A

Anonymous

Гость
Как увеличить клиренс на А33?
Глядя на МАХIМы (33) обзавидовался такой "стойке", клиренс сантиметров 16-17,
а у меня на ЦЕФИРКЕ (33) ну совсем всё не так. Делал диагностику пружин-амортизаторов....сказали всё в норме.
Так что же сделать, что бы в этом вопросе стать похожим на МAXIMA?
 
Посмотри в разделе "своими силами" на сайте.
И зачем выше, в принципе мне хватает этого клиренса.

Как машины после работы у Стаса? Бегает?
 
Лучше не здирать цефиру, в поворотах будет хуже
 
Цефирович сказал(а):
Как увеличить клиренс на А33?
Глядя на МАХIМы (33) обзавидовался такой "стойке", клиренс сантиметров 16-17,
а у меня на ЦЕФИРКЕ (33) ну совсем всё не так. Делал диагностику пружин-амортизаторов....сказали всё в норме.
Так что же сделать, что бы в этом вопросе стать похожим на МAXIMA?
А мне всегда казалось, что клиренс одинаковый. У тебя еще могут стоять спортивные пружины, которые на виток-два короче стандартных.
 
Или пружины просели от жизни :) Усталость металла и всё такое...
 
Машина после ремонта у Стаса бегает как новенькая (тьфу, тьфу...)
 
Да простят меня модераторы! Во-первых всем привет! Суть темы вот в чем: я понимаю, что сейчас навлеку на себя гнев всех праведных цефироводов, но все же! Дорога до дачи оставляет желать лучшего (ухабы, местами колейность) и прочие радости. Вариант: купи машину выше и не пи%ди принимается, возможно скоро так и поступлю, НО пока этого не произошло хочу спросить: какими доступными способами увеличить тот самый дорожный просвет? Проставки, размер шин...что еще? Насколько слышал простаки не есть ГУД, а резина выше профилем навряд ли даст те самые заветные СМ :oops:
 
я как то раз заглянул у себя под арки и охренел, кто-то под пружины вырезал из толстого ремня или резины толщиной почти 2см куски и подложил. Ну уж не знаю, насколько это подняло машину, по мне так как у всех. Думаю пару сантиметров не решат твой вопрос.
 
пружины masuma в помощь, очень высоко и жестко. В итоге перед поставил контракт оригинал, зад оставил masuma.
Сейчас клиренс до крыла: перед 69см, зад 71. а был перед почти 71мм.
Жесткие длинные пружины жестко выкидывают колесо в яму и не дают кузову раскачиваться. Гарантирую с ними ездил как на кроссовере. Сейчас перед конечно мягче и надо аккуратней.
П.с. могу передние продать, чисто на бензин ) , но предупреждаю будет очень жестко, тугой руль и нагрузка на опорный подшипник, особенно в жару. Его распирает от мощности пружины и иногда она потрескивает при повороте руля.. Схождение колес уйдет и развал станет плюсовым, таким \ /
 
Ещё вариант,по ухаб аккуратней ездить,не раскачивая кузов и по возможности объезжать их!Тоже помогает :p
 
den-bldr сказал(а):
Ещё вариант,по ухаб аккуратней ездить,не раскачивая кузов и по возможности объезжать их!Тоже помогает :p

Правильно.
Не нужны все эти "колхозы".
Единственное, если просели пружины - поменять.
 
Андрей_Ц сказал(а):
Да простят меня модераторы! Во-первых всем привет! Суть темы вот в чем: я понимаю, что сейчас навлеку на себя гнев всех праведных цефироводов, но все же! Дорога до дачи оставляет желать лучшего (ухабы, местами колейность) и прочие радости. Вариант: купи машину выше и не пи%ди принимается, возможно скоро так и поступлю, НО пока этого не произошло хочу спросить: какими доступными способами увеличить тот самый дорожный просвет? Проставки, размер шин...что еще? Насколько слышал простаки не есть ГУД, а резина выше профилем навряд ли даст те самые заветные СМ :oops:
прежде чем заводить тему, поиском попользоватьсяадо: [поиск]
проставки помогают, но пыльники на передних гранатах, рвутся чаще
 
проставки между кузовом и чашкой тебе в помощь
резина 225\75\16 тоже ничё вариант :D
 
remus сказал(а):
проставки между кузовом и чашкой тебе в помощь
резина 225\75\16 тоже ничё вариант :D
Сколько выиграю? Пару см будет?
 
ну проставки обычно 2см и идут
 
Андрей_Ц сказал(а):
remus сказал(а):
проставки между кузовом и чашкой тебе в помощь
резина 225\75\16 тоже ничё вариант :D
Сколько выиграю? Пару см будет?

в инете куча калькуляторов.
Вбиваешь параметры новой/старой резины, получаешь изменение клиренса в мм.
 
gavrilov сказал(а):
в инете куча калькуляторов.
Вбиваешь параметры новой/старой резины, получаешь изменение клиренса в мм.
Ага, спасибо. Кстати а реально влезут 225/75/16? Или это фантастика ;)
 
пользуйся поиском и калькулятором шин, ответ есть, а эта тема про клиренс