vasanat сказал(а):
Doctor_G Ришат - немцы писали неправильно - и это подтверждено историей! И доказывать правоту необходимо, потому как истина - она одна, и нет истины Васиной или Петиной. Вот такой смысл!

Слова немецкие действительно не претендуют на истину, но я привел это как пример формулировки того,что я хотел сказать.
По поводу доказательства правоты... Вы едите говядину? А индийцы почитают коров за святых животных... Как их убедить в своей правоте - говядина это вкусно! Юго-Восточная Азия питается всякой гадостью в нашем представлении - жуки, пауки, личинки разные, тараканы. Удастся ли им доказать нам, что это вкусно и полезно? Недавно на Travel channel показывали одно из индейских племен Южной Америки, у них традиция - раз в год они открывают склепы с останками предков и носят их на плечах по деревне, плачут, оборачивают в новый саван и обратно в склеп еще на год... Это нормально в нашем представлении?! А для них - нормально.
Невозможно слепому объяснить разницу цвета, глухому - прелести музыки. Когда мы высказываем свои мысли они обретают форму слов, и далеко не всегда у вашего собеседника эти слова трансформируются в тот же смысл, который вы закладывали в них...

Каждый человек - личность - как отдельная цивилизация (со своими законами, табу, страхами, горьким опытом и прочее). Так вот, важно, чтобы эти цивилизации при сосуществовании на едином правовом пространстве не мешали друг другу.
Ответьте себе на вопрос: возможно ли доказать другому, что его цивилизация неправильная, а твоя правильная?
 
видел в Хабаровске на авторынке висту ардео со стеклами хамелеон (чуть не купил вместо цифры) - в первый день солнечно было, так стекла черными казались, а на следующий день пасмурно было, так стекла практически прозрачные были
 
Парни, даваите от темы к личностям переходить не будем. Для этого линейки есть ;) . Речь идет не о запрете тонировки, а об ограничении затемнения передних боковых и лобового стекла. Опасность вызывают люди, которые живут по принципу курятника : расталкивают соседей и гадят на нижних. Пример был приведён для того чтобы показать, что плевание на существующие законы приводит к печальным последствиям. Да последствия у других, но в любой момент на этом месте можешь оказаться сам.
 
u menya pokrugu 30% krome lobovogo uze 67 let stoit
tak vot chto vnutri v salone vidno - ploxo no vidno
cherez vnutrennost mashini s ulici pochti nichego naskvoz nevidno
chto letom chto zimoy dlya obzora stekla neopuskayu(iskluchenie- neosvesennaya parkovka, no lampa zadnego xoda ochen slabaya- prichina)
krome tonirovki ezu v solncezashitnix ochkax s polyarizaciey
eto pritom chto ya lublu kogda mne xoroso vidno
u testya bilo 50% on s voditelskix snyal- ploxo vodno
k voprosu o tonirovat ili net mne kazetsya sto esli tonirovka umerennaya to eto neproblema
no poprobuyte letom v odesse na nezatonirovanoy mashine
u nas daze gai v tonirovannix ezdyat, xotya podobnie akcii bivali
edinstvennaya problema s tonirovanninmi mashinami dlya menya, eto kogda na parkovke v gorode stois ryadom s tonirovannoy mashinoy i mimo nee sdaes nazad na proezuyu chast- ochen stremno bivaet bez parkovsika.
 
тонированы боковые+заднее...легко-легко, но самому честно хочется узнать насколько они пропускают...ездить не мешает, хотя когда паркуюсь в гараже(подземка со слабым освещением) - опускаю передние стёкла...
гайцы ещё не ловили за тонировку, но думаю это не моя заслуга, а их недогляд...
вглухую тоннированные машинки не особо катирую...всё хорошо в меру...

из разговора со знакомым( по кругу тоннированный марк2, сотый кузов):
-А как ты определяешь едет ли кто-нибудь или нет по трассе?
-Да просто всё: вижу блики от фар - значит кто-то есть...