Я уже неделю собираю максимально большое количество информации вот что имееться, это каджый ксенонарулитель дожен знать:

Я думаю опираясь на высказывания И. Травина одного из лидеров(если не ошибаюсь) Российского общества автомобилистов. Многие будут предерживаться такой политики и остаивать свои права в суде. Ведь это так называемый пробный законопроект, который подлежит прохождению по всяким инстанциям и т.д. Почему люди целый год покупали ксенон и никто нас не информировал, что мы покупаем заведомо, то что нужно будет выкинуть, я не понимаю мы что покупали авоську с мандаринами, которая красиво смотриться, но через неделю скиснет. ПРи этом нам почти все продавцы настоятельно рекомендовали газоразрядные лампы, регламентируя, тем что это безопаснее и т.д. Хорошо, если физиологически подойти к этому вопросу. Человеческий глаз воспринимает синий цвет намного острее. Конечно если у нас пол города задроченых Жиггулёв понаставили Китайского ДЕБОША который и светит только синевой и просто не потдается никакой регулировки, то о чем говорить. У меня стоит хоть и Корейского производства, но фирменный ксенон который имеет сертификацию - он же PRO Sport, лампы с теплотой и световой гамме от 4300 Кельвинов до 12 тысяч, в последнем идиотизм ставить(Не видно, ужасно слепит). Дальше!
Чем можно обьяснить меру наказания в виде лишения прав управления на срок до 1 года. Я че то не понял, я поставил себе более яркий свет, отстроил фары, никого не слепят(Но к сожалению завод изготовитель в штоковой компл. не устанавливал на мой автомобиль ксенон) получается я не имею права ездить с ним, хоть он и не слепит. У ГАИ нет статистики официально-документально подтвержденной, что например данной ДТП произошло именно из за ослепления встречным автомобилем. При этом даже "лампочка Ильича" на неправильно отстроенная слепит не хуже чем ксеноновая. Вообщем предложение таково. Не только мое конечно мнение, но все таки:
За эксплуатацию автомобилем оборудованным газоразрядными лампами не лишать ВУ на срок до года, а отрубать людям руки и ноги. Раз попался руку потерял. Еще раз ногу и т.д. Нет рук ног, нет водителя(следовательно нет ксенона). ГАИшникам выдавать маленькие гольятины для отрубания рук и ног(При этом только отечественного производста, дабы потдержать производителя) дальше. Инспектор сдавший в конце рабочего дня рук и ног больше всех - ПООЩЕРЯЕТСЯ. Уверен это решит ситуацию. ))) Я в акуи с нашего государства. Когда народ услышал что за три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности, был очень всполошен - это технически невозможно. Я не удивлюсь, что в конце концов нам скажут что с 20 июня по 23 июня все должны снять ксенон. И пох что кто то уехал отдыхать допустим за границу, а приехал завел машину, поехал а у него на нах права в топку, я конечно понимаю, что незнание закона не освобождает человека от ответственности, но это же дискриминация и ущемления народа своего государства. Выносите свои законопроекты на публичное рассмотрение, а не на гос тайном уровне. У каждого свои тараканы в голове. ПОчему мы за кандидатов коллективно голосуем, а за законопроекты нет.
 
BMG сказал(а):
Ну с поворотниками это то понятно что перебор. По поводу пруля, вопрос спорный и копий сломано не мало уже :)
а по ксенон, даже если он и настроен правильно и светит в нужную сторону, он все равно не адаптивный, ну сядут назад два не легких человека и все и светим уже выше, слепим. К примеру: по дороге перед самым домом у меня есть один показательный участок по этой теме (ненадо говорить что ездий по другой дороге тогда), когда сразу за перекрестком достаточно не простым в час пик (вечером, когда все едут домой) и необорудованным светофором начинаестся крутой спуск, и если навстречу поднимается или стоит тачка с подобным ксеноном, то ослепляет конкретно и лично мне не фига не видно вообще, еду на ощуп. А когда она поравняется, то нормально. И тут дело не втом что я как то обиженный на них. А если из-за этого банально будет не замечена машина, которую нужно пропустить или еще хуже пешеход. Кто будет за это отвечать? Рассказывай потом человеку которого сбил, что тебя ослепил такой пофигист с ксеноном. Только ему то что от этого. Или на незнокомой трассе улечу в кувет?
Хочеш ксенон? Ставь и наслаждайся светом и комфортом, но думай не только о себе, ставь как пологается. Не ктож не против правильного ксенона.
Другое дело как это все будет составлено и реализовано и получится как и другое в нашей стране - заставь дурака богу молиться он себе лоб расшибет. Вот и гайцы буду гонять всях подрят за исключением совсем крутых тачек :)
Повторюсь, я против колхозного ксенона, еслиб хотяб отрегулирован то и уже ладно.

А ты думаешь у кого стоит галоген и нет корректора ,те не слепят когда машина загружена ????,просто у ксенона свечение мощней,вот и кажется что слепит сильней ,с галогеном тоже тоже слепит .
Вот то что в туманки ставят ксенон,вот тут считаю зря,они слепят если стоит ксенон и в них .
 
Cefiro 56 сказал(а):
А ты думаешь у кого стоит галоген и нет корректора ,те не слепят когда машина загружена ????,просто у ксенона свечение мощней,вот и кажется что слепит сильней ,с галогеном тоже тоже слепит .
Вот то что в туманки ставят ксенон,вот тут считаю зря,они слепят если стоит ксенон и в них .
Да понятно что слепят, но не так сильно как ксенон...