Nibelung

Цефирянин
28.11.2005
477
0
361
Красноярск
В некоторых комплектациях 33 кузова есть задний прикуриватель, у меня на его месте стоит заглушка, а второй прикуривать сзади мне бы очень не помешал, не люблю разветвители. Вот вопрос, заморачивался ли кто-нибудь установкой вместо заглушки второго прикуривателя? что для этого нужно? купить стандартное гнездо или искать на разборках целиком цефировский задний прикуриватель? или в экзисте заказать? смотрели ли кто-нибудь, проброшены ли провода или придется тянуть? хотя тянуть я так понимаю не далеко :)
 
бросай курить :)
 
Куришь-не курешь, а иногда понадобился бы. Я вот тоже думаю над этой заглушкой... Но т.к. по разборкам фиг чё найдешь подобное, то скорей всего, для начала посмотрю скока там места под заглушкой, и исходя из этого подберу из имеющихся в продаже, коих великое множество, разьемчиков под прикуриватель (есть и удлинители различные, и отдельно разьемы). А уж разобрать и встроить... Короче, как руки дойдут до этого, зафиксирую на фото, и если кому то интересно будет - поделюсь :rolleyes:
 
хм... а мне на новой машине даже передний прикуриватель пока ни разу не понадобился, а зачем 2 сразу?
 
А у меня с переди 1 штатный (в панели) и 4 под панелью (дополнительные) :oops: !
Для 2х зарядных, 2х подогревов сидений (сьемных) :rolleyes: !
...А сзади еще пассажиры экипаж достают - подзарядите мне то, включите мне это в прикуриватель... :devilish:
 
СТИВ сказал(а):
А у меня с переди 1 штатный (в панели) и 4 под панелью (дополнительные) :oops: !
Для 2х зарядных, 2х подогревов сидений (сьемных) :rolleyes: !
...А сзади еще пассажиры экипаж достают - подзарядите мне то, включите мне это в прикуриватель... :devilish:
а где 4 под панелью? под какой панелью?

плохих ты пассажиров возишь ;)
 
у меня в передний воткнут мой подогрев, в задний хотел бы воткнуть зарядник для телефона, а летом хочу воткнуть в передний заряжник а в задний автомобильный холодильник ;) повторюсь сто разветвители не люблю.
 
а те которые под панелью ты сам вкорячил?

не разбирал еще заглушку?

как у тебя кстати телевизор сделан?
 
Штука полезная! У меня в задний прикуриватель зарядник под мобильник воткнут! Да, хорошо когда это есть, но еслиб стояла заглушка то и х.. бы сней! Заморачиваться на установку второго не стал бы!
 
а может там все провода есть и нужно только гнездо воткнуть
 
насчет наличия проводов проверь по фасту. Вообще, кмк, проще не мудрить, а заказать у поставщиков з/ч, того же Комарова спросить.
 
читайте и завидуйте - у меня сзади не заглушка, а рабочий прикуриватель:)
 
Смотрю разговор закончился давно, но ответа так и не было.
Пожалуйста, кто в курсе вопроса, подскажите, можно ли прикуриватель задний воткнуть? И не просто воткунть, а как штатный - я имею в виду, чтобы он не от переднего запитан был, а сам по себе - судя по таблице предохранителей, они отдельно запитываются.
Может кто разбирал, подскажите, есть ли там провода, или тянуть надо? Очень хотелось бы чтобы были. Я на это надеюсь потому, что у меня в блоке предохранителей предохранители на оба прикуривателя присутствовали.
 
zaband сказал(а):
Смотрю разговор закончился давно, но ответа так и не было.
Пожалуйста, кто в курсе вопроса, подскажите, можно ли прикуриватель задний воткнуть? И не просто воткунть, а как штатный - я имею в виду, чтобы он не от переднего запитан был, а сам по себе - судя по таблице предохранителей, они отдельно запитываются.
Может кто разбирал, подскажите, есть ли там провода, или тянуть надо? Очень хотелось бы чтобы были. Я на это надеюсь потому, что у меня в блоке предохранителей предохранители на оба прикуривателя присутствовали.

У себя смотрел. Провод есть, напряжение на нём есть.
Для установки прикуривателя, помимо самого, нужна крепёжная пластина.

http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.a ... d=F2202948