Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Народ помогите. Я недавно постил о лампочке подушки безопасности. Эта проблема ушла сама собой, пока по крайней мере с неделю все тихо. Сегодня перестало раскладываться водительское зеркало. До этого нареканий в его работе не было, вчера оно нормально сложилось. Моторчик внутри него вообще не заводится. Что это? Опять отморозился контакт? Зима у нас в этом году резкоконтинентальная, то тепло около 0, все тает, то резко мороз под 20 градусов. Могут быть из-за этого мои несчастья? И что проверять теперь в зеркале?
Два дня назад мыл машину, как раз наследующий деь резко похолодало..Но зеркало все это время работало.
 
Jekas сказал(а):
Народ помогите. Я недавно постил о лампочке подушки безопасности. Эта проблема ушла сама собой, пока по крайней мере с неделю все тихо. Сегодня перестало раскладываться водительское зеркало. До этого нареканий в его работе не было, вчера оно нормально сложилось. Моторчик внутри него вообще не заводится. Что это? Опять отморозился контакт? Зима у нас в этом году резкоконтинентальная, то тепло около 0, все тает, то резко мороз под 20 градусов. Могут быть из-за этого мои несчастья? И что проверять теперь в зеркале?
Два дня назад мыл машину, как раз наследующий деь резко похолодало..Но зеркало все это время работало.


У меня тоже самое было, только с пассажирским зеркалом. Я его взял сам запарковал, а потом разпарковал уже кнопкой, и потом заработало. :) Сегодня у нас такой мороз, блин так охота лета,:unsure: достали уже эти морозы.
 
Да я его тоже руками распорковал, думал замерзло. Но не помогло. Зеркало теперь болтается..так и доехал до работы. Сегодня попробую поставить в теплый паркинг, за ночь все растает и высохнет.
 
у меня тоже зеркала и антенка плохо складываются/раскладываются, причем вероятность нормальной работы больше при теплой темературе. Жду лето чтоб разобрать/собрать все.
 
Это не подходит. Говорю же моторчик даже не собирается работать..А эти случаи давно известны, и подходят к плохо работающим зеркалам. У меня же совсем не работает. Как будто пропало питание.
 
Вчера зеркало заработало само по себе. Выяснил это когда поехал домой с работы. Пока все в порядке. НО снова заморгала лампочка AirBag. А сегодня утром всего -13 было, но машина с брелка не завелась. Попробовал два раза, больше не стал, так как уже сталкивался с проблемой перезалитых свечей. Вышел на улицу, точно залило свечи - крутит и схватывает хреново. Сразу газ в поли и крутил пока не завелась, потом вонища из труба троит..но ни чего через секунд 20 все пришло в норму. Вопрос не в тему: какого заливает свечи? В прошлый раз, когда она не завелась было -22 и стояли платиновые бошевские свечи на которых я проехал не больше 20 тык. После этого вернулся на родные. Уверен что с поршневой все в порядке, потому что масла не жрет, и тянет нормально. Может FastIdle?
 
Jekas сказал(а):
Вчера зеркало заработало само по себе. Выяснил это когда поехал домой с работы. Пока все в порядке. НО снова заморгала лампочка AirBag. А сегодня утром всего -13 было, но машина с брелка не завелась. Попробовал два раза, больше не стал, так как уже сталкивался с проблемой перезалитых свечей. Вышел на улицу, точно залило свечи - крутит и схватывает хреново. Сразу газ в поли и крутил пока не завелась, потом вонища из труба троит..но ни чего через секунд 20 все пришло в норму. Вопрос не в тему: какого заливает свечи? В прошлый раз, когда она не завелась было -22 и стояли платиновые бошевские свечи на которых я проехал не больше 20 тык. После этого вернулся на родные. Уверен что с поршневой все в порядке, потому что масла не жрет, и тянет нормально. Может FastIdle?

Хотелась бы узнать если свечи заливает, газ в пол и крутить, помогает? А то я уже два раза заливал, приходилась в бокс загонять.
 
Смотря на сколько залиты свечи. В прошлый раз я крутил с передышками, в нажатым газом и с не нажатым..Машинка схватывала, но чем дольше заводил тем реже происходили "схватки". Но время поджимало и нужно было ехать на работу, поэтому решил буду крутить до упора, пока не сядет АКБ. Сел выжал газ, и стал крутить без перерыва, пока хватает заряда АКБ. И что удивительно машина стала схватывать чаще и увереннее, в конечном итоге завелась, но просто жутко троила и не набирала прогревочных оборотов. Тогда я решил немного помочь газом - это было ошибкой, обороты поднялись но как только я отпустил газ, двигатель заглох. Больше я не смог её завести, вообще пропали какие либо признаки жизни двигателя, тоесть стартер крутил и все...как будто нет искры. Потом был целый ретуал, как я её заводил. Вечером она была помещено в помещение с темературой окружающего воздуха около 0 и так простояла всю ночь. Утром - вторая серия. С двух оборотов стартера понял что все безнадежно - двигатель мертвый. Выкрутил свечи , а они все в черной мокрой саже. Прокалил. Результата нет. помогли старые родные свечи, как только вкрутил завелась с пол пинка. Правда перед этим пришлось отключить бензанасос и без свечей провентилировать цилиндры.
Пологаясь на прошлый опыт, сегодня сел, повернул ключ, сразу выжал педаль акселератора до упора, и крутил пока она не завелась. Как завелась педаль отпустил обороты упали где-то до 1000, но трогать не стал секунд через 20 двигатель преркатил троить из трубы пошел нормальный дым с нормальным запахом. Все. Но лечить как-то это все таки нужно. Вопрос только как?.