Кстати, попробовал по встречке ехать пока дорога чистая была, всё равно тянет.
 
dexon сказал(а):
Кстати, попробовал по встречке ехать пока дорога чистая была, всё равно тянет.
а ты уверен что наклон дороги правильный?!))) просто у на дороги строят не по тому же самому принципу как в японии.... а на отъя....сь.... поэтому таким способом ты не проверишь...ну разве что в японию поедишь))) я смерился... тогда когда нашел данные в мануале по разным размерам пружины... думаю этим все сказанно!
 
У меня тоже больная тема машину подтягивает в право,но вот зимой езжу на зимней Gislaved Nord Frost 3 205\65R15 машина как вкопанная на дороге держится можно руль отпускать и такое значительное расстояние её некуда не тянет,но вот наступает тепло меняю на летнюю 215R16 и пипец я всё время машину подруливаю в лево,даже на очень маленькой скорости её всё равно тянет в право,в прошлом году ездил на развал так-как поджирало правую крайнюю дорожку, на развале сказали что всё в допусках типо уже плохая лысыватая резина и её замена устранит все проблемы,купил новую поставил но уже был конец лета, в право тянуть не перестало,а вэтом году в середине мая заметил что опять правую сторону поджерает,дали адрес спеца по развалам приехал к нему он всю машину перемерил какимито лазерами,прграмы у него там какието не очень простые на компе,ну пошатал нашол что подшипник ступицы правый немного люфтит,но сказал что из-за этого резину не жрёт сказал что колёса действительно стоят ровно,регулировать мне нечего ненадо,ещё сказал может у меня манера езды какаято нетокая,а я подумал что-же она у меня только в одну сторону нетакая,и зимняя резина как-то невяжется с летней, некуда на ней нетянет на поджерание и намёка даже нет а с летней вот такая беда.
________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Мне тоже кажеться что пружины и наклон - ехал по дороге(двухрядной) с односторонним движением, там склон по обоим полосам небольшой есть для стока воды....так вот специально поехал по левой полосе..проверить......получалось что я как будтто еду по японской дороге с их правильным уклоном..........и О ЧУДО машина идет ровно не шелохнется, никаких тягомотин вправо....

Вот подумываю может пружины местами поменять..... или от максимы воткнуть :rolleyes:
 
Повторяю....

Для тех у кого немного тянет вправо, но при этом резину не ест и с пассажиром все приходит в норму:
1.Загоняем на яму.
2.На пассажирское сиденье сажаем кого нидь весом не более 60 кг.
3.Откручиваем до расслабления (1 оборот) нижние гайки шарниров поперечной тяги (нужная нам гайка крепит шарнир «яйца» к рычагу, там имеется небольшой паз для регулировки положения...).
4.Зажимаем гайки после того как произойдет небольшая подвижка шарниров относительно рычагов.
5.Радуемся как наша машина начинает ровно ехать.
Смысл процедуры немного нагрузить поперечную тягу, чтобы она компенсировала примерно половину веса водителя. Уже давно так катаюсь, проблем нет, причем даже с пассажиром машина едет ровно. Смещение примерно по 3-5 мм получилось с каждой стороны, слева болт шарнира смещен к рычагу, справа наоборот от рычага. Если после регулировки начнет тянуть влево, надо уменьшить вес пассажира и повторить процедуру ))).
Всем удачи.

P.S.
Можно и без ямы и без пассажира, просто снять правое колесо и расслабить только справа гайку шарнира и затянуть обратно, но тогда труднее поймать нужный момент, хотя у меня именно так получилось привести все в норму.
 
Спасибо тебе Ganc и всем отметившимся. вчера поменял передние стойки. менял сам. а сегодня "знатоки" на работе напугали, мол я развал нарушил и нуна срочно ехать делать.))))
кстати машинку слегка тоже тянет, на выходных попробую сделать как предлагает Ganc))
 
в качестве визуального приложения к инструкции Ganc -а :
откручивать и затягивать после подвижки поочередно гайки шарниров - сначала у левого колеса, потом у правого
- гайки отмеченные желтым "А" на фото
http://photofile.ru/users/eart2005/115725862/136158618/
 
Ganc Благодарю за инструкцию! уже 2 года мучаюсь, ведёт и всё тут. сколько мастеров смотрели, по два раза по нулям выставляли. и резину какую тока не ставил... Теперь машина еде ровно! Спасибо!!!
 
Ganc, спасибо за совет, попробую! ТОже ведёт!)))
А если водитель более 120кг весом, какого пассажира порекомендуешь?)))

Кстати с пассажиром в норму не приходит.. И даже когда меняюсь местами с пассажиром, всё равно ведёт :(
 
заметил весьма неприятную вещь. если со свистом на скорости около 60 войти в левый поворот, то когда машина выровняется руль смотрит влево и машину жутко начинает вести вправо, через пару таких же поворотов вправо выравнивается... как думаете, чтобы это могло значить...
так ходовая в отличном состоянии, никаких стуков. менял всё кроме шаровых, пружин и ступичных подшипников, их мастера смотрели все говорят ещё прослужат долго.
 
парни помоему у всех праворуких такая беда!!! у меня тоже тянет но по всем законам физики и конструкции дорог машину чуть должно тянуть в право т.к. дороги у нас делаются в виде крыши для стока воды на обочину да и плюс водитель сидит справа !!! вот у меня если рядом пассажир то все в норме))))) не тянет практически не куда!!!!