Andy_M

Цефирёнок
24.03.2006
37
0
11
Томск
Мучаюсь вопросом: полгода назад взял авто, без пробега по РФ, естественно поменял масло в двигателе фильтр масляный, фильтр воздушный, салонник. Остался только топливный, полгода отъездил на том с каким машина пришла. Пробег на данный момент 100 тысяч и я вот думаю поменять-таки топливник или подождать ТО-120, где рекомендуется поменять этот фильтр. Вроде никаких проблем не приносит...стоит заморачиваться сейчас на смене или нет?
 
Я свой поменял на 95000, разницы не почувствовал, зато сейчас спокоен.
 
говорят он у нас находится в баке и менять его сущий гемор
 
Nibelung сказал(а):
говорят он у нас находится в баке и менять его сущий гемор
он действительно находится в баке, но менять его легче чем обыкновенный под капотом.....помню в импрезе менял, все руки ободрал, так неудобно было, а тут все под рукой, я со всеми приготовлениями минут за 20 поменял и стОит он недорого, так что меняй
 
на А32 менял топливный фильтр - он там под капотом
вот это гемор! хрен доберешся до него
тоже руки пообдирал, пока поменял
 
Люди, почему в баке?? У меня вроде как фильтр топливный виден возле перегородки между двигателем и салоном со стороны пассажира!? Я свой еще не менял.. в бак уже лазил, вытаскивал топливный насос, там сеточка просто стоит, идеально чистая.
 
Andy_M сказал(а):
Мучаюсь вопросом: полгода назад взял авто, без пробега по РФ, естественно поменял масло в двигателе фильтр масляный, фильтр воздушный, салонник. Остался только топливный, полгода отъездил на том с каким машина пришла. Пробег на данный момент 100 тысяч и я вот думаю поменять-таки топливник или подождать ТО-120, где рекомендуется поменять этот фильтр. Вроде никаких проблем не приносит...стоит заморачиваться сейчас на смене или нет?

Я на своей отьездил уже 21тыс и кроме масла и маслянного ничего не менял, то времени нет заняться, то денег..
 
владимирыч сказал(а):
а кто знает основной симптом умерающего фильтра? а то все кто его менял, разницы так и не ощутили!
2000г. 25DD

симптом тот же что и при нехватке топлива, машина не едет, но это может быть симптомом других болячек