A

Anonymous

Гость
Господа! Может кто сталкивался с такой проблемой: Плохо заводится, после запуска на холодную на панели загорается check, когда двигатель достаточно прогрет в основном заводится нормально check не загорается. Менял свечи неоднократно, делал самодиагностику - показывает что неисправен датчик детонации. Датчик детонации был неисправен и раньше, было все нормально.

Иногда при запуске может перелить свечи :( :( :(
 
Для того гчобы Вам ответили нужно правильно сформулировать вопрос!
Хотя бы описать что за машина, ДВС, год, пробег. Чем подробнее запрос тем подробнее ответ.
А лучше сразу написать снизу.
 
Извиняюсь за поспешность, Nissan-cefiro 1995 г.в, объем 2л, пробег 160000 км. Как выше упомянул плохо заводится, приходится подольше крутить стартер, когда двигатель запускается на панели загорается check, при этом двигатель работает с некоторой вибрацией и обороты неподнимаются выше трех тысяч, далее срабатывает какая-то защита и двигатель начинает немного потряхивать. Причем когда двигатель достаточно прогрет заводится на 99% и никакой check на панели не загорается двигатель работает в нормальном режиме и развивает обороты выше трех тысяч.
В основном проблемы возникают по утрам когда небольшой мороз -18, -20 но были и случаии что достаточно в теплую погоду может с трудом завестись пример -5. Случается что часто переливает свечи приходится выкручивать, чистить, сушить или вообще менять на запасные.

Некоторые специалисты высказывают свои подозрения по поводу неисправности датчика распредвала или температурного датчика который подает данные в бортовой компьютер.

Вопрос: Что можно попробовать в домашних условиях, как определить или проверить что неисправны ДТ и ДР? :( :( :(
 
Я бы попробывал сделать самодиагностику (замкнув контакты) на холодную.
Т.е. Крутанул стартер , схватила, проверь диагностикой код ошибки (вполне возможно проблема глубже, но в каком блоке уже будет ясно).
У твоей машинки такого рода проблемы возникают нечасто ЧММ.
На горячую она могла и "проскользнуть" мимо Консалта.