстримальностей - типа тысячекилометрового прогона через пустыню без единой заправки, то ничего особенного и не потребуется. Главное перед поездкой немного подготовить машинку - поменять свечи, масло, фильта...
Масло на доливку? Мне в принципе не пригодилось ни разу, но вожу с собой литровый будтылек, мне обычно дают сдачу, после замены масла, вот, вожу с собой.
Трос с собой вожу, на всяк случай, минимальный набор ключей вот и все вроде.

ЗЫ: В августе прошлого года как раз подобный "заплыв" был. Никаких эксцесов :)

Полностью согласен!
Дам дельный совет. Если вы вдруг в Краснодарский край собрались, то когда будете проезжать Республику Адыгею ни в коем случае там не заправляйтесь, бензин там намного дешевле но и соответствующего качества!
 
Cost сказал(а):
Доброго времени суток! Летом планирую съездить отдохнуть, путь примерно 3500 км в один конец. В связи с этим вопрос: какой комплект запчастей необходимо с собой везти, чтобы неожиданно не пришлось пользоваться буксиром. Как-то комплект свечей, масло на доливку и пр.? Авто А33 2,0 литра.
Перед поездкой на такие расстояния меняю масло в двигателе,фильтры:масляный и воздушный,замеряю тощину тормозных колодок,делаю схождение и балансировку колес. С собой ,кроме штатной докатки,домкрата и балонника,беру: трос,перчатки,набор отверток,пассатижи,манометр для шин,насос,бутылку воды для бачка омывателя и 1 л. масла для двигателя.Слава богу, пока ничего из этого не пригождалось... ;)
 
Кстати, трос обязательно надо взять - ездил в Анапу летом, там такие пески "зыбучие".. что б на пляж выехать. В общем спас меня он 2 раза. :) И.. еще насос с домкратом тоже не забыть!
 
В прошлом году ездил с семьёй в отпуск. Пробег составил почти 18тыс. Брал с собой всё из выше перечисленого плюс ремни генератора и гидрача, несколько лампочек. Ни чего из перечисленого не понадобилось кроме замены масла из-за того что пробег слишком большой.

И ещё в Адыгее менты стоят на простых машанах и записывают на камеру нарушение, если нарушил передают оринтеровку на ближайщий пост ДПС и тебя останавливают, ждёш машину которая после приезда показывает твоё нарушение записаное на ноутбук так что хрен отбрешишся. Будте окуратнее если видете стоящую на обочине машину. Возможно вас снимают на камеру.
 
замена масла перед поездкой это понятно, трос, балонник, запаска разумеется, я думаю это понятно даже чайнику вроде меня. а если что серезное всеравно сам несделаешь.
 
Кстати, на югах, я слышал, с тонировкой проблемы могу возникнуть. Мол де заставляют обдирать.
 
Спасибо за исчерпывающие ответы! Трос, инструмент и так постоянно вожу с собой. А гайцы действительно звери, прошлый раз на Москвиче ездил,так никто внимания не обращал, но один под Волгоградом к доверенности придрался, пришлось 2 штуки отдать.
 
Хрыч сказал(а):
Кстати, на югах, я слышал, с тонировкой проблемы могу возникнуть. Мол де заставляют обдирать.


Если передние не затонированы то проблем не будет.
 
Скотч возьми... тьфу*3, вдруг светоприборы повредятся (я тут умудрился на трассе получить камешком в левый стопарь).

Если по такой, как сейчас погоде во многих регионах - незамерзайки побольше...

ну еще много мелких купюр по 50 и 100 руб. ;) причем прямо, скажем, в бардачке.
 
самое главное ДЕНЬГИ .всё остальное найдёш :devilish: и как правило всё шо возмёш с собой не понадобится :devilish: провернно.
 
slayer сказал(а):
Скотч возьми... тьфу*3, вдруг светоприборы повредятся (я тут умудрился на трассе получить камешком в левый стопарь).

Если по такой, как сейчас погоде во многих регионах - незамерзайки побольше...

ну еще много мелких купюр по 50 и 100 руб. ;) причем прямо, скажем, в бардачке.


Камень в стопарь??? Ну батенька вы везунчик!!! Стопарь наверное можно камешком раздолбать, а вот фары - фиг. Крепкие заразы.

По поводу купюр мелких - не знаю как у вас, но у нас уже с год гайцы на такие деньги не ведутся. Вот если купюры покрупнее, тогда да :)
Я к тому что - сувать сотку гайцу за превышение у нас уже бесполезно - в тупую пишет штраф. А вот если на чем нить посерьезнее попался - тогда могут и поговорить :)
 
Неделю назад пересек сплошную линию что бы выехать на главную дорогу с второстепенной и тут же попался.. За 10 минут переговоров с трудом договорились на 300р, не знаю повезло мне или можно было еще торговаться?! :)
 
Ключ на 36, чтобы привод снимать, если никто не может справиться с авто.
 
:LOL: :LOL: А я бы пару тёлок с собой взял (если не женат) и бабасов, всё остольное найдется влет.. :LOL: :LOL: