russian imigration сказал(а):
я так понимаю ВАЗ 2110? (а не 21010, как несколько раз написали)
у меня такой вопрос: подойдут ли задние пружины с десятки на а32. они по идее должны быть пожестче ниссановских, а у меня газовый баллон 90л. из-за этого зад опущенный. задирать не хочется, надо чтобы машина ровно стояла...
я тут был на базаре видел задние стойки от ваз-2110 (билштайн-масло) со сьемной тарелкой,которая в свою очередь ограничивается стопором по проточке на стойки .ИТАК ПРЕДЛОГАЮ на токарном нарезать проточки через 1см начиная с низу,поставить пружины от ваз2110---итог должен быть следующим--возможность регулировки пружины(высота подьема авто)ну и точно небудет отбоя в верх(ну очень большой ход штока-который в дальнейшем можно ограничить отрезав опять-же на токарном станке) ВСЕ ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ КОГДА ЗАДОК ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ ТАК ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ(блин аж руки чешуться и растут от куда надо) есть мысль на тему передних стоек(50% воплощено)-был выточен стакан Л-50 с внутренной резьбой под 10 гайки стоек-короче выковыриваем потроха передних стоек,надеваем точеный стакан,обвариваем,вставляем катридж стойки (каяба,билштайн,плаза,и тд от ТАЗ2110-он выше нашей на 1-1,5см) ,заворачиваем гаику и в путь.в случае неудачи ставим родные потроха(гайку придется точить увеличенную по длине) и опять продолжаем движение
 
:) хорошо придумал !! как сделаеш опишеш поподробнее а то у меня передок тоже уже умирает надо чтото делать а денег почемуто не прибавляется !!
 
парни не надо ничего резать !!!
1-находите стойки разбороные( можно мертвые )
2-отдаете специалисту ( лучше знакомаму) с пожеланиями по установки втулочки на шток ( см.3 хватит), ну ето че б не прыгать высоко
3-ставите ето все в паре с колесиками 205/60/16
и вот как ето все выглядетhttp://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=88084&pic=6ad9ce79235d0f98f1db56494d5d92e3&page=0#top там есть фотки моего красавца на старом (родном) литье. И еще спасибо Leo1982 за всю предоставленную инфу , да и вообще много полезной информашки здесь можно найти :here: Спасиба фсем!!!
 
Народ! Причем здесь стойки o_O ? Высоту клиренса определяют пружины! Упадут (просядут) пружины - никакие стойки не выдержат вес авто. Подвеска будет правильно работать только тогда, когда и пружины не просевшие и стойки целые.
Если нужно поднять машину выше положенного уровня нужно искать высокие пружины, желательно не русского (типа "made in Barnaul" :? ) производства.
Родные не подойдут даже новые - клиренс будет "штатный".
У себя, "поднимая" машину и думая, что просели задние пружины, заменил их на новые (по катологу) - клиренс изменился незначительно. "Нормально" :oops: стало только когда поставил проставки из крепкого пластика (по 30мм сзади и 20мм спереди) ;) .
 
Подходят ли проставки на А32, чертежи которых выложены в Своими Силами, на А33?
 
кому так понравилось-пишите в личку,расскажу как и недорого
i-2.jpg
 
Lupitos сказал(а):
кому так понравилось-пишите в личку,расскажу как и недорого
Мое мнение, ну идет а33 колеса на 15", особенно задраной. Минимум 16" нада, идеал 17".
 
Все та оно так.Но жаба душит 18 или 17 купить.Хотя и предлагают всего за 10 т.р. с резиной
 
Все та оно так.Но жаба душит 18 или 17 купить.Хотя и предлагают всего за 10 т.р. с резиной
Если комплект не убитый,то бери,тем более за такие деньги.А то потом каждый раз,когда будет машина проезжать на правильных колёсах,будешь думать-А у меня тоже могли быть такие.А жабу надо усыпить,а потом придушить.
 
Спасибо за совет,жаба сама себя задушила.Колеса уже продали.Я не уверен был,что они подойдут.Диски от мазды!Родные)
 
Leo1982 сказал(а):
задок можно поднять поставив задние стойки от ТАЗ21010 сначало использовал как крайне необходимую замену когда родная задняя стойка на трассе сломалась а потом понравилось и поставил вторую от 10 !! машинка смотрится супер с немного задранной жопой и катаюсь уже больше полугода проблем пока вроде нет !! правда там при установке отпилить немного надо !!
Нифига не понимаю, ты взял стойку от 10-ки в сборе? и тупо поставил на место стандартных?
 
$ HELSING $
Нифига не понимаю, ты взял стойку от 10-ки в сборе? и тупо поставил на место стандартных?
да не , все было проще ..... он просто поставил стойки , а остальное все радное оставил
;)
 
$ HELSING $ сказал(а):
Leo1982 сказал(а):
задок можно поднять поставив задние стойки от ТАЗ21010 сначало использовал как крайне необходимую замену когда родная задняя стойка на трассе сломалась а потом понравилось и поставил вторую от 10 !! машинка смотрится супер с немного задранной жопой и катаюсь уже больше полугода проблем пока вроде нет !! правда там при установке отпилить немного надо !!
Нифига не понимаю, ты взял стойку от 10-ки в сборе? и тупо поставил на место стандартных?
на счет тупо не знаю !! выбора что ставить не было !! и поставил только саму стойку чуток подогнав ее по размеру нижних губок крепления
 
на счет тупо не знаю !! выбора что ставить не было !! и поставил только саму стойку чуток подогнав ее по размеру нижних губок крепления

В моём понятии стойка это:
Амор с пружиной в сборе.

Следовательно, ты подогнал ток размер нижнего крепления амора?
 
HELSING
В моём понятии стойка это
, а должнобыть вот так :
стойка+пружина это опора кузова автомобиля на неподрессоренную часть авто

Следовательно, ты подогнал ток размер нижнего крепления амора
ты настока элементарные вопросы задаеш(как и я недавно), снимаеш стойку (взборе) , снимаеш верхнюю чашку , а патом в обратном порядке собираеш. Все пракически 1 в 1 как надо , за исключением D пружыны, я се новые навил , с разными D верхним и нижним ( нижний больше )
 
за исключением D пружыны, я се новые навил , с разными D верхним и нижним ( нижний больше )

Можно по подробней про D, что это и чего опосаться
 
поясняю: D - диаметр пружины
на Cefiro D меньше чем на ТАзах , по той причине в нижнюю чашку пружина встает плохо (не напрягай вопросом - "чем черевато" , сам незнаю) , поэтому находиш чувака который етим промышляет(вьет пружины), и разрисовываеш какие те нужны (жесткие , мегкие , высота и т. д. пожелания кароче) , через день забираеш и ставиш на авто ,
а и еще лучше высоту пружин делать на виточек ниже а то жопа буде торчать как у Leo1982 :LOL: (просто высад)!!!
 
Максимыч сказал(а):
поясняю: D - диаметр пружины
на Cefiro D меньше чем на ТАзах , по той причине в нижнюю чашку пружина встает плохо (не напрягай вопросом - "чем черевато" , сам незнаю) , поэтому находиш чувака который етим промышляет(вьет пружины), и разрисовываеш какие те нужны (жесткие , мегкие , высота и т. д. пожелания кароче) , через день забираеш и ставиш на авто ,
а и еще лучше высоту пружин делать на виточек ниже а то жопа буде торчать как у Leo1982 :LOL: (просто высад)!!!

Хм.. врядли в Ате такие имеются, а если пружину с тазовским амором ставить?
 
видимо не всем нравится что я сделал !! но так оно и должно быть !! умерли и эти стойки плюс нарыл немного денег на новые ! хочу перетрясти всю жопу и поменить что там можно !!включая амортизаторы а то временное решение затянулось почти на год !!
но хоть и не всем нравится лично для меня слегка задранныя задняя часть машины на мой взгляд смотрится намного лучше чем чем когда она ташится по земле слегка загруженная !!